1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Pencerahan Gan "Bulan April Earning 0 sampai saat ini"

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by memedrasta, Apr 18, 2013.

1. memedrasta

memedrasta Newbie

Halo agan dan agan wati semua
    sugeng rawuh wonten Thread Kulo (Selamat Datang Di Thread KU)=;

Ini adalah thread pertama saya. Sebelumm baca siap -siap kopi dulu ya biar gak ngantuk, karena ceritanya agak panjang, sepanjang rel kereta api yang tiada ujungnya (walah) hahaha

Bingung mau kasih judulnya gan, jadi saya kasih judul kaya gini.:D

Gini ceritanya, aku bingung kenapa ya di bulan april earning GA saya "0" alias kosong a.k.a enol

Kronologisnya gini, di bulan februari saya sudah mengajukan permintaan PIN ke GA krn sudah lebih $10. Sambil menunggu PIN datang kerumah tetapi belum sampai juga sampai saat ini Lalu dibulan itu juga blog saya, saya rubah blogspot saya jadi dot com, eh ternyata malah earning GA menurun karena sebelumnya pake blogspot. Karena iklan gak nongol lagi di blog lebih tepatnya hanya tampilan putih saja setelah blog saya ganti domain TLD. Kemudian semedi di mbah gugel (maklum newbie di GA) dan menemukan solusi, solusinya katanya harus membuat GA yang dihosting menjadi GA untuk situs sendiri. Saya langsung menuju ke GA dan memang ada pemeberitahuannya juga kalau GA tidak menampilkan iklan di web non mitra host yang belum didaftarkan, langsung klik rekomendasi dari GA dan saya ajukan blog yang sudah saya ganti domain tadi untuk meningkatan versi GA (bukan akun yang dihosting). harap-harap cemas semoga blog tadi diterima (sampai saat ini belum juga ada email pemberitahuan).

Sambil menantikan PIN GA datang kerumah (tapi belum kunjung datang juga) dan juga blog yang ane tadi daftarin diterima atau tidak, saya memanfaatkan akun youtube saya untuk mendapatkan earning. Penghasilan lumayan ketika menggunakan monetize video youtube walaupun gak seberapa.

Kemudian diawal bulan maret masih sama kaya tadi, tiba-tiba diakhir-akhir bulan maret saya dikejutkan dengan email dari blogger yang mengatakan bahwa blog saya yang saya ganti domain dot com tadi dihapus karena katanya teridentifikasi sebagai blog spam. Saya pun langsung syok! ampundah, masa blog yang sudah ane bangun dengan perlahan dari nol sejak (februari 2012) dihapus begitu saja, padahal visitor perharinya rata-rata 5000 (setelah ganti domain), sebelum ganti domain rata-rata perhari 3000. Saya curiga, apa karena blog saya daftarkan ke GA tadi ya?[-( *bingung. yaudahlah saya pasrah, lalu saya nyari ilmu di gua selarong, eh maskudnya di mbah gugel dan menemukan cara untuk mengembalikan blog yang sudah dihapus blogger. langsung saja saya praktekan dan hasilnya sampai saat ini belum ada kabar.

yang semakin mengejutkan lagi, di awal april (tanggal 1) penghasilan GA saya "0" gak seperti biasanya, tanggal 2 pun begitu, sampai saat ini (tanggal 18 april 2013) penghasilan tetap "0"saya langsung curiga. Padahal Iklan tetap tampil di semua video yang saya monetize dan juga di blog saya yang lain.

View attachment 28887

ini laporan dari tanggal 1 - 18 april 2013

View attachment 28888

Cari ilmu ke mbah gugel lagi, tapi belum ada jawaban yang membuat saya 'ngeh'. Akhirnya saya memutuskan untuk membuat thread ini. Adakah yang bisa kasih solusi biar saya paham, maklum baru di GA. Sekarang saya hanya membiarkan GA saya terbengkalai, tolong ya para master GA yang melihat thread ini, semoga adsense saya gak kenapa-napa

ditunggu kabar selanjutnya,

TERIMAKASIH

Salam Publisher

*note: maaf kalau ada istilah yang salah, maklum newbie
    =====================================================================================================================
    UPDATE!

Ternyata, laporan earning untuk youtube mulai tanggal 1 april 2013 sudah gabung sama Youtube analystic..

Hehe, thanks ya buat yang udah reply

Last edited: Apr 23, 2013
  2. doflamingo

doflamingo Hero

Wuhhh masalah GA baru ni.. kalo ane sih belum pernah ngalamin

Analisis aja
    Jika itu adalah blog yg untuk daftar GA waktu itu masih blogspot ada hubungan antara domian.blogspot dg GA, kalo ga salah di akun GA ada keterngan pihak ke 3 dan situs refrensi = blogspot yg buat daftar

Kemungkinan saja: jika blogspot tersebut di ganti TLD bisa jadi blogspotnya ga tredetek sehingga ada eror identitas di akun GA, karena blog refrensi telah hilang

Nah ada email dikatakn blog spam kan? ini aneh....

Kemungkinnya si GA bingung mencari blog blogspot sebagi pihak ke-3, ketika menemu TLD kamu kog sama persis dg blogspot yg dicarinya maka si robot mengira copas spam

Dari penuturan kan muncul masalah setelah diganti TLD

Cuman analisis, karena juga daftar GA pake cepot dan ga pernah ganti domain tsb karena saya lihat di identisa GA itu dalah blog refrensi yg pikirku udah terdaftar di GA dan sering dipantau

3. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Kok aneh, wah seharusnya masta dah dapet earning tuch

Coba protes ke support GA

4. boboho

boboho Newbie

Autorized site di GA diaktifin gak? Sapa tau di aktifin tp domen ente lom terdaftar..

5. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Sarang dari ane adalah tetap semangat yah mas bro

6. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Share This Page