1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Buku Yang Menggemparkan Dunia Bisnis Internet Di Indonesia

Discussion in 'Internet News' started by sugraha, Apr 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sugraha

sugraha Banned

Kasih reviewnya yang bagus ya....

---------- Post added at 08:37 PM ---------- Previous post was at 08:35 PM ----------

Belum ada versi gratis saat ini.

---------- Post added at 08:38 PM ---------- Previous post was at 08:37 PM ----------

Harga Rp 34.800. Cari di toko buku Gramedia.

2. supersonic

supersonic Ads.id Fan

mluncur kr togamas terdekat
    :silau:

3. nubie-banget

nubie-banget Hero

sudah banned yaa TS nya...

4. sugraha

sugraha Banned

Semoga ketemu.

5. pandu

pandu Newbie

semoga laris buat lapaknya gan :senyum:

6. sugraha

sugraha Banned

Sudah aktif kembali sekarang.

7. davidck

davidck Ads.id Pro

salah tempat om..siapa bilang om bisnis internet lebih cepet sukses dibanding bisnis konvensional???wkwkwkwk..bikin ngakngak aja...

mang kalo boleh tau dah ngasilin brp $$$/bulan om??kalo saya sih mau nerusin bisnis bokap saya,skrng pnghasilannya dah ***.***.***/bln

tapi sayangnya gua males...hahaha...

menurut saya om,dah terlau banyak buku yang ngebahas hal sepele beginian..menurut saya yang nubie aja dah terlalu dasar pembahasannya...

coba kek buat buku yang sadis dikit...coz ilmu yang ada di tuh buku banyak banget di ini forum,malahan lebih detil

8. kurnialim

kurnialim Ads.id Starter

Setidaknya org usaha gan dihargailah,
    yg ditanya lebih cepet kan? bukan hasilnya? gampang gan, mark zuckerberg aja tuh founder FB, kilat kan kayanya dia.:D

bold yg kedua - hayahh kekayaan bokap kok dibanggain da xxx sebulan, kekayan ortu ente mau seberapapun maaf gan ga saya pandang, klo situ hasilin 1juta sebulan aja gan ga usah xxx.xxx itu lbh dihargai gan, kareng hasil keringat sendiri, situ masalahnya sekarang hasilin brp gan? apa lbh tinggi dari TS??

ketiga : coba ente terbitin buku yg lbh cemen atau lbh sadis dari buku ini gan, sudah mampu?

Maaf gan no offense, tp setidaknya org usaha gan, dan usaha org itu biar bagaimanapun harus dihargai walau sekecil apapun, gimana klo agan buktiin hasil agan disini, dishare rame2, saya yakin pada setuju tuh:D

9. davidck

davidck Ads.id Pro

btw,,sotoy ente gan..kekayaan bokap gua yah punya gua juga donk..gmn sih??

nah yang ke 3 gan,karena ane gak bisa makanya ane suruh si TS buat buku yang lbh sadis...gmn sih...

kalo ente bawa yg punya FB kaya dalam bbrp bulan...cb liat brp banyak yang kaya sprt yg pny FB..?ayo sebutin deh satu2

yang namanya bisnis yah gak ada yang cepet sukses..kecuali suksesnya ente cuma 100$/mnth

coba tanya aja master disini...butuh brp lama biar bisa earningnya lancar bin stabil??

menghargain orang bukan cuma dikasih apresiasi gan...justru dikritik lbh bagus...malah orang yang kritik trus beli berarti CARE sama yang usaha..mending lah bisa dkritik disini,daripada ada orang yang buat blog untuk ngata2in yang punya buku,kan lebih parah??ibaratnya disini tempat untuk pelatihan

sebenrnya ane ngomong gitu mau ngetes mentalnya TS,eh ente malah nyambung..

kalo si TS pebisnis pasti keliatan dari cara nanggepin komen gua nyong...

Last edited: Jun 6, 2011
  10. petr_ind

petr_ind Super Hero

wwkkkk...udah lah, sante aja dua-duanya bro...
    ane suka kata-kata ini
    sukses bagi diri sendiri itu patokan masing2....
    tapi sukses dilihat dari orang lain itu ya pake patokannya orang yang ngeliat....

Btw ane bukan mau membahas perdebatan kedua orang di atas ya, cuma ingin menyampaikan pendapat....

11. lanadoank

lanadoank Ads.id Fan

mantap mas....ane tertarik jg nih...

12. kurnialim

kurnialim Ads.id Starter

heheh lucu amat, misal km dah tua, bokap u da lbh tua lagi dr sekrang, nah lalu warisan semua ga jatuh ke tangan u, ga jadi milik u kan? yg ky gini da sering gan debat, hasilnya yg ada di otak gw yah gw ga pernah mengharapkan lagi tuh kekayaan, mau pas mereka lewat nanti diwarisin ato nda, klo kaga? ga jadi milik u kan? kok milik u, yg kerja cape2 bukan u kok? kebiasaan ngandelin duit org tua yah???
    100US perbulan? lebih baik daripada dapet 1000us perbulan tapi boleh dikasih org tua gan, hasil keringat sendiri, apalagi klo masih bisa sisihin sedikit buat ortu, walau 100rb, klo hasil kerja sendiri lalu dikasih ke ortu, tetep diterima dengan senang hati gan, walau kekayaan merekea da 10000000000000US, dicoba klo ga percaya, pengalaman pribadi ini, ortu gw ga kaya gan, biasa aja, yg penting cukup makan, cukup tidur, cukup ada mobil buat jalan2, cukup ada vila buat refreshing, cuma ga xxx.xxx.xxx duit gan. tapi tetep, pas gw kasih 100rb, nangis juga mereka, dan hasilnya, dalam bbrp bulan duit gw makin gampang dapetnya, walau baru bisa beli motor sendiri.
    ente itu cuma berongosan bisa naek darah aja yah? tangkep intisarinya gan.
    intinya yg mau disampaikan cuma jgn pernah andalin kekayaan ortu, kaya bocah pejabat aja klo ribu, "tar gw panggilin ajudan bapak gw loh", hehehe, walau dapet kecil tapi hasil sendiri lbh nikmat dari dikasih ortu, klo gw mah. gw bukan org yg mengandalkan duit ortu buat masa depan, SD-SMP aja gw jajan dari jualan koran gan tiap pagi, sekolah siang. kuliah di UPH 50% gw bayar sendiri, situ mah enak dari lahir da berduit, klo u bilang, buku u bagus, terbitan kedua keluarin yg lebih sadis, itu kan lbh enak suportif. Sudah pernah test EQ? brp gan? coba tempatin u di posisi org, mau begitu?

@petr_ind bukan debat gan cuma sharing
    yg u suka yg mana bisnis ga ada yg cepet sukses? itu bener gan semua juga dari bawah
    kecuali suksesnya 100us/m , bener gan patokan masing2
    tapi dapet 100us/m duit keringet sendiri ama dapet xxx xxx instant duit ortu, mana yg lebih bisa dibanggain??

ada pepatah: "jgn tanya apa yg dapat diberikan negara kepadamu, tapi tanya apa yg dapet kau berikan pada negara"
    ganti negara dengan org tua, gimana?

Last edited: Jun 6, 2011
  13. lullaby

lullaby Ads.id Fan

Kupasan General ya om? Btw sukses lapaknya

14. davidck

davidck Ads.id Pro

ehm,begitu yah??kok ente tau sih kalo bokap gua gak bakalan warisin hartanya ke gua??hahahaha..kenal aja nggak...tuh bisnis juga dulu gua yang bangun bareng bokap gua sampe sukses...

semua aset mulai dari properti,tanah,surat izin usaha,segala macemnya pake nama gua kok...santai aja..gua rasa tanpa harta warisan pun gua masih bisa hidup,karena hidup gua gak tergantung dengan uang..

yah uang tuh masalah sepele...

gua rasa gua gak naek darah,mang kalo ngejawab begitu langsung berasumsi naek darah???

sebenernya gua gak pernah lah ngarepin ortu,karena dulu juga ortu gua miskin pol...mau makan aja susah...gua bangun bisnis juga dulu karena hasil kerja gua di telkomsel selama 6 bulan aja..mulai modal dari 5jt rupiah,skrng akhirnya bertambah ampe ratusan juta...malahan dulu gua yang biayaain makan sehari2 dari kerja ekstra..

so ente tau kan kalo gua gak pernah ngarepin ortu??malah gua yang ngasih banyak ke ortu...

jadi mentalitas gua dah terlatih lah...makanya gua komen gitu di TS...

kalo si TS dah 5 tahun,berarti mentalnya dah beda dibanding orang yang gak pernah bisnis..

kalo ente bilang tes EQ,gua rasa gak penting lah..karena dulu di tes juga cuma ngasal aja jawabnya...

tetep aja mau EQ bagus,IQ tnggi,SQ bagus gak menjamin u bakalan kaya...yang bikin u sukses tuh kan cuma Tuhan...

ente UPH ambil jurusan apa??dulu gua juga sering nganterin kakak cewe gua kul...dy ambil jurusan arsitektur...UPH karawaci ato surabaya?

15. scarface

scarface Super Hero

There are some money can't buy...

16. Kenz33

Kenz33 Super Hero

Hehehe... ane gak mau ikutan deh sm agan2 yang ada di page 45-46, panjang urusannya ntar :senyum:

17. Sense

Sense Ads.id Pro

a bird shalt not bluff thee can fly. don't it just fly, naturally. unless.. it's chicken.

18. kurnialim

kurnialim Ads.id Starter

@davidck, ane manajemen angkatan 96, da separoh lagi jalan hidup:nangis:, santelah klo gitu :)
    sebenernya inti dari awal itu cuma :
    Setiap org itu hrsnya siap menerima kritik, tapi kritik pedas itu baiknya yah kritik yang membangun. Disini kan sama2 mencoba gimana cari duit online, ya kita cari sama2 solusi yg baik dan tepat.

@momod "There are some money can't buy... " dijelaskan dunk ;)

19. Sense

Sense Ads.id Pro

being rich naturally. thou art not snob. and win some respects. which money can't buy from respectable man.

20. davidck

davidck Ads.id Pro

angkatan 96 tuh maksudnya angkatan tahun 96??ia sih...tapi saya kan gak marah om...mang kalo gak ketemu langsung,dari jawaban yang saya kasih pasti orang kira saya marah..padahal saya orangnya penuh pesona..wkwkwkwkwkwk... :gembira:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page