1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

buka kartu kredit yang support sistem deposit

Discussion in 'Payment Processor' started by missyswan, Feb 1, 2012.

1. missyswan

missyswan Super Hero

gan mohon bantuanya..

nyari-nyari info katanya untuk buka kartu kredit bca bisa sistem deposit 3jt, apa saat ini masih bisa?
    selain bca yang bisa sistem deposit spt itu bank apa aja ya? mandiri syariah bisa gak?

stres nih 1 bulan paypal verivikasi vcc kena limit 2x, n limitnya minta kode expuse lagi. bikin pp lagi kena limit lagi -_-!
    mo buka cc yg sistem biasa takut sm debt collector :p

2. cyberolog

cyberolog Ads.id Starter

sundul ah... penting nih...

Pengen tau jg, masih bisa ga bikin kartu kredit BCA pake jaminan saldo rekening 3jt, mengingat apply kartu kredit sekarang semakin ketat syaratnya.

3. p3durungan

p3durungan Super Hero

Ga usah takut ama debt collector Prend, rahasia utama nya : kartu kredit nya digembok disimpen di brankas :lol: jangan dipake untuk belanja belanji. Kalau cuman dipake verify paypal aja aman jaya biasa nya, palingan bayar biaya member tahunan sekitar 300rb (tergantung tipe kartu).

fitriyati67, najmun and dhika like this.
  4. Sofyansyah

Sofyansyah Super Hero

cara bkin Credit Card Visa di Bank Mandiri gmna boss ? ane pengen punya biar ngeksis dkit, didompet biar full dgn uang elektronik :D

oh iya, untuk biaya nya brp ya awal nya . ane ga sanggup kalo jutaan, orang masih ngutang sama BRI 10jtaaa :nangis:

5. masadi

masadi Super Hero

belanja-belanjinya kalo buat cowok sih masih bisa nahan om... kalo cewek kita tau kalo kita punya CC gak enak juga kan kalo di umpetin terus. nah akhirnya pasti bla blas deh angine ... :nangis:

6. missyswan

missyswan Super Hero

kalo belanja belanji sih ane gak om.. tapi takutnya kena fraud/scam gt.. mungkin gak sih? blm pernah punya cc soalnya.. kalau cc di limit gak bisa ya? jadi maks pemakaian berapa gt. ada saran gak harus gmn nanti pas buka cc??mumpung belum.

7. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

pembuatannya gratis bos, gak make duit, cuman ktp, dan slip gaji untuk karyawan, dan siup rek tabungan 3 bln terakhir untuk wiraswasta. ntar dimintai no telp kantor ama no telp keluarga deket, diakali aja bro, sebelum di telp ente bilangin aja ke keluarga deket yang nomernya ente kasihkan tadi. biaya cuman kalo cc dah di setujui, itupun biaya tahunan kartunya seperti momod bilang, ada yang 125rb tergantung jenis kartunya.

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

deposit 30 juta aja Prend, tar si CS bank mandiri nya pasti langsung nawarin platinum :silau: dulu ane pas nabung buat persiapan nikah masukin deposit segitu langsung dikirimin CC na dua biji mastercard ama visa :lol: cuman gak ane aktifin

wah itu dia... jaman dulu orang sukanya kerja keras dulu seneng2 belakangan, tapi jaman makin maju sekarang trend nya seneng2 dulu sekarang sengsara kemudian :lol:

marlif and mukh17 like this.
  9. missyswan

missyswan Super Hero

kalo dimintai slip gaji gmn ya gan, secara ane full time IM? npwp juga g punya :p apalagi SIUP, kepanjanganya aja gak tau hehe

10. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

numpang ortu, kakak, adek yg ada slip gajinya aj gan repot amat :D

11. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

bikin aja slip gaji fiktif, ptnya juga fiktif. kalo no telp jangan fiktif. isi aja di slip gajinya ente sebagai manager di perusahan bingungmandiri dengan gaji 3.5jt perbulan,. survey by phone kok. kalo ntar ditolak, ngajuin ke bank lain, sampe bener2 diterima

12. menilajah

menilajah Super Hero

Biasa nya di mall-mall ada banyak sales CC bertebaran, hilir mudik aja di depan mereka, kalo nasib beruntung nanti ada yg nawarin :D

Kalo mau buat credit card bagi yg bukan pekerja kantoran cukup buat slip gaji sendiri dengan nominal gaji per bulan yg kira2 memadai di sebuah perusahaan, tapi dibuat slip yg seakan2 profesional, pekerjaan kalo fiktif ya kira2 aja misalnya CV.Maju mundur sebagai senior editor, kalo memang ente sudah bekerja seperti ane ya malah lebih baik jujur memberikan slip gaji kita.

Trus siapkan refferensi keluarga yg tidak serumah yg memiliki no telpon rumah,sebelumnya kita wajib memberi tahu dulu apa2 saja jawaban yg harus diberikan, jika ada telepon dari surveyor CC. Biasa nya bertanya: apa benar anda kakak dari saudara missyswan? Apa benar saudara missyswan bekerja di CV.Maju Mundur?

Oh ya, di rumah kita pun wajib memiliki no telepon rumah, bukan no flexy dan sejenis nya loh, surveyor juga pasti akan menelpon ke telepon rumah. Kalo ga punya ya coba cari no flexy yg mirip2 dengan no rumah, tapi hati2 jgn mengangkat telepon dijalanan, nanti ketahuan kalo bukan telepon rumah.

Biasa nya surveyor juga menelpon ke kantor tempat kita bekerja. Kalo memang ente sudah bekerja, pegawai yg biasa nya angkat telepon ente ajari dulu bagaimana jika ada yg menelpon menanyakan tentang ente, biasa nya bertanya: benar missyswan bekerja disini? Posisi nya sebagai apa? Berapa gaji nya?

Maksud nya disini, semua data yg diisi dalam blangko isian pengajuan CC harus sesuai dengan apa yg nanti terjawab dari pertanyaan surveyor. Nah kalo sudah begitu, tinggal tunggu aja disetujui atau ga nya pengajuan CC kita.

Itu pengalaman ane dulu, kalo ada yg sedikit nakal boleh ditiru boleh juga ga :D. Tapi setelah 2 tahun jadi pengguna CC, semua CC milik ane dan istri sekarang sudah ane tutup.

missyswan likes this.
  13. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

Ente senasib gan sama ane paypal dilimit and diminta data transaksi CC. Masih bisa gan, kemarin ane aplikasi dengan deposit 3 jt tapi masih belum jadi nih :bosan:

missyswan likes this.
  14. Googlr

Googlr Banned

napa cc nya di tutup mastah, bukan nya cc tuh dibutuhkan saat gak ada cadangan devisa :silau:

15. halflight

halflight Super Hero

pengen punya CC, dulu pernah coba daftar & di tolak... :nangis:

btw... pertanyaan TS na blm terjawab tuh... sistem deposit 3jt di BCA masi memungkinkan ga skarang?, soalna di tempat ane ma uda ga bisa... :nangis: klo di tempat lain gmn?

16. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Telpon halo BCA aja. dulu ane juga pake sistem deposit. Bahkan pernah minta nambah limit jadi 6jt disetujui, dan itu tanpa nambahin deposit.
    Mungkin sekarang masih bisa. tapi depositnya 4jt.

Buat yang mau kartu kredit kedua, hati-hati terhadap penawaran dari marketing yang sering nongol di mall.
    Biasanya mereka minta kotokopi KTP n kartu kredit lama.

Informasi yang ada di dua kartu itu bisa disalahgunakan oleh oknum yang tidak bertanggung jawab untuk belanja online.

---------- Post added at 07:17 AM ---------- Previous post was at 07:15 AM ----------

Nambahin dikit, kalau mau jadi orang kaya, milikilah mental orang kaya.
    Orang kaya tidak pernah takut pada debt collector.

17. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

masih bisa sih kayaqnya di bank bank ..mungkin jumlahnya yang variabel

tp duitnya emang bener bener diblokir...kayaq deposito yang uang pokoknya gak bisa diambil..selama kartu kredit kita hidup..uang bunganya sih bisa diambil, atau dimasukin pokok lagi tergantung instruksi dari nasabah.
    ini memang solusi untuk selain daripada ke3 kategori umum yang bisa mendapatkan kartu kredit

paling umum yang bisa dapet memang karyawan, selain itu profesional (seperti dokter dengan ijin praktek) dan wirausaha (dengan SIUP dan NPWP)
    kategori karyawan sebenernya paling gampang 'diakali'...kompakin aja temen yang punya usaha, gak usah gede gede amat..yg penting kliatan usahanya apaan..keluarin slip gaji...kalo ditelpon/disurvei..bilang aja ini emang karyawan yang suka keluar/mobile banget kerjanya hehe..

kalo kategori karyawan/profesional/pengusaha..emang gak usah pake deposit..malah sering gratis iuran tahunan pertama
    kalo sering belanja/tinggi pengeluaran..malah bisa gratis seumur hidup iuran tahunan <-- not recommended kalo earning masih kecil :lol:

18. menilajah

menilajah Super Hero

Ane sudah merasa ga butuh2 amat lagi masbro, malas bayar bunga sama administrasi nya
    Mending uang nya dimanfaatkan untuk bantu orang lain yg lagi kesusahan :))

19. lightblue

lightblue Ads.id Pro

Ane mw bikin tp umur lum cukup gan :malu:
    Klo masalah slip gaji sma orang kantor sih msh bs diajak kerja sama di sini..
    hehehe
    cma tinggal masalah telpon rumah gan..
    mank wajib y klo telpon rumah yg kabel ky telkom?
    sorry jd curhat nih :malu:
    oiy, mw tanya donk..
    klo pnya 2 kartu limit'a beda ga gan?
    klo misal'a beda kan lumayan tuh..
    hehehe

20. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

telpon rumah kayaqnya wajib deh kalo pake slip gaji..kalo pake deposit apa aja boleh deh..kan duit agan dipegang bank/gak bakal bisa kabur
    kalo masalah beda limit..tergantung penilaian bank terhadap nasabah/calon nasabah..kalo deposit sih fix..misal 80% dari deposit
    bisa aja (kalo pake slip gaji) di BCA dikasih 3 juta..di Mandiri dikasih 5 juta..misal
    stau ane dah keluar atau mau keluar peraturan BI...pegawai penghasilan dibawah 10 juta/bulan..maksimum punya 2 kartu kredit (biar gak banyak yg gagal bayar atau bayar utang dengan utang <--ni parah banget)

Share This Page