1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog sudah terindex malah jadi hilang di yahoo

Discussion in 'SEO Tips' started by abiyasha12, Jun 20, 2016.

1. abiyasha12

abiyasha12 Newbie

"Siang Mastah semuanya......!!!! Ane mo minta tolong Mastah [-O< [-O< [-O<"

Begini para mastah yang ane hormatin, Ane baru bangun 1 blog -/+ 2 mingguan. Tapi banyak masalah2 yang muncul di blog ane ini, kayak gini nih masalah blog ane:

1. Blog ane susah bgt ke index sama mbah google, padahal search console udah ane daftarin (+verifikasinya) google analytics jg udah

2. Ane submit di bing, trus verifikasi. Gak lama langsung ke index, malah beberapa artikel udah nangkring di page 1. Tapi :(( :(( :(( eh skarang ga nongol2 di yahoo juga. Jangankan keyword ane ketik full name domain ane g nongol juga. (malang bgt sih ane, udah susah ke index si Mbah , eh yahoo juga malah ikut2an ngumpetin blog ane)

3. Pertamakali ane submit sitmap, 6 sitemap yang ane submit fine semua. Karena udah ada 10 hari blog ane g ke index sama c mbah, ane coba lagi j resubmit ke-6 sitemap tadi. Dan alhasil : 4 SITEMAP JADI EROR. SEMUA IMAGE EROR !!!!! dengan detail di block sama robot.txt.

4. Ane log in ke bing webmaster tool ane, et...dah...:-/ . Ane liat di data crawl banyak eror, 39 url eror 301, 89 url eror 401. Tapi yang bikin ane heran, pas ane liat detailnya kok yang eror itu bukan link ane, ane g kenal semua link nya. (dateng dari mana coba????)

Itu semua masalah blog ane gan! ane masih newbie mastah, kok cobaan ane seberat ini?? mohon bantuannya dari mastah semua. Apa yang mesti ane lakuin buat benerin blog ane ini???

:((:((PLEASE HELP ME MASTAHH!!!

Share This Page