1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Berita Duka

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by tanahsirah, Nov 7, 2006.

1. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Akibat kelalaian password email saya di crack oleh orang yang tidak bertanggung jawab. Bahkan saya telah kehilangan 2 blog saya di blogger.com karena ia telah menganti password saya disana. Yang lebih menyakitkan ia juga telah mengganti PUB Adsense saya dari blog tersebut dengan miliknya. Mohon bantuan dari rekan dan senior adsense atas permasalahan saya ini. Sangat, sangat, sangat dan sangat menyakitkan rasanya. :'( :'( :'(
    Apa tindakan yang mesti saya lakukan? :'(

2. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Isengin aja adsensenya ;D

3. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Gimana caranya mas? Gimana kalo sekiranya saya berikan klik sebanyak2 biar di ban ama gugel? Ato ada cara yang lebih jitu agar ia diban ama gugel?

4. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Kok bisa lalai .. bisa di perjelas nggak kelalaian apa yang menyebabkan passwordnya emailnya bisa diambil oleh orang lain...

misal : lalai menulis password di tembok sekolah, bis kota, .... hehehe... ;)

5. masery

masery Super Hero

lah ya jangan lah.... mending minta kembali baik2 baru kalo dia nantangin nah jurus pamungkas dikeluarkan deh........ buat klik fraud di adsense dia......... memang turut bersedih dan ini peringatan bagi kita semua agar lebih hati2 apalagi kalo pake warnet kaya saya mesti hati2...... waspadalah...waspadalah

6. ujang

ujang Super Hero

laporin ke google dan blogger.com
    soale sudah termasuk kejahatan
    jadi pasti di pecat, jika memang terbukti demikian

itu dah cukup kaya' nya

7. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Masa sih mo nulis password di tembok sekolah? Ngak salah id kamu gila mang kamu benar2 gila. Kalau kamu sering chat di YM tentunya tahu istilah crack password. Jasdi ini tidak 100% ini kelalaian saya. Kesalahannya kenapa saya ngak ngerti trik crack, klo tahu tentunya ngak bakalan kehilangan password.

8. brokencode

brokencode Guest

Rasanya cracker jarang yang punya account adsense. Untuk apa coba? Retrieve password aja pake secret question atau code post. Kalau memang benar2 berharga, sewa hacker di http://hirehacker.com/ Hehehehe ...

9. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Saya internetan dari kantor, hak akses cuma 5 orang termasuk saya sendiri. Dan setahu saya rekan yg lain ngak pernah menggeluti yg namanya bisnis online. Apakah dengan mengetahui PUB seseoranng bisa diketahui siapa pemiliknya?

10. Radian

Radian Super Hero

11. brokencode

brokencode Guest

Hanya Google yang tau identitas publishernya. Kemungkinan komputer terinfect trojan atau keylogger. Perketat traffic dengan firewall dan secure dengan anti virus up to date. Boleh tau url nya gak? Kok tau PUB nya diubah? Udah intip source code nya?

12. Radian

Radian Super Hero

Iya pengen tahu URL-nya donk....
    Biar kita-kita ngecek plus analisa... dijamin tdk melakukan clickfraud atw yg merugikan lainnya....

13. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Lewat YM, ada semacam virus/spammer yang mengirimkan message, seolah-olah dari contact kita di YM. Message-nya mengandung link yang kalau kita buka adalah sebuah web yang mirip yahoo dan meminta kita untuk sign-in menggunakan Yahoo ID kita. Dari sinilah YahooID dan password kita bisa dicuri.

14. naruto

naruto Hero

Benar kata bang ujang mending dilaporin dulu atau kontak tuh orang yg udah TO blogger kamu ... kalo cara tesebut kagak mempan yaaa ikhlasin aza, kalo masih blom ikhlas ;D yaaa seperti kata @Tom-182 di isengin aza adsensenya ... hehehehhe ... sebaiknya sich jangan ... nanti kena "bad karma" ... anggap aza sedekah blog ama cracker ;D

Peace ach

15. y2n

y2n Ads.id Starter

Pertama :
    Instrospeksi diri,.. kali aja kurang amal, shg ada satu mekanisme untuk ngambil harta yang bukan punya kita ! ;)
    Kedua :
    Gw dukung dech tuk selesain baik-baik ...
    Ketiga :
    GW DUKUNG DECH ISENGIN GA-NYA tuh orang !!! :))

hehe

16. boncel

boncel Ads.id Fan

huahaha... mbak sirah kalo ngomel lucu juga ya.

yang mau didapetin password-nya apa? account email atau account adsense?

ada sedikit saran saya sih. selain password, setahu saya ada satu pertanyaan rahasia yg biasa ditanyakan kalo kita lupa password. mbak sirah masih ingat pertanyaannya? coba klik, "forgot password", mudah2 an ditanyain pertanyaan rahasia itu.

kalo yang email juga biasanya seperti itu kan?

17. budi

budi Ads.id Pro

kalo bukan temen sendiri, terus siapa ya.. atau blognya bagus dan trafficnya juga keren, jadi ada orang luar yang mau mencicipi blognya sampeyan..?? emang blogger bisa dibobol kayak gitu ya..? soalnya banyak blogspot pr tinggi sampe 8 tapi gak ada yang coba ngecrack tuh..??

18. vara

vara Ads.id Fan

19. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Yang dibobol password email yg biasa saya pakai buat chating oleh cracker dari kuwait.Di dalam imel tersebut ada data2 account blogger. Setelah ia login ke blogger maka data2 pribadi dah di ganti semuamya, jadi dah ngak bisa lagi "forgot password" karena psw baru pasti dikirim ke imel dia. bahkan ia mengganti pub saya di blog tsb dengan miliknya.

Tapi sekarang dah beres kok, kemaren saya coba kirim imel ke id tersebut serta mengancam jika tidak dikembalikan maka akan saya laporkan ke gugel. Akhirnya pswd dikembalikan, alasannya hanya untuk happy aja. Dasar CRACKER. untung nya ACC GA ngak pakai imel tersebut. ;D :D

20. naruto

naruto Hero

Syukurlah kalo sudah beres ;D
    Cerita akhir yang bahagia, kayak di sinetron ... hehehehe

Share This Page