1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

::""Belajar Forex Bersama Lukick ""::

Discussion in 'Online Earning' started by lukick, Nov 28, 2011.

1. lukick

lukick Super Hero

Halo semuanya , admin, moderator,member,dan pengunjung.. salam hangat..

Ingin saya menuliskan tentang Forex tetapi saya tak tahu harus memulai dari mana, sehingga untuk memudahkan maka saya akan sharing pengalaman saya bermain Forex selama ini ya..

mari kita mulai, seperti kata rekan saya terdahulu yaitu mr ngocok, kita gelar tiker dulu ya, sediakan kopi atau teh, sedikit pisang goreng dan sejumlah tissu, kali aja ada yang nangis mendengar kisah memilukan dan membahagiakan ini..
    Pengalaman yang saya tulis ini adalah pengalam saya murni dan semua apa adanya .
    Perkenalan saya dengan forex dimulai pada tahun 2005, saya lupa bulan berapa.. waktu itu saya sedang asik chatting di MIRC , Tentu tau kan , asl pls , 23m jakarta dst.. blabla bla, sedang asik berchating saya juga iseng browsing.. dan tanpa sengaja saya di pertemukan dengan situs yang menawarkan jualan domain waktu itu.. disana saya ditawarkan kalau kita promosi link mereka dan mereka yang kita promosikan membeli domain maka kita dapat hasil.. singkat cerita , saya join, dengan credit card pinjaman kakak saya join.. apakah berhasil?? tentu saja tidak. bagaimana seorang dengan modal nekad bisa berhasil dengan kemampuan nol, mungkin ada tapi waktu itu di saya tidak berhasil.

Salah satu rekan saya di bisnis itu , memberitahukan saya tentang yang namanya forex.. Dia mengatakan bahwa ada bisnis yang bisa membuat kita kaya raya, aku ikut bisnis domain ini hanya batu loncatan saja, agar modalku terkumpul kemudian aku pindah ke forex. gt kata temen saya, trus dia bilang "PERPUTARAN FOREX PER HARINYA MENCAPAI 2 TRILIUN DOLLAR" saya mendengar kata triliun dalam rupiah saja sudah banyak, apalagi dalam dollar.. trus dia lanjut, " kalau kita bisa mengambil secuil kecil saja kita bisa kaya raya" KATA KAYA RAYA sangat saya sukai, ndak tau sama temanteman di forum ini , tapi bagi saya kaya raya adalah faktor penting, memang bukan yang terpenting.

Semenjak mendengar kata tersebut, otak saya mulai berfikir, wah kalau saya bisa nyuilin tuh si forex , bisa kaya nih , pikir saya dalam hati.. tapi karna kurangnya informasi maka forex saya simpan baik baik, kata "web"nya saya bookmark dulu.. kemudian saya dikenalkan juga dengan program yang bernama ADSENSE .. kata temen saya " ADSENSE ITU GAMPANG, KITA PUNYA WEB , TARUH IKLAN DI WEB KITA NANTI ADA YANG KLIK TRUS DAPAT DUIT" dalam hati saya mikir, betul juga gampang.. akhirnya saya mencoba dafar adsense, singkat kata singkat cerita.. saya pernah menjadi salah satu pintu keluar publiser adsense id dengan KIOSCEK.COM saya, bisa di seach di forum ini.. bagaimana sepak terjang seorang lukick.. (kwkwkw gaya banget)

Uang dari adsense ribuan dollar membuat saya kabur dengan fokus saya di mana sesuatu hal besar menanti , yaitu forex, sampe saya tersadar oleh seorang teman yang juga di forum ini.. bernama FADLI pemilik salah satu situs beasiswa.. dia mengajak saya untuk ikut seminar tentang forex.. akhirnya saya terbangkitkan lagi untuk mengejar "kue keju" saya.. seminar itu diadakan di jogja dengan judul ZERO LOSE.

FAST FORWARD.. dari tahun 2005 - 2011 saya bermain forex diselingin oleh adsense, parked,sedo,TLA,amazon, dll ,

besok dilanjut lagi ya... mau jaga baby dulu ,

---------- Post added at 04:43 PM ---------- Previous post was at 04:42 PM ----------

UPDATE.........
    OKE BACA MANTRA BUAT ANAK SUDAH, sekarang saatnya update tentang mbak forex ini
    kemarin kita sudah bahas sedikit pengalaman kita mengenai forex, saya tidak akan jelaskan apa itu forex ya, silahkan cari penjelasannya sendiri ya, jangan manja, google itu sangat besar informasi berjubel ya

trus apa yang bung lukick ketahui tentang forex?
    jujur kalau ditanya tentang forex secara mendetail saya tidak bisa jawab, karena pikir saya buat apa forex dipelajari.. yang jago aja belum tentu profit,
    yang saya pelajari adalah BAGAIMANA PROFIT YANG KONSISTEN DAN AMAN , thats the way it is.. banyak orang fokus belajar di FOREX nya , bukan di hasilnya.. ilmu setinggi langit, analisa setinggi gunung, tapi hasil zero.... capek banget seperti itu, di postingan ini saya ingin memberikan bagaimana Belajar Forex ALA lukick.. YA yang suka silahkan di baca , yang ndak suka silahkan ndak dibaca..

PERTAMA mari KITA samakan paradigma tentang hidup..

{HIDUP} = JUDI = FOREX. ini saya kurung {hidup} karna banyak orang mengatakan kalau forex sama dengan judi, sebelumnya mari kita telaah arti judi. diambil dari winkipedia
    "Perjudian adalah permainan di mana pemain bertaruh untuk memilih satu pilihan di antara beberapa pilihan dimana hanya satu pilihan saja yang benar dan menjadi pemenang.. Pemain yang kalah taruhan akan memberikan taruhannya kepada si pemenang. Peraturan dan jumlah taruhan ditentukan sebelum pertandingan dimulai.
    Undian dapat dipandang sebagai perjudian dimana aturan mainnya adalah dengan cara menentukan suatu keputusan dengan pemilihan acak. Undian biasanya diadakan untuk menentukan pemenang suatu hadiah.
    Contohnya adalah undian di mana peserta harus membeli sepotong tiket yang diberi nomor. Nomor tiket-tiket ini lantas secara acak ditarik dan nomor yang ditarik adalah nomor pemenang. Pemegang tiket dengan nomor pemenang ini berhak atas hadiah tertentu."
    Saya simpulkan judi = hidup. Kenapa ? karena kita tak bisa meramalkan kedepannya, yang terjadi , tetapi kita bisa meminimalisasikannya, contoh undian berhadiah misalnya undian jalan santai berhadiah mobil, ada 10.000 tiket disebar, untuk meminimalisasikan kekalahan silahkan beli 9000 tiket, maka peluang kita menang akan menjadi 90 persen.. gampang kan,,
    Nah seperti itu apa masi dinamakan judi? Trus bagaimana dengan poling sms yang diacak dll, itu juga judi kan mengingat penjelasan diatas..
    Nah sekarang kembali ke forex, orang mengatakan kalau forex adalah judi, menurut saya itu adalah KELIRU.. kenapa, karena memang benar kita tak bisa memprediksi pergerakan harga, kita hanya bisa menganalisa dan memprediksi harga, tetapi kita bisa meminimalisasi kekeliruan kita..
    Jadi mungkin ada betulnya mereka mengatakan kalau forex adalah judi KALAU di jalankan dengan cara berjudi, artian memilih 1 prediksi dari 100 prediksi dan berharap prediksi kita benar, padahal ada 99 peluang yang lebih besar.. begitu juga dengan hidup, hidup bisa dikatakan judi kalau kita jalanin dengan awut awutan tanpa rencana..

=========================================================================
    UPDATE KAMIS 1 DESEMBER
    setelah kemarin kita bermain di paradigma sekarang kita bermain di THE POWER OF WINNING .
    semua mungkin mengharapkan kemenangan dalam bermain forex, siapa juga yang mau kalah betul ndak? tetapi sayangnya ada saatnya kita harus menerima kekalahan sebagai sesuatu kemenangan.. saya pun pernah kalah di forex, beberapa bulan yang lalu saya mencoba metode trading baru.. dengan modal 3000 us atau sekitar 27 jt saya masuk ke pasar forex. bom keesokan harinya uang saya jadi 6000. kemenangan besar pikir saya.. segeralah 3000 profitnya saya ambil, kemudian lanjut trading , besoknya boom , profit 1500. kemudian 1500 saya ambil. besok nya bomm loss 100 persen. tapi apa saya kalah?? mari kita hitung hari 1 menang 3000 , hari 2 menang 1500 , kemudian kalah 3000 . berarti saya masi menang 1500.. lumayan lah untuk seorang tamatan smu seperti saya ini menghasilkan 1500 dalam 3 hari bener ndak?

jadi saya menerima kekalahan saya yang 3000 tetapi saya menerima kemenangan yang 1500.cukup adil buat saya. tapi itu hanya untuk test metode trading saya saja.. jadi bukan untuk jangka panjang

oke kembali ke power of winning.. berapa % kemenangan yang ingin anda dapatkan di forex?? 10,20,30 50 atau bahkan 100 persen, semua orang tentu akan menjawab 100 persen.. apa bisa? jawabannya biisaaaa. tetapi mari kita lihat faktanya, george sorros yang master forex aja hanya mengantongi 25-27 persen profit setiap TAHUN nya.. kalau itu di bagi 12 bulan maka dia mendapatkan profit 2-2.25 % perbulan.. KECIL APA BESAR??? bagi yang menjawab kecil ,, jawaban anda benar, dan bagi yang menjawab besar , jawaban anda benar sekali

BESAR KECIL tergantung dari kebutuhan bener kan, tapi kalau saya secara pribadi yang paling dalam, 2 persen perbulan adalah besar.. tetapi banyak teman or klient saya begitu saya bilang penghasilan saya di forex adalah 2 persen perbulan.. hampir 90 persen mereka mengatakan KECIL BANGET LO NGASILIN DI POREX.. kata mereka dengan nada meninggi.. saya cuma menjawab. "ya 2 persen itu cukup buat saya sama istri lah" trus mereka bilang" OMG ..makan dll cukup dari 2 persen aja sebulan?? emang modal mu berapa kik?"" dengan enteng saya jawab." yah aku modal di forex cuma 1 milyar aja.. " trus mereka dengan nada terkejut mengatakan " SET DAH GEDE BANGET 2 PERSEN LU DAPET SEBULAN, PANTESAL LU BISA IDUP. EH GW IKUTAN DONG" trus saya jawab.. " sory slotnya udah tutup, ndak nerima investasi lagi" wkwk. biar tau rasa sekalian

oke mari kita hitung sekarang. modal 1 milyar. banyak?? ya jelas banyak lah om. kata sebagian besar di forum ini .tapi banyak juga kan yang punya uang 1 milyar?? baik itu berupa cash or investasi. tetangga depan rumah saya aja, memiliki tanah senilai lebih dari 100 milyard. tapi cash dia ndak banyak.
    1.000.000.000 x 2% = sekitar 20 juta ya.kalau ndak salah.sekarang saya tanya BANYAK NDAK 20 JUTA? SEMUA MENJAWAB "BANYAK OM"

TAPI OM BANYAK SIH 20 JT, TAPI NYARI 1 MILYARNYA DIMANA? SAYA NDAK PUNYA TANAH , CICILAN CC AJA DAH MENTOK, TRUS TAGIHAN LISTRIK DLL, TANAH SAYA NDAK PUNYA.. BAGAIMANA DONG OM.. ya nanti saya kasi tau caranya cari 1 milyar.. tapi sekarang poinnya kan power of winning jadi 20 jt sebulan itu adalah power of winning saiya.

tetapkan POWER OF WINNING anda dulu sebelum anda main forex, berapa persen yang ingin anda dapatkan.. jangan ikuti kata hati anda yang serakah.. manusia terlahir serakah
    UPDATE DI http://www.adsense-id.com/forums/sh...ersama-Lukick-quot-quot?p=1378413#post1378413

Last edited: Dec 3, 2011
  2. menilajah

menilajah Super Hero

Pertamax :D
    agak berat ini, pertanyaan ane di thread yg kemaren belum dijawab :
    bagaimana pendapat mastah tentang options? ane tertarik kesitu soalnya

3. lukick

lukick Super Hero

jawab dulu ya.. hmm hmmm.......... options sih bagus, cuma perlu dana agak lumayan, itu pilihan sih bos menurut ane, tergantung informasi yang kita pegang aja sekarang , kebetulan yang ane pegang adalah forex, ya itu aja yang bisa diceritakan, kalau misal bos punya teman yang jago seperti yang bos ceritakan di thread ane yang berhenti main adsense itu, silahkan belajar dulu sama dia.. kalau dalam pembelajaran menemukan sesuatu , silahkan di ambil, tapi kalau tidak ya jangan diambil

menilajah likes this.
  4. menilajah

menilajah Super Hero

thanks for your advice mastah

5. lukick

lukick Super Hero

sama sama boss

6. antotok

antotok Hero

ninggalin jejak dulu ... sambil nunggu update :D

7. iwan00

iwan00 Ads.id Pro

gak sabar nunggu updatenya nih :D

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

Halo Om Lukick. Kalau boleh info broker forex online mana yg valid membayar? Dan cuma butuh deposit minim :silau:

roniwong likes this.
  9. moffey

moffey Super Hero

Pertanyaan ane Idem sama om p3durngan :komunis:

10. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

ikut andil ah!!!! kemaren daftar di ma*ketiva, dikasih bonus $5, "pasang-pasang" sambil latihan dapet duit baru $9 [faktor beruntung aja kali ini soalnya masih bingung] :D

11. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Idem pertanyaannya :D
    Yg pake meta trader ya, om...
    Trus, mungkin ada yg bisa pake Paypai, biar gak usah pake LR, gitu... :))

12. firmanullah

firmanullah Super Hero

salam om lukick... nunggu updatenya pembelajarannya om,... Saat ini masih nyobain demo sambil belajar beberapa indi...

13. mazarie

mazarie Super Hero

menunggu jawaban dari pertanyaan om p3du..
    moga2 uang pesangon mbah gogel kemaren bisa buat belajar forex.. :D

14. trisnowlaharwetan.com

trisnowlaharwetan.com Super Hero

ikut menjawab pertanyaan mastah lukick bang momod;
    berdasarkan pengalaman saya yang valid membayar dan biaya paling kecil itu fxopen bisa modal $1;

saya kebalikan dari mastah lukick saya meninggalkan forex dan terjun jadi publisher;
    ikut cerita juga :
    =====
    awal 2007 - juli 2010 saya terjun di forex, ada masa jaya dan ada masa hancur juga
    2007 - Agust 2008 adalah masa kejyaan saya dan teman2 di Purwokerto, namun sejak krisis moneter amrik agust - sept 2008 bisnis forex saya hancur; semua keuntungan ludes, sisanya adalah hutang sampai berdarah2

dari sekian banyak trader purwokerto tidak ada satupun yang bertahan, memang untuk mendapatkan $100 - $1 K /daily waktu masa kejayaan sangat mudah; namun setelah Agust 2008 untuk kehilangan $100 - 1K / daily juga hal biasa.

sampai akhirnya 2 teman minggat entah kemana sekarang karena dikejar hutang. seorang dikejar utang sekitar Rp 4 M dan satunya Rp 2 M lebih dikit.

Dari semua 40 trader purwokerto yang saya ketahui, 100% mengalami bangkrut...

===========

Dari kejadian tersebut akhirnya saya memutuskan untuk terjun ke dunia publisher belajar dari 0, biasa sehari dapat $100 dengan mudah, akhirnya harus belajar dari $0.001 / daily sampai sekarang masih terengah2 belajar dan masih jadi newbie.

bagi yang mau terjun ke forex seperti mas lukick monggo,hidup adalah pilihan; karena forex adalah bisnis spot jantung, antara keuntungan dan kerugian berbanding lurus. Anda bisa dapat $1 K / daily berarti Anda juga harus siap kehilangan $1 K /daily.

Yang mau terjun ke forex silakan, harus siap menanggung resiko dan mau tetap fokus sebagai publisher juga silakan.. atau jalan dua-duanya.. saya hanya menceritakan pengalaman pribadi..

15. ketut

ketut Super Hero

Mastah turun gunung nhii ;)
    sampae 2x bacanya
    kliatanya blum cocok untuk pemula seperti saya, moga aja tahun depan klo ada modal pingin ikut dikit2 ;)

16. ninanini41

ninanini41 Banned

Di tunggu bang luckik kelanjutan nya, yang masih q bingung menganalisa nya itu bagaimana yach teknik yg afektif?

17. nicefirework

nicefirework Super Hero

Saya baru kemarin ngambil demo XAUUSD dapat profit $2000 sehari tanpa lose sama sekali, maklum masih demo sih..:)). Tergantung manajemen kita sih... kalau menurut saya enaknya itu kita bisa profit saat market naik maupun turun. tinggal bagaimana kita bisa memprediksi arah pergerakan harga.

18. joecoe89

joecoe89 Super Hero

forex emang bikin dag dig dug...
    hampir sama kayak judi..
    yang penting jangan sampai kecanduan...
    tapi boleh juga dicoba asal gak keluarin banyak uang..hihihihi

19. ninanini41

ninanini41 Banned

nah itu dia gan, cara memprediksi yang efektif bagaimana yach??hee... maklum q newbe jadi banyak tanya:D

20. r4tn4

r4tn4 Super Hero

forex sama adsense gak jauh beda kok,.. sama2 bikin sport jantung

Forex: Pada saat floating, dengan minus gede dijamin gak bakalan enak makan dan enak tidur....
    Adsense: Saat-saat menjelang payment issued, bener-bener bikin sport jantung, selalu penuh kekhawatiran, takut di talak google

:peace:

Share This Page