1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bahasa Indonesia atau English yg disukai adsense?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by RoyWikan, Aug 9, 2006.

1. RoyWikan

RoyWikan Newbie

Halo semuanya,
    saya pemula dalam bidang internet, lagi coba-coba bikin situs...dan belajar adsense.

menurut anda... sebaiknya 'content situs' kita pake bahasa indonesia ataukah english (atau bhs asing lainnya) agar adsense kita sukses?

trims atas komentarnya

2. RoyWikan

RoyWikan Newbie

terimakasih bang Azhim atas replynya...

"bukan bergantung pada bahasa yang dipakai,"<= apakah nantinya bahasa yg kita pakai akan menentukan luasnya jangkauan pengunjung dan besarnya CPC yang bisa kita dapat??

thx sebelumnya

3. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Just suggestion : Visitor dari mana yang akan anda harapkan datang ke website anda? Kalo dari Indonesia, bikinlah berbahasa Indonesia. Tapi kalo dari dunia, bikinlah dengan bahasa internasional (English). Sekedar masukan ya... nilai klik terbesar datang dari negeri Paman Sam dan Canada!

Peace
    Angel of Adsense

4. RoyWikan

RoyWikan Newbie

Thanks atas commentnya mbak angelic...
    sangat membantu mennentukan arah situs saya.

btw, sebenarnya saya mengharapkan dari indonesia, namun kebetulan theme content situs saya juga bisa dibutuhkan oleh org luar negeri dan situs saya support bahasa inggris juga (multi language), jadi saya pikir dengan mempertimbangkan kata2 mbak angelica, maka saya akan set default languagenya pake bhs inggris , atau sebisa mungkin saya detect dulu ip nya datang dari mana, meski ip to country database mungkin ga 100% akurat.

Thanks, very helpful.

5. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Atau anda bisa menggunakan taktiknya dari para webmaster yang menggunakan beberapa bahasa dalam membuat website. Tapi harus diingat dan dicermati, bahwa Googel melarang kita menempatkan adsense ke dalam "unsupported language", yang dalam kasus ini bahasa Indonesia juga merupakan "unsupported language". Kalo saya sich, safety play aja.... yang "supported language" dikasih Googel Adsense trus yang "unsupported language" dikasih Ads lainnya.

6. retsu782000

retsu782000 Ads.id Fan

wah... klo seperti blog saya http://vacancysite.blogspot.com itu melanggar TOS ng ya? Soalnya ada bbrp posting memang berbahasa indo karena emang ditujukan untuk org indo. kec, ada org luar yang mo lamar ke indo hehe..

Klo yang mba angel bilang itu jadinya gimana ya? ada contoh webnya?

7. Radian

Radian Super Hero

yang enak itu pake bahasa campuran.... ;D

8. momogi

momogi Ads.id Pro

Kalo untuk adsense approval, malah harus bahasa Ingris atau beberapa bahasa lain yang masuk dalam daftarnya (bahasa Indonesia tidak termasuk).

Ini yang saya tahu, mungkin ada yang lebih lengkap lagi infonya.

9. brokencode

brokencode Guest

Kalo contentnya dominan bahasa indo, iklannya juga bahasa indo. Adword customernya kan banyak jg dari indonesia dan iklannya berbahasa indonesia. Saya punya blog yang campur2 bahasanya (testimonial turis2 yang pernah datang ke tempatku), dan adsense yang terdisplay juga campur2 bahasanya. As long as sama2 menguntungkan (publisher dan google), gak masalah ...

10. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

saya pake dari awal bahasa indonesia, hoki aja kali ya, di approve setelah nunggu 2 hari.
    setelah baca2.. egh gak taunya trnyata banyak nglanggarnya juga.. tapi bruntung masi idup.. biarpun baru 3 hari jalan tuh adsense n masih psa mlulu dari awal di approve 13 nov 06..

11. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

wah pingin tau lebih banyak nih. Jelasin dunk. Kok bisa situs berbahasa indonesia diapprove adsense?

12. yudhis97

yudhis97 Super Hero

itu tergantung sama yang ngreview situs kita, kan mereka orang bukan robot
    tapi kalo bahasa indonesia bukan bahasa yang di support google jadi kemungkinan diterima kecil, biasanya tidak ditolak tapi suruh ngubah bahasa dahulu
    kalo saya mending buat "situs pancingan" bahasa inggris, perkara nanti mau buat situs bahasa indonesia gampang lah.
    Biasanya kalo dalam bentuk portal atau forum situs bahasa indonesia lumayan juga kalo rame. Minimal 1-3 dollar dapet tuh tapi kalo inggris walaupun isinya junk alias mfa sering lebih tinggi walaupun trrafik, PR, alexnya lebih rendah, saran saya main di dua bahasa.

13. Radian

Radian Super Hero

ya.... setuju ma bung Yudhis....

aku juga pake 2 bahasa....
    tapi yg defaultnya English...

enaknya klo dah default English... trus di ubah ke Indonesia, iklan-nya masih ttp muncul (bukan PSA).... jadi ternyata di scriptnya itu (GA) masih ngedetect cache halaman tsb versi English...

14. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Menggunakan bahasa indonesia rasa-rasanya tidak masalah karena iklan adsense juga keluar. Saya ada blog berbahasa indonesia tetap saja keluar adsense dan bukan PSA sama sekali.Kalo mautau linknya pv aja yah,..  ato kalo boleh disini sih :)))

Share This Page