1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Youtube channel suspended

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Kerenbanget, Sep 3, 2016.

1. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

wah keren penghasilan sebelumnya

2. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

kalo ditolak ya terima aja gan namanya juga resiko, klo ngopasin punya org. pilihan lain ya bangunin lagi dari awal.

kalo ane dulu selalu kena masalah fair-use gan (karena masih nyoba2),
    waktu kena banned massal, ya ane jelasin ke yucub nya, bahwa video ane waktu itu hak ciptanya bisa di reupload lagi, ane tampilin bukti malah.
    bahkan didlm surat cintanya ane kasi file attachment skrinsut dari video aslinya, pakai kata2 puisi Chairil Anwar.. (posisi lagi status banned..) 2 kali ngajuin banding, liat masalahnya videonya yg kenanya apa.. setelah ketemu video aslinya, ane cek video nya...misal: dari video A (ngasih label bebas-di-digunakan) di desk videonya.. ya kyk gini ane skrinsut kasi buktinya ke yucub.

tapi bagi yg ga main reupload, misal agan niche game atau review game (footage w/o kommentar ),
    klo mau klaimnya bisa kasi bukti punya agan dari vendor gamenya ke yucub... (ini khusus yg ga ikutan networking, kyk yucub adek ane)
    walaupun ini ga 100% berhasil, tapi setidaknya yucub udah kenal akun ente, kalo pakai brand identik sama, yucub udah jarang ngasih pentungan..
    ini pernh terjadi di akun yucub + vlog adik ane, umur 14thn.

dari 6 yang kena 2 yg selamat (hampir 3 minggu nunggunya.., padahal waktu itu udah bikin 1 acc umur 1 mingguan klo ga salah.. aahh lupa).

yutub video jg pakai meta (kyk jpeg dsb), makanya bot ane (dikembangin lagi), ane ganti settingan nya biar lebih mendetail sebelum re-upload video, dicek dulu itu video apa yg aslinya atau punya editan org lain, dan 'lain-lainnya'. kalau salah satu video sudah berumur 4 bulan, videonya didelete langsung di channel.
    (niche berdasarkan: trend news google, trend funny footage sosmed) ane main aman2 aja *mencoba longterm, ga pake exchange traffic gila2an, ga massive spamm, ga aggresive, 'pure' seo video, 'pure' interaksi comment.. marketingnya slow but sure, ada waktu2nya tuk 'aggresive' gan..

skrg pyna 12 channel, tiap channel range max nya 60 -40video, tiap waktunya: range 14-30-an menit dan ditanganin sama program ane di server, set and forget.
    dah itu aja klo ane, :bye:

Ghofur and gobloger like this.
  3. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Mantap mastah sharenya :ok:

4. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

Klo reupload y memang petak umpet gan. Suatu saat pasti ketahuan. Knp earningnya g dbuat bikin vid ori aj gan??

Btw earningnya gitu amat gan, bikin iri aja

Sent from my Lenovo A536 using Tapatalk

5. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

Wah

Share This Page