1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) yang tau amazon pip silahkan masuk

Discussion in 'Others' started by dedisonjaya, Mar 4, 2014.

1. dedisonjaya

dedisonjaya Ads.id Pro

Permisi
    ane mau tanya apa di forum ini ada yang make plugin amazon product in the post (PIP)

2. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

saya pernah pake gan, untuk sebuah free wp plugin, dia termasuk bagus & lengkap fiturnya
    termasuk dalam fleksibilitas content grab yg ingin kita tampilkan di site/blog kita, seperti deskripsi, fitur, harga, ketersediaan, dll

kekurangannya (setidaknya untuk saya pribadi), dia grab on the fly
    jadi setiap halaman di load, dia request ke server aws untuk content yg kita ingin tampilkan
    sedangkan ada limit untuk request ke server aws, alhasil jika terlalu sering, maka content yg kita ingin tampilkan tidak bisa muncul/blank.
    kemungkinan ini bisa terjadi bila kita memiliki visitor yg cukup banyak sehingga pageload tinggi
    atau terlalu banyak content amazon yg kita grab dalam satu halaman.

menurut saya jika bisa dimaksimalkan lewat fitur cache terhadap content yg di grab, maka plugin ini bisa lebih wah lagi
    kalau tidak salah memang fungsi cache, tapi belum bisa berfungsi maksimal karena hanya meng-cache request ke server (cmiiw)
    btw, plugin in jg blm update sejak 9 bln lalu, padahal saya juga nunggu update & perbaikan fiturnya.

3. dedisonjaya

dedisonjaya Ads.id Pro

ane gabungin ama konten manual gan, saya grab cuman gambar, judul dan harga.
    itu untuk harga dan stok otomatis updte sendiri kan

4. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

iya otomatis update real time, karena dia grab on the fly ke server aws
    secara keseluruhan bagus bgt koq plugin ini, favorit saya untuk plugin amazon dibanding free (bahkan paid) plugin amazon lainnya.

kalo traffic masih sedang-sedang aja atau trafficnya ga sekaligus rame-rame ngeload halaman yg sama, masih ok.
    tapi kalo traffic dah besar atau ada banyak pengunjung membuka halaman yg sama pada waktu bersamaan/selang waktu yg sedikit
    maka ada beberapa pengunjung yg tidak akan bisa melihat content yg di grab/blank, karena limit dari server aws.
    tapi mungkin bisa disiasati dengan menggunakan plugin cache wordpress, macam quick cache, w3 total cache, atau wp super cache
    tapi saya sendiri belum sempat mencobanya. :D

saya hanya berbagi pengalaman ketika saya menggunakan plugin ini
    teman-teman yg lain bisa jadi punya cerita atau pengalaman yg berbeda.. :)

5. dedisonjaya

dedisonjaya Ads.id Pro

cara seting w3 total cache gimana

6. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

waduh maaf saya ga pernah pake w3 total cache jadi ga bisa kasih saran.
    coba search di forum atau googling juga banyak koq tutorialnya.. :)

7. dedisonjaya

dedisonjaya Ads.id Pro

trus agan makenya apa ?

8. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

saya pake hypercache extended + db cache reloaded, tapi ga pengaruh terhadap plugin amazon pip.
    dia tetap request ke server walaupun plugin caching saya aktif, ga tau kalau plugin caching yg lain. ada efeknya ato tidak.
    karena seperti saya bilang, saya belum pernah coba gunakan.
    dan karena alasan itu pula saya sudah tidak lagi menggunakan plugin amazon pip.. :)

Share This Page