1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Yang Paham Paypal, Silahkan Masuk. Yang Belum Paham Wajib Masuk.

Discussion in 'Payment Processor' started by bosspulsa, Jun 19, 2012.

1. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia

Pendahuluan
    Basa-Basi
    Kepada Para Pendahulu saya dibidang transaksi memakai Paypal, kepada para master semuanya yang saya hormati. Khususon kepada Segenap Jajaran Moderator (Moderasi yang kotor-kotor) dan Satgas Ads-id dan semua member baik New Bie beneran, new bie palsu, hero, super hero dan lain sebagainya.
    Awalnya.....
    Saya sering membaca bahwa seorang penjual (seller) hanya mau menerima pembayaran via paypal yang verified, juga sering hanya mau menerima pembelian juga dari paypal veriefied, juga hanya mau bertransaksi paypal dengan member verified ads-id atau VD ads-id.

Pertanyaan Saya
    1. Apa resiko menerima pembayaran Paypal dari Unveriefied Paypal?
    2. Apa resiko mengirim saldo Paypal kepada Unverified Paypal?
    3. Apa resiko menerima pembayaran Paypal dari member adsense-id.com yang tidak memiliki iTrader, Non Verified ads ID, non VD, new bie dan bukan Hero, bukan super Hero?
    4. Apa resiko menerima/mengirim pembayaran via Personal Payment?
    5. Apa resiko menerima/mengirim pembayaran via Bussiness Payment?
    6. Kenapa rasanya sulit banget untuk percaya soal Paypal ini?
    Pertanyaan lain:
    1. Apa dasar Paypal memenangkan Dispute dan Claim kita?
    2. Langkah-langkah apa saja yang harus kita persiapkan agar kita bisa menang dispute dan claim? misalnya data apa saja?
    Mungkin pertanyaan di sini akan saya update lagi jika ada member lain yang menanyakan hal lain di "reply" terkait paypal dan transaksi memakai Paypal.

Maaf sekali jika ada sebagian, seluruhnya yang merupakan Re-Post dan sebagainya. Hal ini saya tanyakan karena terus terang saya ingin berjualan di sini memakai alat Paypal namun masih terbentur oleh setidaknya pertanyaan-pertanyaan di atas.

Penutup

Demikian Thread ini saya buat untuk digunakan sebagai mana mestinya.

Bantul, 19 Juni 2012

Hormat Kami

:semangat!:
    Rif'an Muazin
    bosspulsa.com
    CashBack-Id.com
    x.co/goDiscount

JAWABAN

1. P3durungan Berkata:
      sulit itu Gan, jawabannya hanya bisa didapat dari pengalaman (dan kerugian) yang dialami sendiri :senyum:

2. Clow86 Berkata:
      1.limit
      2.limit
      3.dispute
      4.limit
      5.limit
      6.kl gak percaya, ya jangan pakai..

1.proof/bukti
      2.invoices, bukti pengiriman, tracking id
    3. Desiredlash berkata:
      setuju (kepada p3durungan, bahwa:...)

paypal kadang2 sulit ditebak, toh kadang kita bener2 legal bisa jadi berabe.. :(
    4. PaulSugar Berkata:
      kalau pakai personal payment aman bagi seller, karena tidak bisa didispute, dan tidak kena fee.
      tidak aman bagi buyer, kalau seller curang gak bisa dispute

kalau pakai business payment aman bagi buyer, karena bisa dispute kalau barang tidak dikirim, kena fee.
      tidak aman bagi seller, kalau buyer curang (dispute) kemungkinan seller kalah, karena banyak kiriman yg tidak pakai tracking id.

karena itu verified user berguna mengurangi (bukan menghilangkan) resiko, karena ada scan KTP.
      Kalau niat curang, gak perlu pakai paypal, pakai bank juga bisa...
      Semua ada resikonya, kita hanya bisa berusaha memperkecil resiko.
    5. Yumichan berkata
      1. Risiko: Limit (tepatnya trust paypal berkurang). Menurut ane sebenarnya maunya nerima dari verified aja itu biar akun kita benar-benar tidak memperoleh citra negatif dari pihak paypal. Paypal sudah dikenal sensitif, jadi usernya mengusahakan biar bisa seaman mungkin, mnurut ane lho ya. Lagian verifiednya itu gampang kan, tanpa VCC pun bisa verified (cuma scan KTP etc)

2. Kembali ke alasan poin satu, risikonya adalah limited. Dengan alasan yang sama mnurut ane

3. Bisa didispute tiba-tiba, tidak tau mau ngeklaim dimana kalo dia gak verified. Kalo dia gk V tapi reputasinya tergolong bagus, setidaknya rasa was-was juga bisa hilang dan nyaman bertransaksi (reputasi: itrader, like, cendol, etc)

4. SANGAT BERISIKO. Paypal kan menerima fee dari transaksi jual beli barang dan jasa. Kalo ente pada dasarnya melakukan bisnis yg tergolong goods or service, lalu gak mau terkena fee, dan akhirnya pake personal payment -> kalo sekali-dua kali gapapa, tapi kalo banyak kali / jumlah $$ amount personal payment banyak, akun dilimit dan paypal menanyakan kenapa kok pake personal, mengirimkan email kepada pengirim dan penerima personal payment terkait transaksi apa yang dilakukan etc, pkoknya ribet :D. Oleh karena itu kalo bisa pake fee aja daripada nanti risiko akun dilimit bahkan diclose. (Ane beberapa sakit kepala utk urusan terlalu banyak nerima maupun mengirim personal payment). Dan perlu dicatat, personal payment tidak bisa dispute :D

5. Recommended utk transaksi baik jasa maupun barang, paypal suka karena kena fee, dan juga dari segi buyer bisa ngedispute. tapi dari sisi seller biasanya banyak tuh bule yang ngedispute padahal barang dah diterima (risiko pake paypal)

6. Intinya search aja disini, smuanya udah lengkap di adsense-id dari pengalaman senior2 dan mastah2 kita.

Jawaban dari pertanyaan lain:
      1. Apakah barang sudah diterima dengan baik atau tidak oleh buyer, etc, ini banyak aspeknya, mending liat2 aja thread2 sebelumnya tentang dispute dan claim, search aja :D

2. Search aja, sudah ada kok di forum
    Bagaimana dengan Anda?
    Silahkan ditunggu Replynya ya Gan.... :semangat!:

Tambahan

Pertanyaan Oleh Blacklizt
    1. ane mau buka rekening di bank lalu ane buat verifikasi dengan paypal. Apakah aman untuk verifikasi rekening baru dengan paypal ?
    2. Apakah aman abis ane verifikasi PP ane hajar dengan xx ~ xxx ? Harus di kasih umur dulu kah ?
    Jawaban Oleh Yumichan
    1. iya, bisa kok, yang ente upload kan cm halaman utama yang menampilkan nama bank, rekening, nama ente, dan alamat ente, itu aja kok, dan paypal bakal mempercayai, karena ini legit dari local bank indonesia.
    2. lbh bagus dikasih umur, kalo kata om P3d sih diisi recehan2 biar dapat trust pelan2 dari paypal.
    3. Satu lagi yang perlu ditambahkan utk paypal: menurut ane trust oleh pihak paypal itu sangat berpengaruh, ane ada 2 akun yang kelimit hampir bersamaan, tapi kasusnya serupa, dan akun ane yang umurnya lbh tua dan sering dipake belanja gampang banget dilepas, kalo yang satu itu sering jg belanja, tapi tetap gak dikasih ampun alias closed.

Tambahan Pertanyaan dari Pencari. Belum Terjawab
    temen-temen di sini yg pake tipe Business Account di PayPal itu bisnis konkretnya gimana? dan settingannya gimana? trus pengalaman kena case-nya gimana?

Last edited: Jun 20, 2012
    blacklizt likes this.
  2. p3durungan

p3durungan Super Hero

sulit itu Gan, jawabannya hanya bisa didapat dari pengalaman (dan kerugian) yang dialami sendiri :senyum:

tigis likes this.
  3. clow86

clow86 Super Hero

1.limit
    2.limit
    3.dispute
    4.limit
    5.limit
    6.kl gak percaya, ya jangan pakai..

1.proof/bukti
    2.invoices, bukti pengiriman, tracking id

tigis likes this.
  4. desiredlash

desiredlash Super Hero

setuju ..

paypal kadang2 sulit ditebak, toh kadang kita bener2 legal bisa jadi berabe.. :(

5. ORANG

ORANG Banned

yang nurut peraturan aja kayak gitu aplagi ngga

6. PaulSugar

PaulSugar Agen GoDaddy

kalau pakai personal payment aman bagi seller, karena tidak bisa didispute, dan tidak kena fee.
    tidak aman bagi buyer, kalau seller curang gak bisa dispute

kalau pakai business payment aman bagi buyer, karena bisa dispute kalau barang tidak dikirim, kena fee.
    tidak aman bagi seller, kalau buyer curang (dispute) kemungkinan seller kalah, karena banyak kiriman yg tidak pakai tracking id.

karena itu verified user berguna mengurangi (bukan menghilangkan) resiko, karena ada scan KTP.
    Kalau niat curang, gak perlu pakai paypal, pakai bank juga bisa...
    Semua ada resikonya, kita hanya bisa berusaha memperkecil resiko.

7. bosspulsa

Sudah ane masukin ke post no.1 dan saya ucapkan....

8. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Jawaban temen2,. ane stuju semua,. dan ane pribadi menggaris bawahi/alias setuju banget dg jawaban om P3durungan dan PaulSugar :)

9. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

1. Risiko: Limit (tepatnya trust paypal berkurang). Menurut ane sebenarnya maunya nerima dari verified aja itu biar akun kita benar-benar tidak memperoleh citra negatif dari pihak paypal. Paypal sudah dikenal sensitif, jadi usernya mengusahakan biar bisa seaman mungkin, mnurut ane lho ya. Lagian verifiednya itu gampang kan, tanpa VCC pun bisa verified (cuma scan KTP etc)

2. Kembali ke alasan poin satu, risikonya adalah limited. Dengan alasan yang sama mnurut ane

3. Bisa didispute tiba-tiba, tidak tau mau ngeklaim dimana kalo dia gak verified. Kalo dia gk V tapi reputasinya tergolong bagus, setidaknya rasa was-was juga bisa hilang dan nyaman bertransaksi (reputasi: itrader, like, cendol, etc)

4. SANGAT BERISIKO. Paypal kan menerima fee dari transaksi jual beli barang dan jasa. Kalo ente pada dasarnya melakukan bisnis yg tergolong goods or service, lalu gak mau terkena fee, dan akhirnya pake personal payment -> kalo sekali-dua kali gapapa, tapi kalo banyak kali / jumlah $$ amount personal payment banyak, akun dilimit dan paypal menanyakan kenapa kok pake personal, mengirimkan email kepada pengirim dan penerima personal payment terkait transaksi apa yang dilakukan etc, pkoknya ribet :D. Oleh karena itu kalo bisa pake fee aja daripada nanti risiko akun dilimit bahkan diclose. (Ane beberapa sakit kepala utk urusan terlalu banyak nerima maupun mengirim personal payment). Dan perlu dicatat, personal payment tidak bisa dispute :D

5. Recommended utk transaksi baik jasa maupun barang, paypal suka karena kena fee, dan juga dari segi buyer bisa ngedispute. tapi dari sisi seller biasanya banyak tuh bule yang ngedispute padahal barang dah diterima (risiko pake paypal)

6. Intinya search aja disini, smuanya udah lengkap di adsense-id dari pengalaman senior2 dan mastah2 kita.

Jawaban dari pertanyaan lain:
    1. Apakah barang sudah diterima dengan baik atau tidak oleh buyer, etc, ini banyak aspeknya, mending liat2 aja thread2 sebelumnya tentang dispute dan claim, search aja :D

2. Search aja, sudah ada kok di forum

blacklizt and tigis like this.
  10. earthgld

earthgld Ads.id Fan

emang biasanya PP main limit kalo diliat ada yang g bener.. limit ini biasanya bisa dicabut dengan kirim data diri/tagihan2/billing CC/informasi kartu kredit atau informasi rekening bank

11. bosspulsa

Makasih atas Sharenya ya? kawan-kawan semuanya....

12. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

ane nimbrung tanya boleh gak gan ?

1. account ane limited -> barusan upload proof of address (pake bukti payment bank -> bukti beli formulir)
    2. ane mau buka rekening di bank lalu ane buat verifikasi dengan paypal. Apakah aman untuk verifikasi rekening baru dengan paypal ?
    3. Apakah aman abis ane verifikasi PP ane hajar dengan xx ~ xxx ? Harus di kasih umur dulu kah ?

Umur pp ane ampe sekarang baru sekitar 1 tahun.

thx

Last edited: Jun 19, 2012
  13. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

1. apa yang mau ditanyain di poin 1 ini gan? wkkwkw
    2. iya, bisa kok, yang ente upload kan cm halaman utama yang menampilkan nama bank, rekening, nama ente, dan alamat ente, itu aja kok, dan paypal bakal mempercayai, karena ini legit dari local bank indonesia ;)
    3. lbh bagus dikasih umur, kalo kata om P3d sih diisi recehan2 biar dapat trust pelan2 dari paypal.

Satu lagi yang perlu ditambahkan utk paypal: menurut ane trust oleh pihak paypal itu sangat berpengaruh, ane ada 2 akun yang kelimit hampir bersamaan, tapi kasusnya serupa, dan akun ane yang umurnya lbh tua dan sering dipake belanja gampang banget dilepas, kalo yang satu itu sering jg belanja, tapi tetap gak dikasih ampun alias closed

:nangis2:

blacklizt likes this.
  14. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

yang nomor satu itu buat pertimbangan atas pertanyaan berikutnya..
    kalo recehannya sering gan ? ampe hujan receh ? (wwkkwkwkw.. ngemis)

15. bosspulsa

Sudah ane masukkan ke posting no.1.... Terima Kasih atas tambahan pertanyaannya....

16. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

like ane abis gan, tp yg di atas udah tadi.

17. bosspulsa

Santai Gan.... Ga perlu banyak like deh....

18. pencari

pencari Bypass Marketer

nambah pertanyaan coz sedang jadi masalah ane. :D

temen-temen di sini yg pake tipe Business Account di PayPal itu bisnis konkretnya gimana? dan settingannya gimana? trus pengalaman kena case-nya gimana?

mungkin itu dulu, nanti disambung lagi. :)

19. bosspulsa

Ada yang tahu jawabannya ga ya?

20. neobyadver

neobyadver Super Hero

ikut share pengalaman mainan ama paypal

1. resiko kita transaksi dengan pp unver adalalh scamer (tukang cuci duit) karena malas mau verified dan maunya instan. ada lagi si empu yang punya pp mungkin dia masih blum tau cara verified nya. so tinggal pandai aja nerima duit dari pp yang lo verified.

2. selama ini g ada masalah kirim duit ke pp unverified.
    3. resikonya sih kalo ada problem pp katakan kena disput langsung aja minta keterangan dari sender masalah dana itu.
    4 n 5. selama ini sih aman2 saja cuman kalo transfer sebaiknya kasih keterangan buat transfer apa kek yang penting pp tidak curiga dengn transaksi kita
    6. sulit percaya dengan paypal karena paypal ada system limit dan banyak penipuan di beritakan itu yang membuat kita was-was.

===========
    kita mempunya bukti yang kuat karena kita tidak salah, sesekali kontak CS paypal untk menanyakan.

Share This Page