1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Upload Yg Tidak Terdeteksi

Discussion in 'Komputer' started by garim, May 17, 2012.

1. garim

garim Newbie

Malam mas2 mba'2 mastah dunia internet

Ane ada masalah nih dengan kompi dan koneksi ane,

sekitar seminggu ini koneksi ane sering lelet banget bahkan sering RTO, kadang2 aja bagus, padahal ane lagi demen2nya belajar Internet marketer termasuk baca2 di forum ini, jadi ane beranikan diri buat trit di mari :D

Koneksi ini cuma ane yang pakai, dan ane ga' donlot apapun, semua downloader dah ane matiin bahkan ane uninstall dan semua program di task manger dah ane monitoring ga' ada yg ane curigai, tapi koneksi ane terlihat seperti ada yang mengupload data dari kompi ane ke internet dalam jumlah yang banyak (terlihat banget di lampu modem yg kelap-kelip seperti saat donlot/upload)

Ane curiga ada virus, tapi dah ane scan dgn bbrp antivirus tetap ga' kena virus apapun dan klo ane matikan kompi ane, tu modem seperti normal alias lampu nyala terus (ga' kelap-kelip)

Apakah ada yang tau bagaimana cara mendeteksi laporan apa yang sedang keluar masuk dari komputer kita ke internet atau sebaliknya?

pleease help me

ane lagi ngebet banget belajar Internet marketer tp terganggu banget nih :nangis:

yang bantu jawab, ane doakan semoga makin sukses, rejekinya lancar dan tambah besar :)

2. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

baru tau ada kasus begini.

Kalo mau aman sih mending instal ulang aja. Biar belajar internet marketernya aman sentosa :silau:

3. praymoney

praymoney Ads.id Pro

Klo gw pasti dah gw format tuh windows nya --- beres perkara,...
    BTW kenalan dulu sob, tak kenal maka tak sayang lohhhhh:D

4. be_honest

be_honest Super Hero

Pasang AV yg plus Firewall

Kalo ane make AVG yg pro, itu ada firewall di mana semua aplikasi ada ijinnya masing2 buat akses ke internet

lampu modem kedip itu biasa gan, kedipnya biasanya 11..11..11..11.. dst (modem haier ce100)

5. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

coba pake cmd > netstat

akan ketahuan network activity nya

6. yudhi94

yudhi94 Newbie

coba pakai sygate personal firewall
    sysinternals process explorer buat ganti task manager bawaan window

7. saya.penulis

saya.penulis Newbie

pake network scanner gan, bisa nyecan aktivitas pemakaian network keluar-masuk.

Share This Page