1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Update versi terbaru Wordpress 3.2 eror

Discussion in 'Wordpress' started by swastana fy, Jul 9, 2011.

1. swastana fy

swastana fy Ads.id Starter

Siang itu ane baca thread disini bahwa kita harus menjaga keamanan blog dengan mengupdate wp kita ke yang versi terbaru salah satunya. Setelah baca, ane putuskan untuk update automatic . dan hasilnya sukses. tapi setelah ane posting malam harinya hasil postingan ane ga muncul scara komplit. yang muncul cuman bagian header dan postingan bagian atas sampai tengah. bagian sidebar dan bagian footer tidak muncul. dan ane coba posting beberapa kali ternyata hasilnya sama. dan lebih kaget lagi ane posting yang muncul cuman iklan adsense aja. kebetulan ane pakai theme sniper yang super cepat loadnya bikinan master virtarich . ane mo tanya apakah bisa kita balik ke versi sebelumnya? dan bagaiman caranya? klo tidak bisa apakah ada solusi lain untuk permasalahan itu?

moga aja para master bisa bantu ane.trima kasih buat sang pembuat theme sniper .

2. dhika

dhika Super Hero

kalo di cpanel ente ada fasilitas r1soft backup software mungkin bisa di replace sob... soalnya itu software backup jam2an jadi bisa pake backupan 1 jam sebelumnnya. kalo ga ada yaa minta sama penyedia hosting ente.. kalo ga upgrade manual yaitu download, upload replace. :senyum:

3. pengembara

pengembara Guest

permasalahan yg sering muncul ketika kita update wordpress dgn versi terbarunya adalah menjadikan blog kita sering error di scripting, coding bahkan sampai ke error database dikarenakan:

1. plugin crash; biasanya update wordpress g dibarengi update plugin2 yg kita pake di blog krn update plugin tergantung sama si plugin developer.
    2. theme tidak support utk wordpress versi terbaru.
    3. bugs yang ada didalam wordpress terbaru itu sendiri.
    solusi,

1. seblum update wordpress deactive smua pluginnya dulu
    2. kalo agan bukan developer theme yg agan pake di blog agan, mendingan gag usah diupdate wordpress, atau
    3. kalo theme yg dipake tersedia dari wordpress.org, biasanya bisa nunggu update dari theme tsb
    4. kalo emang udah g bisa tertolong dgn step 1 dan 3, maka solusinya adalah downgrade ajah dgn wordpress yg seblumnya dipake'
    nah untuk downgrade a.k.a kembali ke wordpress versi sblum di update bisa dgn cara manual ato minta tolong ke hosting support.
    kalo mau manual stepnya sperti ini (learn carefully):

1. backup dulu databased-nya, bisa lewat PHPmyAdmin atau kalau agan pake plugin WP db manager bisa di download lewat situ.
    2. siapkan di PC utk Wordpress CMS masternya yg mau dipake', utk release versi-nya bisa dicari dan didownload di hxxp://wordpress.org/download/release-archive/
    3. setelah terdownload versi yg diinginkan, silahkan di unzipped.
    4. buka folder unzipped tadi dan deleted folder wp-content saja.
    5. zipped-lah kembali dgn folder wp-content yg udah terdeleted.
    6. upload zipped tadi ke root domain yg akan di downgrade.
    7. di hosting silahkan backup dulu wp-config.php & .htaccess (bisa didownload biar lebih amannya)
    8. cek kembali plugin kalo blom deactive (dari dashboard blog agan), silahken deactive dulu smua plugin
    9. (*learn carefully please) di root domain, silahkan deleted smua file .PHP di root domain bawaan wordpress KECUALI wp-config.php & .htaccess
    10. (*learn carefully please) delete folder : wp-admin dan wp-includes saja! *klo pake plugin cache, delete folder cache yang ada didalam folder wp-content
    11. unzipped di hosting file zipped yg tadi diupload, dan posisikan di sebagaimana mestinya (kalo' hasil unzipped masih didalam folder wordpress maka keluarkanlah dari folder tsb dan posisikan di root domain); sebenernya hal ini bisa diupload file-per-file pake FTP (tidak di upload ter-zipped) cuman biasanya sering terjadi corrupted file jika koneksi inet kita gag stabil.
    12. klo semua udah, buka hxxp://www.domain-agan.tld/wp-admin/upgrade.php
    13. klik update..

Last edited by a moderator: Jul 9, 2011
  4. swastana fy

makasih infonya mas dhika ane coba dulu
    soalnya ada 4 blog yang ane upgrade auto hasilnya sama semua

---------- Post added at 10:48 AM ---------- Previous post was at 10:43 AM ----------

makasih mas pengembara sarannya. mungkin downgrade solusi saat ini. dan ini ane lagi cari caran down grade maklum masih newbie.atau mungkin bisa share caranya. trimakasih banyak sebelumnya

dhika likes this.
  5. pengembara

pengembara Guest

ur welcome guys.. lets advance.. O:-)

6. TheNext

TheNext Super Hero

jawaban yg paling lengkap

7. swastana fy

oke dach brader makasih infonya akan saya coba walaupun masih coba2 semua

8. hciq22

hciq22 Super Hero