1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Update sistem pembayaran adsense "Wire transfer to bank account"

Discussion in 'Adsense Payment' started by radju, Feb 2, 2014.

1. bpublisher

bpublisher Newbie

ayo kita berdiskusi disini hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/176754-Mengulas-Metode-Pembayaran-Baru-Adsense-EFT-a-k-a-Wire-Transfer

2. masbayu22

masbayu22 Super Hero

wire transfer itu bro, lumayan banyak lo fee-nya. ane dulu sering makek wire transfer buat paimen media.net sama jual blog di flippa. proses pengirimannya kadang jg lama, tergantung situasi sih. Tetep milih WU untuk saat ini, coz bisa liat mbak2 yg cantik2, ndoweh lan ngilerrr..... :lol:

3. radju

radju Ads.id Fan

Iya bener juga sih.. hehe.
    Cuma biasanya juga kalo abis nyairin di kantor pos.. tetep masukin rekening juga walopun sebelumnya di potong sebagian buat baksoan sama temen² dulu.
    Masalah fee juga bikin saya ragu.. soalnya kalo balance tanggung trus potongan segunung... susah juga.
    Untuk sementara threshold saya naikin dulu yang kira² 3-4 bulan baru bisa cair sambil nunggu cari² info langsung dari bank nya.. mudah²an potongan gak gede² amat, kalo gede.. ya.. balik wu lagi deh kayaknya.

4. ideku

ideku Newbie

coba cek di web nya mbah : hxxps://support.google.com/adsense/answer/1316748?ctx=as2&rd=1
    kayaknya di sana gak ada tuh negara Indonesia?...jd sepertinya wire transfer ini belum available utk negeri kita tercinta...:D

Paman Gugel likes this.
  5. Bodato

Bodato Ads.id Pro

gimana mastah? sudah berhasil kah?

6. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Lagian masih praktisan pake Wu gan

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

7. radju

radju Ads.id Fan

Iya nih, kayaknya bakalan balik ke WU deh. Soalnya pada ngomongin potongan/fee nya. Cuma asli penasaran banget sama WT (wire transfer). Kayaknya pengen nyoba sekali dulu deh, kalo potongannya gak gede² amat.. ya mungkin saya tetep di WT aja, itu juga kalo berhasil :D . Tapi kalo ternyata pasaknya segede tiang... ya pa boleh buat WU lagi.

Share This Page