1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tolong Arti-in Istilah Bisnis Online Berikut Ini gan..!!

Discussion in 'Online Earning' started by egie007, Aug 12, 2010.

1. egie007

egie007 Ads.id Pro

Maaf nih gan jadi malu tanya kaya gini..maklum gan ane newbie dalam bisnis online, Kmaren kan ane beli domain PR3 dari salah satu member sini nah saya mau monetize web ane biar hasilin dollar..yang ane bingung adalah istilah-istilah berikut ini gan

1 Blogpost artinya apa yah...?? Apa sama kaya review gitu Di Sub Forum Link Market banyak banget yg mencari blogpost

2. Domain Dropped Maksudnya apa...??

3. Ready Push Contohnya Domain Ready Push 8 Agustus maksudnya apa gan ?? Apa memang domain belum bisa di push ( kirim ) sebelum tanggal itu yah

4. Jika kita sudah daftar adsense trus ditolak bisa daftar lagi gak di kemudian hari..??

5. Blogroll ane tahu gan artinya nah masalahnya misalnya kita jual blogroll PR3 nee umpamain sewa blogroll selama sebulan/setahun dari si pembeli nah tiba2 minggu besok pr web kita tiba2 drop ke PR0 maka apa yang akan terjadi..?? ini prinsipnya sama kaya jualan link bgmainna nasib jika domainnya drop..??

Itu aja gan..Maaf bener nih kalo banyak tanya soalnya ane dah cari di sini sama google masih bingung tuh sama istilah2 diatas..

Terima kasih sebelumnya...

2. mafialink

mafialink Super Hero

wah..
    master wordpress masa gak tahu sih?
    ebook kemarin mantep
    Blogpost artinya yang seperti posting baru, tapi pake artikel dari mereka , biasanya ada linknnya

Domain Dropped : doaminya uda exp, baru di regist ulang lagi

Ready Push Contohnya Domain Ready Push 8 Agustus maksudnya apa gan ?? Apa memang domain belum bisa di push ( kirim ) sebelum tanggal itu yah : yup benar sekali

Jika kita sudah daftar adsense trus ditolak bisa daftar lagi gak di kemudian hari..?? : bisa

Blogroll ane tahu gan artinya nah masalahnya misalnya kita jual blogroll PR3 nee umpamain sewa blogroll selama sebulan/setahun dari si pembeli nah tiba2 minggu besok pr web kita tiba2 drop ke PR0 maka apa yang akan terjadi..?? ini prinsipnya sama kaya jualan link bgmainna nasib jika domainnya drop..?? : lihat juga kesepatannya sama sih pembelinya

thanksnya jika bermanffat

egie007 likes this.
  3. egie007

egie007 Ads.id Pro

makasih gan...ane tahunya bikin webnya doang..kalo soal bisnis online behhh masih cupu gan...thanks meluncur...

4. hebohmania

hebohmania Super Hero

sebagai bakul domain yang baik hati dan tidak sombong, gw mencoba meluangkan sedikit waktu gw ...

1 Blogpost artinya apa yah...?? Apa sama kaya review gitu Di Sub Forum Link Market banyak banget yg mencari blogpost

---> post di blog ente, bisa yang nulis ente (PR3 sekitar $10 sampai $15, bisa juga cuma $5 banyak di SR) bisa yang nulis pemasang iklan (sekitar $3, banyak broker blogpost yang berkeliaran di sini)

2. Domain Dropped Maksudnya apa...??

--> misal ada domain umur 10 tahun (2000 - 2010) pas abis bulan Juli 2010 dia tidak RENEWAL, terus datanglah bakul domain menghampiri tuh domain dan di daftarkan ke Godaddy atau Name, jadilah dia Dropped Domain (umur baru 1 hari), kalau di bulan Juli 2010 diperpanjang langsung maka umur domain jadi 10 tahun lebih. Dropped domain tidak ada hubungan dengan PR, tapi banyak yang sering salah paham (atau kalau ada hubungan dengan PR dari 3 jadi 0, ya mungkin gw yang salah paham...). cek umur domain di www.whois.net jangan www.who.is

3. Ready Push Contohnya Domain Ready Push 8 Agustus maksudnya apa gan ?? Apa memang domain belum bisa di push ( kirim ) sebelum tanggal itu yah

Ketika domain tidak diperpanjang oleh si pemilik, biasanya akan masuk expired domain (gw lupa ada banyak istilah di sini, redemption period bla bla ...), nah pas dibeli sama bakul domain (tengkulak domain he3x), maka Godaddy memerlukan waktu buat memprosesnya. di Namejet juga begitu, cuma di Godaddy tuh paling lama buat proses bisa 5 harian. di account Godday biasanya ada pemberitahuan bahwa domain will be ready on .... (biasanya sih ready lebih cepat 1 hari).

4. Jika kita sudah daftar adsense trus ditolak bisa daftar lagi gak di kemudian hari..??

silahkan hubungi bakul adsense di sini, biaya sekitar $7, punya temen gw ada yang mantan banned, bukan sekedar ditolak, skg bisa ikutan aktif adsense lagi berkat jasa bakul adsense terpercaya di sini, silahkan sang bakul masuk di sini

5. Blogroll ane tahu gan artinya nah masalahnya misalnya kita jual blogroll PR3 nee umpamain sewa blogroll selama sebulan/setahun dari si pembeli nah tiba2 minggu besok pr web kita tiba2 drop ke PR0 maka apa yang akan terjadi..?? ini prinsipnya sama kaya jualan link bgmainna nasib jika domainnya drop..??

gw ada juga yang PR3 gw jual $35 eh tuh domain sekarang cuma PR1 ... sejauh ini si pemasang iklan gak protes sih ... tapi kalau protes gw pindahkan ke PR3 gw yang laen. semakin banyak blogroll maka kemungkinan besar PR3 itu jadi PR0. gw sdh ngalami dari PR3 jadi PR0, setelah blogroll gw buangin jadi PR3 lagi deh ... intinya OBL (link keluar) harus lebih sedikt dari IBL (link masuk), cari backlink pakai seo.woothy.com (tapi ada virusnya kayaknya) ... atau ke sini wae ---> www.prdomain.info ada si logan dsb ...

* sbg upahnya daftarkan saya secara gratis di service BL nya juragan he3x ...

shenzteinz and egie007 like this.
  5. mafialink

mafialink Super Hero

ane juga mau dong di gratis kan servise BL di Jualan TS

6. egie007

egie007 Ads.id Pro

@hebomania..wow lengkap banget boz jawabnnya smoga bermanfaat juga bagi yang lainnya bukan ane aja...maaf sob itu bukan service BL cuma listny aja...untung tadi ane cek di diagnoticweb OBL masih 7 and IBL ada 73..mudah2 gak drop deh gan..

tahu gak gan kira2 maksimal pemasangan blogroll di web kita berapa yah tentunya yg disukain google...???

7. Waektra

Waektra Ads.id Pro

blogpost =>tiu prinsipnya sama aja kayak review..alias minta dibkinin artikel...
    Dropped Domain.=>.domain yg sudah kadaluarsa..hingga jatuh tempo masa tuh domain...tapi ga diperpanjang lagi..ketika google update index2 nya thdp smua website...website yg drop akan khilangan PR nya=PR0

Soal blogroll...seorang buyer pasti ga bkal nuntut uangnya dibalikin..karena buyer pastinya sudah tau resiko yg ada/kemungkinan2 yg ga masuk or masuk dlm perhitungan...itu sudah resiko buyer bos....gw dah pernah nyoba sob...baru masang 1 artikel review n di dlmnya ada link balik ke situs pembeli review....eh GA PAKE LAMA...2 hari kemudian PR gw jadi 0 besar....kasget gw...eh pas gw apus tuh artikel...nunggu seminggu baru PR balik lagi..
    khusus bisnis PTR...jgn trlalu berharap sob....dah ga mnjamin lagi tuh bisnis...dah suram prospeknya....

Share This Page