1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] soal plugin SEO

Discussion in 'Wordpress' started by bimods, Oct 18, 2013.

Tags:
  1. bimods

bimods Ads.id Fan

malam buat para wordpress user,

Ane baru pertama kali pake CMS WP selama ini ane pake blogcepot, banyak kendala yg ane dapetin dari mulai setting themes sampe plugin. untuk saat ini ane ada masalah sam plugin SEO all in one pack, sebenernya udah berjalan normal pake plugin ini, tapi masih cari-mencari plugin buat seo, trus ane kepincut sama WP SEO by yoast, akhirnya ane pasang plugin itu tanpa deactivate AIO pack nya.

pas udah ane setting WP SEO by yeost, penampakan blog ane jadi beda, tittle yg ada di mozilla (bagian atas) jadi double. ane udah cek" semua plugin tetep ga ketemu. ini SS nya

View attachment 34419

plugin yg ane pake:
    1. Block spam by Math
    2. KB Robot.txt
    3. STT2
    4. SEO friendly image
    5. firewall
    6. WP ping Optimizer
    7. WP Super Cache
    8. addthis

untuk om", mas", mba" tante" ane mohon pencerahannya, terus teang ane bingung,. sebelumnya ane ucapin trima kasih buat yang udah bantu ane kasih pencerahan

UPDATE

ternyata masih error juga :'(

di blog ane ada plugin AIOpack + yeost hasil nya "keword1|keyword2|keyword3"

tapi kalo AIO nya di "deactivate" hasilnya jadi "keyword1 - keyword2|keyword3keyword1|keyword2|keyword3"

bener" bingung

CASE CLOSED
    trima kasih ads-id :)

Last edited: Oct 31, 2013
  2. techguru

techguru Ads.id Starter

Thanks..

3. hariri

hariri Super Hero

liat pengaturan di wp seo by yoast

4. geblek

geblek Super Hero

ada di setingan plugins WP SEO by yeost di bagian Titles & Metas - Home - Title template:

salam

5. bimods

bimods Ads.id Fan

udah ane cek om, trimas kasih masukannya

o0o ternyata di home title template ya. pantesan. tapi udah bisa nih om, ane mungkin kemaren ga sabar aja kali ya. ternyata ada delay pada hasil settingan, btw trima kasih om untuk masukannya, salam

6. siprof

siprof Reviewer

wah jangan pake dua2nya gan. pilih salah satu aja. coz mereka rebutan bikin title. ujung2nya jadi aneh situs agan nanti

7. bimods

bimods Ads.id Fan

masalahnya kalo AIO nya di apus tittlenya jadi begini mas broo "keyword1 - keyword2|keyword3keyword1|keyword2|keyword3"

solusinya gmn ya mas broo? dah nyerah nih. soalnya ini pertama kali pake WP jadi masih bingung

8. siprof

siprof Reviewer

itu brarti settingan wp seo yoast sampeyan yg salah. cek dibagian Titles and Metas. trus bagian homes, post diisi dgn benar.

ikuti tutorial ini gan: _www.wpbeginner.com/plugins/how-to-install-and-setup-wordpress-seo-plugin-by-yoast/

bimods likes this.
  9. bimods

bimods Ads.id Fan

nah itu dia, eamng disitu dari tadi yg ane edit ga kelar". akhirnya ane apus smua plugin SEO, ane install ulang yg wp seo by yoast, ini baru kelar setting alhamdulillah dah beres.
    makasih mas broo link nya,

Share This Page