1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Situs Berbahasa Indonesia Tapi Penghasilan Mayoritas dari USA

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by belonomi, Sep 7, 2015.

1. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Selamat pagi/siang/sore mastah...

Sebelumnya mohon ane dibantu jawab ya gan. Jadi begini ceritanya, pas ane bangun tadi pagi sempet kaget waktu melihat dashboard adsense ane. soalnya penghasilan lebih dari separuhnya berasal dari US, padahal blog ane berbahasa Indonesia. Kalau diliat dari trafficnya sih masih normal, enggak ada yang mencurigakan. Tapi ada satu klik yang berasal dari US dan CPC nya hampir separuh dari pendapatan ane sampai pagi ini.

Prikitiew:
    New Picture.jpg

Ane mau tanya gan, apakah itu melanggar TOS atau tidak? Soalnya klik berasal dari Negara di luar bahasa blog yang ane gunakan. Kejadian ini sebenarnya udah sering terjadi, biasanya sih lebih sering dari Malaysia dan Singapura, tapi kalo itu masih ane anggap wajar, sebab bahasanya memang agak mirip-mirip.

Nah, ini dari US, apakah berbahaya untuk akun ane gan? Mohon untuk para mastah agar sudi memberikan pencerahan kepada ane yang masih terus belajar tentang Adsense ini.

Terima kasih buat mastah yang menanggapi...

2. MoZad

MoZad Hero

lapor ke invalid klik adsense biar akun ente gak jadi korban

Share This Page