1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK+SHARE] Yang Punya Blog Bahasa Indonesia, Mohon Masukan Saran dan Opininya ?

Discussion in 'SEO' started by pandorabox, Dec 15, 2015.

1. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

LATAR BELAKANG :
    1. CPC blog lokal relatif rendah (*tetep disyukuri)
    2. Blog lokal butuh 3k-5k UV /day agar rutin gajian **
    3. Blog bule cuma butuh 100-400 UV/day udah bisa PO **
    4. Penggunaan gadget mobile di indonesia meningkat, tapi browsernya default ada AdsBlocker nya
    5. Iklan ditentukan dari cookies/minat, bukan dari topik (misal agan browsing "best VPS", trus masuk ke blog health, iklan apa yang tayang ?)
    6. Nyari traffic bule relatif mudah KALAU punya akun Sosmed bule dan join grub ini itu + share di jam yang tepat
    7. CPC blog Bule besar

PERTANYAAN :

1. Adakah member sini yang mengembangkan blognya jadi 2 bahasa/multingual ?? Misal punya blog gadget, kemudian tambah kategori baru dan di isi artikel artikel bhs inggris buat menjaring CPC/UV bule

2. Apakah Optimisasi SEO nya susah ?, mengingat di Gugel Search Console udah setting geo+bahasa nya

3. Ada sample blog multibahasa ?, please PM kalo ada, atau dead link nya disini

INTINYA : UDAH PERNAH NYOBA BLOG MULTIBAHASA ?
    BUKAN BAHAS PLUGIN/TOOLS TRANSLATOR

Attached Files:

Last edited: Dec 15, 2015
  2. servvo

servvo Forum reader

ane pernah bikin blog review hp bahasa inggris, tp nyerah.. dan sampai saat ini ane masih kesulitan di blog inggris.. susah updatenya :D kalaupun beli artikel, ternyata susah ngangkatnya juga... kalau dibandingin sama indo.. blog inggris 2-3 bulan bisa dapet trafik. padahal kalau indo hitungan hari juga dah bisa dapet :D

mungkin ane gak bakat :D

3. starluzz

starluzz Ads.id Starter

ikut nyimak gan ane blog indo 3k uv perhari blm dapet earning padahal pv 10k++ perharinya,,,

4. haikalsatu

haikalsatu Ads.id Fan

Ane pk blogcepot. Niche gado". -200uv/day. Kmrn dpt Rp 3.000 *alhamdulillah*

HP Zadul

5. iaioo

iaioo Ads.id Pro

kalo agan bisa, maaf salah, bukan sekedar bisa..tapi fasih berbahasa Inggris ..buatlah blog English, apalagi jika agan suka satu niche tertentu
    gak usah HPK HPK an...tulis yg agan bisa, kalo bisa agan love this niche very much
    kalo gak bisa English ya buat aja bahasa Indonesia
    contoh multilingual _http://www.tomshardware.com/ (tarik sampai bawah..bisa liat edisi mana yang agan mau)
    atau _http://www.bbc.co.uk/ws/languages tapi itu semua web besar bukan blog buatan perorangan :senyum:

6. alienadsense

alienadsense Banned

Kalau multilingual kagak tau tapi kalau situs otomotif besar punya 2 dengan berita sama tapi beda bahasa, blog satu inggris satu indonesia ada : autonetmagz dot com dan autonetmagz dot net

7. servvo

servvo Forum reader

masak sih gan? paling gak segitu dah dapet $3-5/day

8. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Saya belum pernah nyoba maen blog multilingual, soalnya saya gak bisa bahasa Inggris gan.

tapi kalo saya, biar dapet pengunjung dan penghasilan adsense dari luar negeri, usahakan artikel ditulis dengan bahasa Indonesia yang baku, trus pasang google translate, setidaknya setiap hari ada aja tuh pengunjung dan klik dari luar negeri. Walaupun cuma 1 atau 2 klik, tapi CPC nya lumayan.

9. fadly163

fadly163 Ads.id Pro

Belom di pasang iklan itumah

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

10. conok

conok Newbie

Intinya kudu kursus bahasa bule gan

11. DickyOemar

DickyOemar Banned

ane pernah bikin blog review hp bahasa inggris, tp nyerah.. dan sampai saat ini ane masih kesulitan di blog inggris.. susah updatenya kalaupun beli artikel, ternyata susah ngangkatnya juga... kalau dibandingin sama indo.. blog inggris 2-3 bulan bisa dapet trafik. padahal kalau indo hitungan hari juga dah bisa dapet

mungkin ane gak bakat

Share This Page