1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Seberapa besar KEYAKINAN anda? -->masuk!!!!

Discussion in 'Chit Chat' started by afiliasi21, Aug 20, 2010.

1. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

sebelumnya ane curhat dulu

Ane newbie... di bisnis online, ane dulunya hanya tau bisnis online itu jualan aja (versi online).

sekarang ane baru tahu bahwa bisnis online itu banyak cabangnya, banyak versi dan tentunya banyak cara untuk dapatin penghasilan.. $$$$

saking antusiasnnya .....ane ngobrol/cuap cuap, ketemen2, sodara2 bahlan orangtua ane... tentang bisnis online (dan bilangin ke merak bisnis online itu banyak versi nya ga cuman jualan doang)... ane bahkan sampe diskusi dan adu argumentasi dan silang pendapat...

ane tetep yakin dan tegesin pada temen2 ane dan sodara2 ane, bahkan ama orang tua ane ...:swt:

Dan mengatakjan dengan percaya diri, meyakini, dengan sesungguh-sungguhnya bahwa "

"bisnis online (selling, afiliasi, PPC,CPM, Monetize blog, PTR, Domaining...dll...bla..bla..bla..) itu menjanjikan dan sangat bisa di andalkan,....... meskipun ane belum ngasih pembuktian apa2 ke mereke karena ane baru mulai juga":nangis:

Belakangan ane sedikit muncul keraguan-keraguan kecil setelah beberapa proses dan prosedure menuju pencarian $$$ telah dilakukan ....... tapi kenyataan pendapatan NOL,

Jujur ane sedikit malu ama meraka jikalau ane gak bisa memberikan pembuktian hasil dari bisnis online, karena udah ada modal dikeluarin, contoh kecil untuk biaya Onlen dan PLN rumah...:mataduitan:

So pertanyaan sekarang ke adsenser semua ?????

1. Apakah yakin dengan seyakin-yakinnya bisnis online bisa memberikan kita penghasilan yang layak dan bisa di andalkan untuk masa depan.??????

2. Apakah sekarang modal yang telah keluar sebanding dengan pendapatan????

3. Apakah BISNIS ONLINE akan jadi tumpuan utama yang menopang agar dapur ngebul (Full time bisnis Online) pertanyaan khusus untuk yang udah punya family sendiri????

4. Ini pertanyaan untuk para senior berapa estimasi waktu dari seorang newbie menjadi -ahli- dalam bisnis online?

PS :

TOLONG JAWAB DENGAN JUJUR...!!!!

ane cuma bisa jawab no satu dan 2
    jawaban no 1: YAKIN tapi belum bisa memberi bukti nyata
    jawaban no 2: Belum sepadan...kebanyakan keluarin modal dari pada pendapatan
    jawaban no 3: ......[ga ada jawaban coz ane belum bekelaurga].....
    jawaban no 4: ..... [ga bisa ngitung karena ane masih newbie dan belum hasilin apa2].......

:pusing:

UPDATE:

ini komentar dan masaukan dari temen2 adsenser:

------
    TDNAMS
    --------
    well..banyak yang jawab yakin dg online earning. disini ane cuma mau kasi masukan sama spt om engkoh,jgn dl jadikan pegangan kalo baru mulai..masa2 terberat nih!kalo bisa jgn silang pendapat dg org sekitar apalagi ortu.kasi penjelasan..kalo perlu bikin proposal yg jelas ttg pengeluaran dan pemasukan yg bisa ente dapet dlm jangka waktu trtentu.tp komit lho harus bisa dpt apa yg ente janjikan..fokus di 1 bidang aja dl,ga usah dicobain semua.kalo kita kerja dg restu ortu kan lbh berkah,drpd hrs silang pndpt

tambahan..ane serius dg masalah proposal..it's work for me.sama aja ortu gak prcaya dg online earning..ya ane kasi kalkusi estimasi cost ma waktu yang akan kepake dan earning yg bakal di dapet..akhirnya cair $40 untuk modal ane jualan domain..tp mereka wanti2 jgn sampe ganggu kerjaan utama ane..yah ane juga blm berani ninggalin kerjaan ttp ane..kecuali ada yang mau berbaik hati ngajarin private maen ptr heehehe..

-----------
    kasigratis
    ---------

YAKIN. kalau ente udh punya skill untuk kerja online, kalau belum ente cari kerjaan tetap dulu smabil belajar kerja online. Tar kalo udh keliatan hasilnya, baru ente bisa bergantung pada penghasilan online ente. Kalo belum, mending cari cadangan dulu.

kalau mau bekerja online sperti ente kerja offline, maksudnya disiplin waktu dan terus berusaha, ane yakin pasti bisa.
    Ane aj yg kerja online cuma 1 ato 2 jam pas pulang kerja aj bisa dpt penghasilan 50% dari gaji ane offline di setiap bulan.

Ane punya satu anak dan 1 istri, ane masih kulyah dan sambil kerja. Gaji ane + gaji dari online sampe saat ini masih cukup buat biaya 1 anak dan kulyah ane + keperluan sehari hari ane.

------------
    oraisoopoopo
    -----------
    1. Apakah yakin dengan seyakin-yakinnya bisnis online bisa memberikan kita penghasilan yang layak dan bisa di andalkan untuk masa depan.?????? SANGAT YAKIN

2. Apakah sekarang modal yang telah keluar sebanding dengan pendapatan???? PENDAPATAN LEBIH BANYAK DARIPADA PENGELUARAN

3. Apakah BISNIS ONLINE akan jadi tumpuan utama yang menopang agar dapur ngebul (Full time bisnis Online) pertanyaan khusus untuk yang udah punya family sendiri???? YA

4. Ini pertanyaan untuk para senior berapa estimasi waktu dari seorang newbie menjadi -ahli- dalam bisnis online? Tidak ada yang bisa dikatakan ahli menurut saya, karena menurut pengalaman saya bisnis online itu kalo kita sudah ketemu teman sharing pasti grade kita akan naik terus seiring banyaknya ilmu yang telah didapat.

Jadi saran saya buat masbro adalah :
    1. Cari partner yang tepat (1 Hobi) disini, jadi kalo ada keluh kesah anda punya tempat untuk berbagi (atau add aja YM/FB orang sini dan ajak ngobrol, sapa tau klik. Tapi jgn langsung nanya gmn caranya dpt duit yah! Pasti org itu lgsg ilfil sama mas)
    2. Jangan pelit mengeluarkan uang untuk mendapatkan ilmu (Biasanya saya beli ebook/jasa orang trus ta add org itu di YM utk ngorek2 ilmunya & nambah temen )
    3. Take Action, jangan

Sekian dulu dari saya hehehe,,, sekedar saran dr newbie :p

--------
    clow86
    ------
    1.YAKIN
    2.YAKIN
    3.YAKIN, walaupun gue belum nikah
    4.Tergantung dr tiap individu...

Sangat yakin gan,
    6 bulan gue belajar bisnis online, selama 6 bulan itu gue dapet nothing...
    malah keluar banyak buat koneksi internet, beli modem, beli hosting ama domain, gak terhitung pula buat beli ebook....

ortu sampai sekarang merasa kurang sreg...
    akhirnya gue ngalah, bilang kl ini sampingan...
    padahal gue yakin ini bisa jadi penopang hidup..

temen2 yang gue ajak semua pada nyerah..
    gue sendirian..

tp untungnya keyakinan gue bener gan..
    dua bulan ini adsense mulai stabil 1-2$ perhari
    clickbank udah dapet 100++$

jadi jangan nyerah gan..
    tetap belajar ama usaha...

----------
    hadie87
    ------

Siapa sih Pebisnis Online Terkaya Di Dunia????
    Michael Arrington? ->$400.000/month hanya dari jualan banner
    Pete Cashmore? ->$300.000/month hanya dari jualan banner
    Mario Lavandeira? ->$250.000/month hanya dari jualan banner
    Timothy Sykes ->$150.000/month hanya dari affiliate
    Siapapun mereka, dan berapapu earningnya. Cuma satu Jawaban Saya. Klo Mereka Bisa, Kenapa Saya tidak?. Cuma butuh waktu aja untuk mengalahkan Mereka.

ada yang setuju????

------
    docran
    -------
    Kalo ditanya yakin sih yakin2 aja bro. Ane kasi perumpamaan ya. Berapa persen penjual bakso yang yakin bisa hidup dari hasil jualan bakso? Kalo kita itung2an, semangkuk bakso yang harganya 8000-an mungkin paling banter untungnya 3000. Mereka ngumpul recehan itu dengan cara yang susah, cara yang jauh lebih susah dari bisnis online. Mereka harus masak baksonya, dorong gerobak, ngelayanin penjual, belum kalo baksonya ngga habis, rugi....

Tapi mereka tetap yakin-yakin saja, dan ngga sedikit yang bisa menghidupi keluarganya dengan layak dengan jualan bakso (tentunya dengan mengembangkan usahanya)

Yang ente mau masuki ini bisnis online... INGAT KATA PERTAMANYA BISNIS...

Bukan main game online, browsing2 online yang kalo gagal ente bisa ulang seenaknya dari awal tanpa berpikir panjang.

Kalo mau eksis di dunia bisnis online, ya ente harus perlakukan bisnis online ini sebagai BISNIS.

Artinya apa?

* Ada ilmu yang harus dimiliki
    * Ada tekad yang bulat untuk maju
    * ada motivasi yang tak terkalahkan untuk berhasil
    * Ada semangat pantang menyerah yang harus dikobarkan
    * Ada MODAL yang harus dikeluarkan
    * Ada waktu yang harus dialokasikan secara konsisten
    * Ada proses yang harus dijalani
    * Ada hasil yang perlu dievaluasi
    * Ada resiko yang mesti ditanggung

Kebanyakan dari kita memandang bisnis online itu tak ubahnya seperti bermain game dan di akhir permainan, kita dapat doorprize.

BERHENTI BERPIKIR SEPERTI ITU!!!!!!!!

Sekali lagi, perlakukan bisnis online ini sebagai BISNIS.

Apapun jenis bisnis yang ente mau jalani, mindset adalah hal utama yang harus dibenahi.

Para GURU bisnis online yang turut bertanggung jawab di belakang bobroknya mental kita semua. Termasuk Jo*o S*si*o. Bermacam-macam sales letter yang mengumbar hype meninabobokkan alam bawah sadar kita, mencoba menipu kita dengan menyatakan bahwa bisnis online itu mudah sekali.

Jika anda bisa mengetik dengan dua jari, anda bisa raih jutaan rupiah per harinya? B*ll sh*t

Semakin cepat anda meninggalkan mitos para GURU internet marketing dan berusaha konsisten, semakin cepat anda akan berhasil.

Good luck deh

-----------
    engkoh said:
    --------

Jalanin ginian harus focus, jgn dijadikan tumpuan hidup di awal2, karena nanti ente bakal stress.. Ane cm bs bilang, ente main2 ke subf0rum online earning yg di sticky. . Bnyak yg sdh share, so, it depends on yourself. Kalo soal m0dal2, minimal harus ada k0mputer+internet (wajib dan minimum cost).
    Jalani saja, jgn koar2 mau membuktikan, nanti malu sendiri. Simpen dalem hati aje.. Kalopun earning kecil/besar, emang org lain mikir apa.
    1. Kalo $ kecil=org lain mikir, sukurin loe, udh dibilang jgn bisnis online..
    2. kalo qta dpt $ gede dikit= org lain mikir, ah br segitu, gw jg bisa jadi karyawan..
    3. Kalo qta dpt $ naik lg lbh dr pd yg hina qta= org lain mikir, ngepet dr mana tuw. .

Buktikan dulu, acti0n first, earning will follow you later!

---------------
    terimaksih semua :kembang::salaman::semangat!:

ayo semangat lagi

Last edited: Aug 21, 2010
  2. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

Yakin..

3. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

Ane jalanin aja sebisa ane ...hasilnya terserah yg di Atas...
    Kata AA Gym Sukses itu yg terpenting bukan Caranya ,tapi seberapa besar kita mau berusaha ,
    karena di semua bentuk bisnis atau di semua usaha org bisa sukses....
    yg penting bisa selalu aktif dan efektif memanfaatkan waktu

Ingat "Aktif dan Efektif"...
    Kalo jawaban Ane gak da jawaban..:lol:

mukh17 likes this.
  4. engkoh

engkoh Super Hero

Jalanin ginian harus focus, jgn dijadikan tumpuan hidup di awal2, karena nanti ente bakal stress.. Ane cm bs bilang, ente main2 ke subf0rum online earning yg di sticky. . Bnyak yg sdh share, so, it depends on yourself. Kalo soal m0dal2, minimal harus ada k0mputer+internet (wajib dan minimum cost).
    Jalani saja, jgn koar2 mau membuktikan, nanti malu sendiri. Simpen dalem hati aje.. Kalopun earning kecil/besar, emang org lain mikir apa.
    1. Kalo $ kecil=org lain mikir, sukurin loe, udh dibilang jgn bisnis online..
    2. kalo qta dpt $ gede dikit= org lain mikir, ah br segitu, gw jg bisa jadi karyawan..
    3. Kalo qta dpt $ naik lg lbh dr pd yg hina qta= org lain mikir, ngepet dr mana tuw. .

Buktikan dulu, acti0n first, earning will follow you later!

5. kampreto

kampreto Super Hero

begini semisal,seperti anda sekolah di management,yang layaknya jadi seorang manager,tetapi disaat anda lulus,anda hanya menjadi seorang pegawai biasa,terus apa yang anda lakukan?
    Ini yang membedakan tipe orang,ada yang tipe pejuang,ada yang tipe penghayal saja(alias cuman bisa berkhayal).
    Tipe pejuang yakin dirinya bisa menjadi seorang manager kelak,asal dia rajin berusaha,tidak peduli brpapun hasilnya nanti.
    Tipe penghayal selalu menyalahkan keadaan,'aah,aq ternyata dulu dibohongin kuliahq,mana,katanya jadi manager,sedangkn sekarang hanya pegawai biasa'.tipe penghayal selalu dan selalu mencari kesalahan untuk dimaki-maki dan disesali.
    Just remember:sedetik anda mengeluh,maka anda kehilangan kesempatan sukses sedetik juga.

6. fastncheap

fastncheap Ads.id Fan

Sampai saat ini penghasilan dari bisnis online saya masil NOL KOMA bla bla bla, tapi dengan SEMANGAT yang saya miliki saya akan SUKSES dengan yang saya jalani. Kalaupun (tidak pernah berharap) saya gagal dalam bisnis online saya akan menemukan bisnis lain yang (PASTI dan HARUS) akan membuat saya survive dan SUKSES.

Apapun USAHA yang saya (dan akan) JALANI, Saya YAKIN seYAKIN-YAKINnya kalau TUHAN YANG MAHA KUASA PASTI MEMBERIKAN KESUKSESAN untuk ORANG YANG SELALU BERSEMANGAT dan TIDAK PANTANG MENYERAH untuk MERAIH KESUKSESAN DALAM HIDUP !!!

Hidup Adsense-id

M.E.R.D.E.K.A

:semangat!::semangat!::semangat!:

7. nunuaza

nunuaza Super Hero

walaupun belum master tapi ikut jawab..

1. yakin
    2. yakin
    3. yakin
    4. 2-3 tahun, klo ente pembelajar sejati.. mungkin bisa kurang klo imbang dengan action nya

8. yohanas

yohanas Banned

yakin gan, asal kita sungguh2 menjalankannya. kalau bisnis kan harus ada modal walaupun sedikit. itu biasa dalm dunia bisnis. apalagi online.:silau:

9. ceudah

ceudah Super Hero

:silau: bisnis itu gairah, kesukaan akan sesuatu:silau: klo udah suka BIN hoby, uang mah nomor ke sekian:lol: ane kadang2 juga masih nombok:sempoa: buat bayar2 ini itu, tapi tetep:semangat!::semangat!::semangat!::gembira:

10. roeltw

roeltw Super Hero

11. haady141188

haady141188 Super Hero

Saya ada anak satu, Istri masih satu..
    Alhamdulillah,
    Pekerjaan : Pengangguran, Depan Laptop berusaha mencari segenggam emas..
    Banyak yg mencibir, banyak mengejek, termasuk kedua Ortu saya..
    Ya gimana lagi, sekarang tertatih di rumah kontrakan ngumpulin duit beli rumah sama mobil..
    100% dari online earning..
    jawaban no 1: YAKIN
    jawaban no 2: Alhamdulillah, ada profit
    jawaban no 3: YA
    jawaban no 4: Ane bukan senior, masih newbie juga.. Estimasi waktu unlimited, terserah masing2 individu.. Sisax berdoa, :senyum:

Intix satu : Jangan Menyerah,

12. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

1.yakin
    2.sebanding, malah kadang ada lebihnya buat jajan:silau:
    3.rencananya emang kaya gitu bro... ga tau deh ntar calon mertua bakal ngarti apa kagak ama kerjaan ane yg kaya gini:lol:
    4.ane udah berkecimpung selama 3 taun dan ini masih asik2 aja bro. jangan menyerah. buktikan ke semua orang kalo ente emang bisa "jadi seseorang" dari bisnis online ini:peace:

--- Update ---

1.yakin
    2.sebanding, malah kadang ada lebihnya buat jajan:silau:
    3.rencananya emang kaya gitu bro... ga tau deh ntar calon mertua bakal ngarti apa kagak ama kerjaan ane yg kaya gini:lol:
    4.ane udah berkecimpung selama 3 taun dan ini masih asik2 aja bro. jangan menyerah. buktikan ke semua orang kalo ente emang bisa "jadi seseorang" dari bisnis online ini:peace:

13. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

jika sekarang anda masih ragu mendingan cari pekerjaan yang dirasa sesuai dengan kemapuan anda , karena klo saya kasih pendapat bisnis online sama dengan bisnis offline real di luaran sana yang penuh resiko,hambatan dll, tetapi kalau anda sudah yakin bisa belajar dan fokus untuk memulai pada satu jenis dulu. saya klo boleh curhat butuh waktu 3 tahun baru bisa di percaya ortu,teman,sodara membuktikan bahwa ini loh hasil semedi di internet hehe, yang paling penting adalah anda punya keinginan untuk sukses walaupun mungkin sekarang belum terasa. jangan lupa minta doa dari orang tua di jamin manjur sob :senyum:

14. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

1. Yakin, ibarat manusia, internet baru masuk tahap remaja, masih ada bertahun2 lagi untuk expired dan diganti media yg baru
    2. modal ga inget, tapi penghasilan kerasa terus tiap bulan
    3. Alhamdulillah cukup, bahkan udah sebulan ini ane ibaratnya gak kerja sama sekali (Ramadhon saatnya menuntut ilmu dan beribadah) tapi earning masih ngalir walaupun gak banyak yg penting cukup
    4. Tahun pertama perkenalan, coba2 segala jenis bisnis online, biasanya akan tertarik ama yg instan2 kyk ptc, paid to surf, dll. Tahun kedua udah cukup ilmu + capek main2 yg gak jelas, mulai menyusun bisnis online yg teratur, tahun ketiga baru kerasa hasilnya, bahkan passive income.

afiliasi21 likes this.
  15. agitsan

agitsan super duper keren

1. Apakah yakin dengan seyakin-yakinnya bisnis online bisa memberikan kita penghasilan yang layak dan bisa di andalkan untuk masa depan.??????

YAKIN

2. Apakah sekarang modal yang telah keluar sebanding dengan pendapatan????

IN > OUT = SISA

3. Apakah BISNIS ONLINE akan jadi tumpuan utama yang menopang agar dapur ngebul (Full time bisnis Online) pertanyaan khusus untuk yang udah punya family sendiri????

JAWABANNYA ENTAR KALO UDAH NIKAH

4. Ini pertanyaan untuk para senior berapa estimasi waktu dari seorang newbie menjadi -ahli- dalam bisnis online?

start belajar ngeblog des 2008 - star dapat earning des 2009
    untuk dapet earning ga perlu jadi ahli , cukup mengerti dan bisa menjalankan

16. geraeldo

geraeldo Super Hero

jawaban no 1: YAKIN tapi belum bisa memberi bukti nyata
    jawaban no 2: sebanding
    jawaban no 3: ane belum berkeluarga, tapi rencananya bisnis onlen cuma sementara, ntar fokus bisnis offline
    jawaban no 4: ane belom master

17. d31m0n

d31m0n Super Hero

1. yakin
    2. mungkin sudah. kyknya sih sudah...
    3. yes. gw istri satu, anak dua... tapi istri gw juga kerja sih. jadi penghasilan dari usaha online belum jadi penghasilan utama.
    4. gak penting newbie - master gan.. yg penting belajar terus, praktek terus.... orang yg udah banyak penghasilannya itu dikarenakan dia selalu terus belajar n praktek gan...

gw sndiri baru keluar dari PNS (direktorat jendral pajak) demi untuk ngejar cita2 gw berusaha dan bermanfaat lewat internet marketing... mgkin nnti disuatu saat, gw bisa nyiptain suatu metode internet marketing yg mudah n bisa menghasilkan uang buat membantu mengentaskan para pengangguran indonesia...

gw yakin orang sukses itu bukan karena keberuntungan semata. tapi mmg karena kemauan yg kuat tuk selalu belajar n praktek.

18. tohamark

tohamark Super Hero

Ane belom master cuman share pengalaman dikit aja...
    Kalo ane Insya Allah Haqqul Yakin....Bisnis Onlen bisa dijadikan tumpuan...
    Pada awalnya ane juga ngalamin hal yang sama kaya nt....
    Alhamdulillah salah satunya berkat bergabung di forum ini, walaupun earning ane belom seberapa dibanding para master disini...
    Tapi sudah cukup buat menghidupi keluarga, plus menyisihkan sedikit rejeki buat bantu orang tua dan juga sedekah...
    Asal gak gampang menyerah dalam beeproses(ubek2 aja foru ini, ilmunya dah sangat lengkap)....gak malu buat nanya juga (Master2 sini pada baik hati, tanya aja kalo gak ngerti)....
    gak pelit buat ngeluarin modal juga (waktu, tenaga, pikiran sama rupiah)... coz menurut ane gak ada bisnis yang tanpa modal...
    Jangan lupa juga berdo'a....Insya Allah akan membuahkan hasil.....:semangat!::semangat!:

19. hanstantra

hanstantra Super Hero

Untuk semua jawaban, saat ini ane juga yakin dan optimis sambil menikmati yg sekarang ane dapatkan. :gembira:

Intinya jangan menyerah jika mau menuai hasil. Percayalah dan yakinkan dirimu! Merdeka...:semangat!:

20. cindyps

cindyps Ads.id Pro

no 1: Yakin dan udah ane buktikan
    no 2: sangat sebanding
    no 3: Ane full time bisnis online dan telah di karuniai 2 orang anak.
    no 4: relatif, tergantung tekad dan ketekunan.

Share This Page