1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Satu akun GoogleAdSense dua channel YouTube, bisa kah?

Discussion in 'Adsense Basics' started by unusss, Jan 13, 2016.

1. unusss

unusss Newbie

Maaf nih masih newbie, kebetulan nemu forum ini, jadi ada wadah buat bertanya, mohon pencerahannya ya buat para suhu..

Ada 2 pertanyaan, yg problem pertama saya ini emang agak melenceng dari judul, tapi nyambung ke problem yang ke-2, begini curhatannya...

Problem 1:
    Saya punya Channel di youtube dengan email A, saya pengen coba daftarin channel ini ke Google AdSense, akhirnya saya daftarlah ke Google AdSense dengan email A ini, tapi caranya salah, waktu ngisi di kotak website yg ingin di daftarkan buat dimunculin iklan saya isi dengan URL channel YouTube saya, dan gagal terus, soalnya formatnya harus url website atau blog gitu kalo gak salah. Yaudah saya (coba-coba) masukin website dengan format url website dan tetep gak bisa, karena memang website itu belum ada hehe...

Singkat cerita, saya akhirnya dapet info untuk ngedaftarin channel YouTube saya langsung dari YouTube nya, bukan seperti cara saya pertama lewat GoogleAdSense nya. Nah akhirnya saya ikutin langkah-langkahnya menggunakan email A ini. Apesnya tetep gak bisa, karena sebelumnya saya kan udah pernah daftarin si URL website, dan gak bisa diubah jadi channel YouTube saya, jadi kaya permanen gitu. Saya gak tau cara ngehapus/gantinya gmn, karena yang saya pengen email channel YouTube dan akun GoogleAdSense saya itu satu email, yaitu email A.

Akhirnya saya bikin lagi email B dan bikin akun GoogleAdSense, terus nge daftarin channel YouTube saya yg pake email A ke akun GoogleAdSense yang pake email B, dan Puji Tuhan berhasil.

Pertanyaannya: gmn caranya saya ganti si URL website yg pernah saya daftarin itu jadi channel YouTube saya? Jadi biar satu email gitu gan.

Problem 2:
    Saya punya Channel YouTube lagi dengan email C, saya daftarin email C ini ke GoogleAdSense dengan tujuan buat daftarin Channel YouTube saya ke-2 ini ke GoogleAdSense. Ikutin langkah ini itu sampai beres, dan gak ada hambatan, tinggal nunggu balesan dari si GoogleAdSense-nya lolos atau gak lolos.

Setelah dapet email balesan ternyata gak bisa, karena data yang saya masukan di akun GoogleAdSense dgn email C ini sama dengan data akun GoogleAdSense saya yang email B. Kalo mau ganti namanya takut nanti gak bisa cairin keuntungannya, karena setau saya data diisi berdasarkan KTP yang nantinya akan digunakan untuk mencairkan uangnya.

Pertanyaannya: Bisa gak dalam satu akun GoogleAdSense nge daftarin 2 channel YouTube?

Mohon perncerahannya, terima kasih.
    *Maaf jika cerita dan bahasa saya membingungkan.

2. xavierix

xavierix Super Hero

3. unusss

unusss Newbie

Suhu xavierix:

Makasih mas, tapi maksud saya gini,
    Saya punya 2 channel youtube dengan 2 email yg berbeda, kasarnya saya punya 2 akun youtube,
    nah saya ingin masukin 2 akun youtube ini ke satu akun GA aja, bisa gak mas kira-kira?
    makasih loh sebelumnya hehe..

4. roxaim

roxaim Newbie

ikut nimbrung ya gan, menambah ilmu

5. arifsz

arifsz Hero

punya ane bisa gan...yg youtube satunya gk ada adsensenya, jd ya ane integrasikan jd satu di akun yg ada adsensenya...aplikasi android jg beda akun buat upload dan admobnya.

Share This Page