1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Saran untuk blog dengan dominan gambar dari artikel

Discussion in 'General' started by Maggots666, May 27, 2015.

1. Maggots666

Maggots666 Ads.id Pro

mohon masukannya buat sepuh dan penduduk di mari :)

Kronologis
    ane ngeblog dr 2009 tnp menguasai teknik SEO dll, yg disuka pun kurang umum untuk dimonetize niche toys / gundam
    dgn berganti2 blog krna tidak puas, ane cb2 beli domain yg tanpa diriset dahulu gundamcentury dot com. stlh diskusi dengan teman yg mengerti SEO dia menyarankan beli hosting dan pindah ke WP.
    2011 migrasi ke wp dan mencoba untuk beli hosting termurah dr namecheap,
    masalah ke1 tiap postingan blog penuh dengan pic baik copas maupun unik dlm setahun hampir 3gb sedangkan storage hanya 5gb. pernah diresize tp kualitas gambar pecah. masalah ke2 tdk sanggup renew hosting padahal sejak pindah ke WP traffik naik UV300 perhari.
    dikarenakan tdk renew dan lupa backup seluruh postingan selama di WP tidak bs diakses / dihapus NC awal 2014 kmrin. skrg ane balik lg ke blogcepot mulai maret thn ini dgn tetap memakai domain sblmnya, tp ada sekitar hampir 2 tahun postingan yg hilang.

hosting namecheap.jpg

yang mau ane tanyakan
    1. apakah rentang setahun dengan memperpanjang hosting NC ane bs mendapatkan seluruh postingan atau tidak ?
    2. apakah untuk lebih profesional ane harus ke WP ? ini contoh blog yg tetap diblogspot tp punya banyak ads : jefusion dot com
    3. jika ada yg mempunyai tipe blog setipe yg memerlukan setidaknya unlimited disk storage bakal lebih memilih kemana ?

sblm dan sesudahnya saya ucapkan terimakasih :D

Share This Page