1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Rekomendasi niche bule otomotif yang potensial buat adsense

Discussion in 'High Paying Keywords' started by mzw4hid, Nov 11, 2015.

1. mzw4hid

mzw4hid Ads.id Fan

[ASK] Riset micro niche bule otomotif yang potensial buat adsense

Assalamualaikum Wr. Wb :senyum:
    Untuk semua anggota ads.id yang saya hormati. Saya doakan semoga semuanya selalu dalam keadaan sehat wal afiat.

Mohon bantuannya para mastah ads id. Saya berencana mau bikin web/ blog dengan niche otomotif. Namun saya sedikit kebingungan dengan beberapa hal berikut :

1. Pakai Wordpress atau blogspot custom domain.

Kira - kira antara wordpress sama blogspot custom domain lebih potential mn? dengan catatan tdk memandang dana yang harus dikeluarkan.
    2. Pemilihan niche yang spesifik & potensial.

Ok niche otomotif kan luas cakupanny, ada harga, spesifikasi, review dll karena yang menggunakan topik tersebut sudah banyak saya jadi sedikit bingung apakah nanti saya dapat bersaing. Nah menurut agan, riset keyword yg potensial bagaimana, kira2 kalo ambil michro niche itu bagaimana risetnya ?
    3. Pembuatan Konten.

Selain 2 hal di atas, satu hal yang sering bikin saya gagal untuk melanjutkan pembuatan web adalah bikin konten yang menurut newbe seperti saya susah. Pernah nemu keyword bagus, tp jadi sering terhenti karena masalah bikin kontennya. Hal ini dikarenakan saya belum pernah bikin content buat web bule hehehe... :)) jd agak bingung kalo harus bikin kontennya. Mulai dari gambar2 nya harus mengcopy dari mana, selain itu ngk PeDe dengan grammernya nanti. Oleh karena itu, saya mohon pada sesama warga ads id ini untuk share pengalamannya bagaimana cara bikin konten bule mulai dari nol sampe bisa.

Dah gitu aja gan karena saya ngetiknya pake hp, jd mohon maaf kalo acak2 kan hehe mohon di maklumi. Semoga ilmu ilmu yang agan berikan bisa barokah dan tambah manfaatnya. AMIIN

Wassalamualaikum Wr. Wb.

Last edited: Nov 12, 2015
  2. adityabagaskara

adityabagaskara Ads.id Pro

Ikut kasih pendapat ya bos...

1. Kalo dana gak jadi persoalan, saya sih pilih wordpress. Banyak plugin yang bisa bantu menghemat waktu & tenaga utk optimasi. Tantangannya cuma harus pake hosting yg kuat. Hosting blogspot gratis dan sangat lumayan kuat, tp settingan dan fitur2 penunjang (plugin) lebih terbatas dibanding wp. Buat saya pribadi, wp vs blogspot itu adalah pilihan antara plugin vs hosting, tinggal pilih mana.

2. Bisa coba awali riset secara kualitatif bos: ubek2 forum otomotif, amati apa yg paling banyak disukai/dibicarakan saat ini. Kalo agan jg punya passion di niche ini, pasti lebih mudah dpt gambaran trend apa yg ok dan cukup tahan lama (bukan musiman). Kalo udah dpt listnya, baru cek secara kuantitatif apakah emg bener banyak yg nyari pake tool keyword planner dll. Dari situ bisa pilih keyword yg mau ditarget yg mana.

3. Pake jasa Content Writer :D
    Pake jasa CW utk artikel2 utama aja (di keyword2 besar yg mau ditarget). Sisanya, utk yg keyword turunan atau artikel2 pendukung bikin sendiri sambil latihan. Jadi kalopun lagi stuck atau males, sdh ada artikel utama yg bisa diandalkan utk dpt traffict dari search engine. Contoh misalnya punya 5 keyword yg masing2 target traffictnya @ 500/bulan. Kalo beli 5 artikel, 8$, maka ada target traffict 2500/bulan, estimasi earning dg traffict bule otomotif segini mungkin bisa 5-10$ sebulan. Jika SEO bagus dan target tercapai, modal utk beli artikel jadi gak berasa. Apalagi kalo SEO-nya sanggup bersaing di keyword yg lebih banyak volume searchnya drpd contoh di atas.

Cm kasih pandangan versi saya aja. Mudah2an ada guru dan master yang mau mengoreksi atau memperbaiki jika ada yg salah :)

guntur9090 likes this.
  3. mzw4hid

mzw4hid Ads.id Fan

kalo semisal pake micro niche terus hanya menggunakan 1 artikel terus dibikin static page gmn? apakah potential?

4. rinaldi1106

rinaldi1106 Newbie

Nyimak om. Mau bikin niche cars jg soalnya...

Share This Page