1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pola pikir blogger

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by youricon, Feb 23, 2016.

1. youricon

youricon Ads.id Fan

Setuju banget bro! Cuma cara mengearningkan artikel yang kita buat itu caranya masih meraba-raba..

2. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Gak usah ribet-ribet gan. Tapi pertama, pastiin dulu ngeblog adalah passion agan. Biar gak berat ke depannya. Soalnya apa-apa yang jadi passion biasanya walaupun lagi bekerja, tapi gak terasa kayak kerja. Cuma kayak main-main doang. Main-main menghasilkan. Hehe...

Menurut saya, setiap orang punya pola pikir (atau sistem kerja) masing-masing. Gak ada bener atau salah, tinggal cari yang cocok gimana.

Dan sebagai blogger gak harus ngikutin tren mulu sih. Kalau saya pribadi lebih suka cari keyword-keyword yang tingkat pencarian per bulan tinggi (sekitar 3.000-an), tapi tingkat persaingannya rendah. Kalau pakai KeywordRevealer, kisaran extremely low competition, atau malah yang no competition sekalian.

Kalo agan udah jago, cari keyword yang no competion gampangnya bukan main. Saya punya database keyword yang bener-bener no competition berdasarkan KeywordRevealer, baik bahasa indo atau bahasa inggris.

Jadi itu sistem kerja saya. Pertama, kumpulin keyword-keyword yang tingkat pencarian tinggi, tapi gak ada kompetisi. Jangan bilang gak mungkin. Semua mungkin di dunia ini :silau:

Abis itu saya seleksi keyword tersebut. Cari yang nilai CPC-nya paling tinggi, dan keyword-nya masuk ke dalam kategori "buying keyword". Saya juga lihat tren, untuk tahu tren keyword ini saat ini, dan bagaimana ke depannya.

Udah gitu, saya riset lagi untuk nyari keyword turunan dari keyword utama itu. Nah, keyword turunan itulah yang saya jadiin artikel-artikel. Kalo lagi mood nulis sendiri, kalo enggak minta tolong sodara yang nulisin.

Saya kencengin SEO On Page sama Off Page-nya. Untuk On Page, saya pastikan semua artikel mengandung kata kunci dengan sewajarnya. Untuk Off Page, saya cari backlink dengan metode yang semuanya udah tersedia lengkap di Ads.id ini.

Udah, cuma gitu doang sistem kerja saya. Simple, santai, tapi menghasilkan :cerutu:

Sukses trus ya gan! Ngeblog itu kuncinya gak boleh nyerah. Paling sulit memang menemukan pola kerja. Tapi kalo udah ketemu, jalaninnya enak banget. Kalo soal traffic naik-turun, penghasilan Adsense tak menentu, itu sudah biasa.

Banyakin sedekah, banyakin ibadah, insyaAllah rejeki terjamin.

3. youricon

youricon Ads.id Fan

Semakin seru nih, makasih pencerahannya bro. :salaman:

Sekarang soalny keyword-keyword an udah kebuka idenya, cari yang persaingan rendah terus banyak dicari pake software. Kondisi kaya gini konsisten berapa lama biasanya?

Buat ngukur kekonsistensian kita ada hasil yang baik kan biasanya grafiknya naik. Rasanya jadi kaya orang dagang gitu ya, kalo soal pengunjung.
    Ujungnya kalo blogger itu kan duit buat menopang hidup juga kan. Kemarin sudah nyoba daftarin blog saya ke adsense udah ditolak, saya masih sukanya sama adsense soalnya, jadi penasaran nyoba ke adsense terus.

Mau nyoba resign dulu buat jadi blogger gimana menurut mu?
    Tekat udah bulat, tapi strategi belum ada nih. Mau tanya" dulu. :gembira:

4. satriosinggih

satriosinggih Ads.id Starter

kok pola pikir sih bang? bukannya pola kehidupan tuh?

5. youricon

youricon Ads.id Fan

Iya yah, maksudnya gitu juga sih. Tentang pola" gitu..

:monyong:

6. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Cari yang persaingan rendah dan banyak dicari gak harus pake software gan! Modalnya agan udah punya: OTAK

Iyes, otak kita itu canggih banget loh. Sayangnya banyak yang lebih percaya software daripada otak kita sendiri. Hehe... Maaf, gak nyindir siapa-siapa. Gak ada maksud apa-apa juga.

Cuma mau bilang bahwa sebenernya kalo kita mau diam dan berpikir, ada banyak banget keyword yang potensial untuk digarap. Cuma mikirnya emang harus anti-mainstream. Saya biasanya ngumpulin list keyword bidikan dengan mikir beberapa jam, terus baru dianalisa pakai KeywordRevealer. Jadi yang penting adalah otak saya, bukan KeywordRevealer-nya. Karena sebenernya gak pake tools itu pun masih bisa pake tools lain.

Kalo agan berpikir sama persis dengan cara berpikir blogger-blogger lain (khususnya dalam hal keyword research) ya jangan kaget kalo hasil yang didapatkan sama dengan blogger kebanyakan.

Kalo mau dapet hasil yang lebih daripada blogger kebanyakan, mikirnya juga harus lebih. Lebih beda, lebih anti-mainstream, maksud saya.

Terus, soal akun Adsense, agan harus analisa juga. Kenapa agan ditolak terus? Apakah karena blog yang didaftarkan low quality? Ataukah ada hal-hal lain? Banyak banget faktor yang menentukan akun agan ditolak. Coba analisa secara mendalam. Kuncinya, coba jujur sama diri agan sendiri. Apakah selama ini agan udah maksimal? Atau masih setengah-setengah?

Kalo emang mau resign jadi blogger, itu pilihan agan. Bisnis online bukan cuma blogging. Banyak kok yang hidup cuma dari Fiverr, Instagram, Tumblr, online shop, dan lain-lain. Hasilnya kadang malah lebih gede daripada yang main Adsense.

Sebenernya gak gitu penting agan mau main apa. Yang penting, agan punya mindset yang bener. Agan harus lakuin yang memang menjadi passion agan.

Prinsip hidup saya: ikuti passionmu, nanti uang yang akan mengikutimu.

Jangan kebalik. Kalo cuma ngejar uang, capek gan. Sebanyak apa pun uang yang didapat, gak akan pernah puas. Namanya juga manusia :hmm:

Jadi kalo sekarang agan belum punya strategi, coba gak usah mikir hal ini dulu. Jangan pikir strateginya dulu. Tapi pikirin dulu SWOT diri agan. Tau SWOT kan? Kalo gak tau, googling dulu deh. Hehe

Intinya, agan harus tau apa kelebihan dan kekurangan agan. Kalo agan punya kelebihan di bidang web desain misalnya, coba jualan web design di ThemeForest atau marketplace lain. Kalo agan jago fotografi, coba jualan stock image di Shutterstock, Photodune, atau situs lain. Saya punya kenalan yang dia kerjaannya cuma bikin stock photo, dan penghasilannya udah puluhan juta tiap bulan.

Kalo agan jago bikin musik, coba bikin lagu instrumental terus dijual di AudioJungle, Pond5, atau iStock (kayak yang saya lakuin. Hehe...)

Jadi bisnis online memang nggak melulu Adsense.

Selamat merenung ya gan! :senyum:

7. youricon

youricon Ads.id Fan

Merasa tertampar gan, terima kasih info nya. :nangis2::nangis2:

8. newbepublisher

newbepublisher Hero

Setujuh sama agan satu ini.. Riset keyword hal basic tapi paling penting supaya blog banyak pengunjungnya..

Boleh dong gan bagi2 keywordnya..

9. puti lenggo

puti lenggo Hero

salut liat jadwalnya... ane benner-benner males yang namanya ngeposting :D

10. Justoke

Justoke Ads.id Pro

Sebaiknya Mas TS mulai memanage segala pekerjaan mas dengan Key Performance Indicators, ​Agar pekerjaan lebih rapi dan ada kontrol pada pekerjaan.

11. modinbah

modinbah Ads.id Fan

tp kadang histat ada delaynya juga gan. Tp kalau pakai hidden tracker gunain asyn code udh bisa lebih real time kok

12. Pian_Hariawan

Pian_Hariawan Ads.id Pro

Pertanyaan nya keren. para master yang jawab juga keren. thanks..

13. youricon

youricon Ads.id Fan

Terima kasih banyak gan, sekarang saya sedang mengatur pola kehidupan untuk meneruskan hobi blogger ini. Soalnya jadi DBA ketemu request terus sampe engga kepegang ngeblog lagi.

Sekarang belajar bikin KPI buat diri sendiri nih, kebiasaan kerja diatur sama orang jadi tinggal ngikut aja. Kalo kerja sendiri ga ada bos nya jadi ga jelas mau ngerjain apa.

Thank's mas Justoke!

14. aingdatang

aingdatang Ads.id Pro

Kalo saya juga rasa malas doang musuh terberatnya hehehe

*sambilnyimakyglain

15. youricon

youricon Ads.id Fan

Malem minggu biasa blogger ngeblog ga?
    Apa pada rehat dulu?
    Masi nyari pola terbaik buat jadi blogger sejati nih..

Maap ya kalo penasaran :p

16. mhz sukses

mhz sukses Ads.id Starter

nyimak aja dl, newbie akut soalnya hahaha

Share This Page