1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pilih Hosting Lokal atau Luar

Discussion in 'Hosting & Domain' started by go_free, Oct 10, 2012.

1. gueadi

gueadi Banned

Kalau nrutq yg penting g salah milih provider aja gan :)
    Yg diindo dan bagus jg bnyak, yg diluar dan bermasalah jg banyak :)

2. alhijr

alhijr Super Hero

sama aja si kalaw mau luar and dalam . yang penting cepet diakses gak ngelag.

3. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

aku bantu jawab menurut pengalaman aku sendiri gan, tapi kalau sedikit OOT ya maaf

kalau menurutku gak ngaruh deh gan, kamu mau ambil hosting darimana saja... asalkan :
    1. hosting itu bagus, ambil paket nya gak abal abal (cuman Rp60.000/bulan kebawah )
    2. kecepatan loading hosting nya juga bagus... (bisa dilihat dari review review orang di luar sana)
    misal ketik di google "review hosting di indonesia" dll.
    3. bahasa artikel kamu sesuai dengan negara yang kamu target pengunjungnya...
    4. penargetan negara di google webmaster tools diatur ke negara target mu
    5. SEO marketing mu jago, dan bertahan sampai 1 tahun lebih

pasti visitor yang agan target itu datang dengan sendirinya.... ya walaupun pelan pelan tapi pasti

aku berani ngomong gini gan, soalnya aku pernah redirect domain dari blogspot ke domain dotcom
    tau sendiri kan blogspot itu milik Google dari orientasi nya orang luar negeri... dan hosting mereka pastipun luar negeri juga
    dan ternyata visitor ku itu orang orang indonesia semua gan....
    soalnya aku sudah atur target negara indonesia di webmaster dan artikel ku berbahasa indonesia
    dan terus bertahan selama satu tahun (dengan domain dotcom)

seperti yang pernah teman teman liat di thread atau post aku sebelumnya TIAP GUE BACOT GUE ADA BUKTI

klik screenshot dibawah ini gan

Share This Page