1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pilih Hostgator atau Hawkhost untuk blog ane

Discussion in 'Hosting & Domain' started by avatecer, Jan 3, 2013.

1. ahmed99

ahmed99 Super Hero

siapa bilang :p, ane pake hawkhost, wptwin bisa kok,

stt2, agc, cronjob, bisa tetap mulus asal wajar stingannya..

cuma support yang jadi kendala di hh, agak lambat.

2. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Klo aneh mah lbh demen hakwhost daripada hostgator, klo katanya support hawkhost lambat, kayaknya ane gak pernah ngalamin. Malah waktu maintenance, hampir tiap 5 menit ada report untuk mengetahui perkembangan sampai berapa persen maintenance. Dulu pernah pake hostgator tapi suka main suspend mulu, waktu itu pake paket baby plan visitor 8k/day. Setelah pindah ke hakwhost paket super, visitor naik hampir 50% bahkan pernah tembus 30k/day dan alhamdulillah gak pernah kena suspend.

3. avatecer

avatecer Ads.id Fan

ngiler gan, pingin coba pakai Hawkhost, tapi kata ayah ane nunggu tahun ke 2 aja, berarti Desember 2013 huhu.. ane sbrnrnya cuma mau tanya beda dari apache ama litespeed, yg katanya litespeed 9x lebih cepat dari apache. nah ini maksudnya 9x lebih cepat itu apa? apakah segi loading web atau proses di server saja, tetapi tidak ngepek ke loading web?

4. Nandangchester

Nandangchester Newbie

Mending Hostgator because oh because hostgator telah jadi iklan ads-id

5. avatecer

avatecer Ads.id Fan

iya gan, tapi terakhir pagi tadi, ane lihat iklannya yg muncul bukan hostgator kok :p :D tapi Dreamhost (klo g salah) :D:D
    :peace:

6. crazant

crazant Newbie

semua tergantung selera individu, mau buaya boleh mau hawk juga boleh, toh rule nya juga sama smua*
    cman alangkah baiknya jika blog/web nda pake pluggin2 terkutuk :D

7. Mutiara88

Mutiara88 Newbie

numpang tanya lagi bro ikutan neh kebetulan lagi sama permasalahannya, namun plus lagi vstor ane keknya bakal tembus 30k lebih bro, yah jaga jaga jikan nantinya lebih dari segitu, sekiranya yang cocok gak suspend yang mana ya antara hh sama hg , hg yang bikin ngiler bw nya, tapi baca baca server bagusan hh, tapi hh bw nya pas pasan.. orang sekarang aja di perhari ngabisin bw 10gb + perhari nya.

8. yadik123

yadik123 Ads.id Pro

karena pengalaman jelek di hawhost mendingan hostgator gan

9. anonym

anonym Banned

pengalaman di banned HG sih blon pernah, tapi kalo di suspended pernah sekali,
    ketika banding menanyakan permasalahannya, jawabannya adalah Load CPU yg gede, sangat² gede dari 4 blog andalan saya, saya disuruh ngecek beberapa security yg seharusnya bisa di block, misal seperti hotlinks images terutama, walopun blog² saya tsb bukan blog wallpaper tapi krn blog² saya termasuk agak 'moncer' maka banyak yg nyedot dan meng-hotlinks images²nya..

HGpun memberi bantuan solusi pemecahan masalah tsb, salah satunya dgn 'mengunci' dgn feature hotlinks blocker (bisa dimanual menggunakan file .HTACCESS ataupun dgn auto feature yg udah tersedia di Cpanel HG), kemudian memakai plugin cache dan yg disarankan adalah WP super cache, cukup menginstallnya saja dan sedikit setup di .HTACCESS tanpa full setting WP Super Cache udah sangat cukup.

Hosting yg baik menurut saya adalah hosting yg mampu memberikan RELEVANT SOLUTION dengan permasalahan yg kita temui, bukan sekedar immediately banning tanpa ada kejelasan bahkan tanpa ada solusi..
    atau alasan NAMBAH/MENAIKKAN PAKET ketika sebenernya masalah yg kita temui bisa dipecahkan tanpa menambah paket KECUALI memang solusinya harus menambah/menaikkan paket dengan alasan yg memang RELEVANT.

kalopun nge-klik iklannya ato malah affiliate-nya HG di ads-ID jg g masalah kan gan? apalagi kek saya yg bukan donatur, itung² donasi ke Ads-ID dgn cara lain.. :D

Last edited: May 18, 2013
  10. makelarberita

makelarberita Banned

Porong, Sidoarjo. Jawa Timur. Indonesia, Asia Teng
    saran mending pakek VPS kalo untuk web gede.
    tp ane kalo hosting masih pake hosgator :gembira:

Share This Page