1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Perihal Domain Expired yang berumur

Discussion in 'Hosting & Domain' started by javamart, Nov 20, 2015.

1. javamart

javamart Sesuai Harapan

Maaf mastah saya ada pertanyaan yang belum terjawab. semoga para mastah bisa kasih pencerahan buat saya hehehe

mau tanya.., saya sering hunting expired domain yang sudah dropped entah 1-30harian..

nah, misal kan saya dapet domain tuabanget.com dengan umur (15 tahun) dropped 7 hari. nah otomatis kan ketika saya ambil renew itu kan nantinya kehitung domain berumur 0 th gtu kan?

nah yang saya tanyakan...

1. Apakah aman jika nanti domain yang baru saja renew dari 15 tahun tersebut saya main backlink dan seo buat naikin rank di mata google?

2. dimata google tuabanget.com tersebut umur nya dihitung 15 tahun atau domain baru aja?

itu saja mastah.. makasih atas bantuan dan informasinya yang akan sangat bermanfaat untuk saya dan para member disini :)

2. Avelin666

Avelin666 Hero

saya bukan mastah tapi mau nyoba menjawab.

biasanya kalo domain bekas dicek aja historynya mas disini : http :// web. archive. org/
    sekiranya nggak pernah aneh-aneh sama empunya dulu ya sikat aja,
    bila perlu cek juga PA DA PR nya disini : http :// www. seoweather .com/bulk-metrics-checker/

3. nyubitool

nyubitool Ads.id Pro

dropped domain itu sama ja ama fresh domain mas setau saya, jadi logika yg saya sering gunakan seperti ini ( untuk kasus yang masgan tanyakan tentang bl ). Dropped domain itu sama dengan fresh domain, jadi google liat domain tersebut baru lahir ( istilahnya ), jadi kalo fresh domain di bombardir bl gimana menurut masnya sendiri ? Kalo aged domain, google sudah lama mengenali domain tersebut karena sudah sejak 1,2,3 tahun atau bahkan lebih. Jadi aged domain lebih tahan banting jika langsung di kasih backlink, tapi sewajarnya saja jgn nafsu biar cepet naik SERP nya. Sebenarnya aged domain yg berkualitas tanpa dikasih bl pun cepet kok dapat ranking. Kalo nyari dropped domain mending cari yang bl nya banyak ( tapi juga ga asal bl ). Saran dari nyubi ya mas :)

4. javamart

javamart Sesuai Harapan

ooh gtu mastah... kalo misalkan di webarchive ke data 15 tahun yang lalu dan domain oke2 aja bisa dihajar BL mas? :D

waduh jadi bingung.. hehe yang atas bisa dihajar yang ini termasuk domain fresh yang rawan :D

Tapi makasih mastah sebelumnya udah berbagi ilmu :)

Share This Page