1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] mohon pendapat tentang theme saya sebelum launching..paseo magazin fast loading

Discussion in 'Wordpress' started by noidsit, Jul 2, 2015.

1. noidsit

noidsit Newbie

Agan-agan dan para master...

mohon masukannya untuk theme yang mau saya launching..

ane penggila loading speed dan sejauh ini ane sudah maksimal untuk coding theme dan minify css/js

kebetulan di theme itu ada fitur html, css, js kompress (hanya untuk theme itu saja, tidak berlaku untuk plugin/add-ons) untuk mencegah konflik dengan plugin caching/minify lain..

ane juga ga sembarang bikin theme supaya cepat tanpa meninggalkan nilai estetikanya.. ane bikin 3 style yang bisa dipilih oleh user dan syukurnya semua stylenya punya nilai bagus di gtmetrix dan pingdom

menurut ane sih untuk Total page size: 1.13MB dengan loadingtime 2.63 detik sudah bisa dibilang cepat ya? ane cek itu external JS (google, fb) karena ada di halama depan yang bikin score nya agak turun, kalau dihilangkan mungkin lebih baik lagi..atau ada masukan lain atau saran lain..
    mohon masukan, pencerahan, komentar yang konstruktif..

sebelumnya terima kasih

bisa di cek langsung di paseo[dot]7ujuh[dot]com

2. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

Re: [ASK] mohon pendapat tentang theme saya sebelum launching..paseo magazin fast loa

Di cek pake ini sudah belum gan?

hxxps:// developers. google. com/speed/pagespeed/insights ?

sebagai tambahan aja selain pake GTmetrix dan pingdom.

saya cek pake dev google itu, untuk mobil kecepatannya 56/100 kalau bisa diperbaiki sampai 70/100 sih bagus gan, soalnya ane beli theme disini rata2 60-70 nilainya. Untuk yang destop udah bagus, tapi kalau nilainya bisa sampai 80 sih mantab. :D

itu dari newbie seperti ane. hehe.

Last edited: Jul 2, 2015
  3. riefqi

riefqi Love CloudMILD

Re: [ASK] mohon pendapat tentang theme saya sebelum launching..paseo magazin fast loa

suka dengan komposisi warna na :)

4. firmantanggang

firmantanggang Ads.id Fan

dengan size yang 1 mb cuma 2 detik itu uda cepet gan. Mantap =D>" smilieid="253" class="inlineimg" border="0">

5. noidsit

noidsit Newbie

Terima kasih untuk masukan dan komentarnya agan-agan..sebenarnya di mobile itu biar naik scorenya ane tinggal display none beberapa block dan ga usah tampilin thumbnail..kaya kompas..dan utk desktop fb like,g+ ga usah ditampilin krn nambah http requests..ini versi fullnya dan worst case scenario..mungkin yg pake theme ini yg fokus di konten Akan lebih cepat lg..anyway thanks masukannya..ane coba improve lg

Share This Page