1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) minta saran judul skripsi TI dong

Discussion in 'Chit Chat' started by ithoib, Sep 1, 2014.

1. ithoib

ithoib Super Hero

Selamat pagi ads.id. nggak nyangka ane dah semester7 gan. Dr semester 1 sampe 6 ane cuma ngutek2 wordpress. Skarang dah waktunya buat ngajuin judul skripsi. Kalang kabut total jadinya.

Mohon saran judul skripsi dong gan, sumpah blank bgt.

Semoga yg ngasih judul dilancaran onlinenya. Yg judulnya paling ok ane kasih theme mahameru ane.

Thanks ads.id

2. dadada

dadada Super Hero

wkkk, keasyikan sama WP, tragisnya sampai semester 7 sampai lupa kuliah,, :D

moga nemu jdul yg siip, maaf ane gak ada saran..

3. ithoib

ithoib Super Hero

wkwkwkwk iya gan, ampe lupa kalo dah smester 7

4. ryandipranata

ryandipranata Banned

Ambil bidang kajian apa om?

Jaringan aja nggak banyak isinya :D

5. xavierix

xavierix Super Hero

agan cari yang berhubungan dengan wordpress atau cms aja, sesuai dengan minat ente

6. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Kuliahnya di mana dulu?
    ini saran saya. Membuat skripsi, tesis, dan atau disertasi itu, jangan berangkat dari judul, itu keliru fatal. Tapi berangkatlah dari pemasalahan, masalah apa yang Anda temukan terkait IT, itulah yang diteliti. Dan ini sangat mudah, beda dengan saat cari JUDUL dulu, yah jadinya blank :silau:

Contoh sederhana, di forum ini ada masalah yang anda temukan, masalah itu berawal dari keheranan Anda misalnya, "Kenapa yak member fourm ini betah, padahal mas momod tegas ngirim orang ke Merkurius?" (misalnya).........
    Nah inilah lalu Anda teliti. Judul yang muncul bisa bervariasi tergantung, variablenya. Kalau vaiable dpenden dan independenya ketegasan momod, dan motivasi member, maka judul bisa lahir beragam, salah satunya:

Pengaruh ketegasan Momod terhadap motivasi member (studi kasus forum ads aidi) *Ini contoh yak

Kalau ingin meneliti dalam bentuk kepustakaan sama saja, misalnya anda menemukan ada hal aneh dalam syntax cms WP, itulah yang Anda teliti. Judulnya tentu bisa berapa saja, tergantung variablenya... Bedanya, Anda meneliti via pustaka :)

Udah yah, capek ane nulis :salaman:

hariri likes this.
  7. ithoib

ithoib Super Hero

makasih gan masukannya, tadi habis konsultasi sama dosen, dapat pencerahan yg lumayan. kayaknya mau ngangkat agc

8. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Share This Page