1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask ) Meta Tag Description & Meta Tag Keywords

Discussion in 'SEO' started by arogenarowana, Jun 10, 2016.

1. arogenarowana

arogenarowana Newbie

hi semua agan dan agan wati.dan pakar SEO.apa kabar ni semua..
    mau tanya lagi ni gw gan..

gw salah satu pengguna OC CMS...

nah di dalam setiap menu produk atau category ada Meta Tag Description & Meta Tag Keywords..
    apakah isi di semua Meta Tag Description & Meta Tag Keywords di setiap kategory dan produk itu mempengaruh bagi SEO?

dan kalo mau di isi semua cukup banyak..kalo ada 100 produk..di isi 100 meta tag keyword nya

atau hanya ada batasan saja..dan tidak boleh terlalu banyak?? karena di setiap page pasti ada meta tag description dan content keyword nya

mohon saran dan bimbingan MASTAH...

thanks,,,

" SELAMAT MENJALANKAN IBADAH PUASA " bagi yang menjalan kan nya

Last edited: Jun 10, 2016
  2. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

meta tag description dan meta title lebih penting karena google sudah tidak menggunakan meta keyword sebagai faktor SEO
    untuk deskripsi produk kan mudah saja mas. misalnya produk HP
    meta title: "jual {produk} murah online"
    meta desc: "kami menjual produk {produk} dengan kualitas dan harga dijamin terbaik se {kota}, bisa COD,{kelebihan lain}

nah ini nanti kalo males, bisa di ikutin ke smua produk tinggal ganti aja sesuaikan nama produknya.
    tapi kalo saya biasanya produk2 unggulan saya modif2 saya tambahin keyword2 LSi dan turunan
    misalnya kalo jual sepatu futsal, di desc bisa munculin kata "sepatu bola dll"

barakallah likes this.
  3. arogenarowana

arogenarowana Newbie

Apakah di setiap produk di isi meta description nya itu ga masalah ya gan...

Share This Page