1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK}Meta Keyword untuk Google Trends

Discussion in 'Wordpress' started by Saint Huang, Jan 13, 2011.

1. Saint Huang

Saint Huang Ads.id Fan

Salam buat mastah di forum,
    nubie mo nanya nih mohon petunjuk dari mastah2

ane buat blog dengan artikel dari gtrend, cuma ane bingung mo netapin meta keyword untuk domain ane, karena nichenya general.

ane coba pake world news dkk, dicoba cek di serp pake tool

blog ane gk masuk sama sekali. tapi kalo di cek di dashboard wordpress dengan plugin stats reloaded dari page visit kebanyakan dari google, ane klik keyword yang ada page visit google tsb, gak ketemu blog ane.

Jadi heran darimana visitor datang ke web ane, di cek di serp gk ketemu.

Sebagai informasi sehari ada 200-300 visitor kalo di cek pake stats reloaded, umur blog 4 bulan.

2. quickbrown

quickbrown Hero

Apa di plugin stats reloaded ditampilkan juga google yang mana? google.com atau co.uk atau co.id?
    Kalo ente pake analytics, akan ketemu dg jelas dari mana asal visitor tsb.
    Masalah meta keyword, jangan terlalu dibikin pusing karena google sama sekali gak pake keywords meta tag untuk menentukan rankingnya.

3. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

mungkin dari google yang di set waktunya kali gan

4. puthzel

puthzel Super Hero

Meta keyword bagian kecil dari seo, bahkan sekarang sudah banyak yang tidak menggunakannya lagi karena akan dianggap 'menghalangi' Google menampilkan konten yang sesuai dari hasil pencarian di blog tersebut... sehingga lebih bagus dikosongkan saja dan biarkan Google sendiri yang menampilkan apa yang mau ditampilkan di serpnya... begitu juga dengan meta description sebaiknya digunakan untuk "home page" saja tapi untuk single page dibiarkan saja alamiah biarkan Google yang menentukan relevansinya...

Coba baca panduan seo resmi dari Google, di sana ada langkah untuk memasukkan "meta description" di homepage tapi tidak ada langkah untuk memasukkan "meta keyword" bahkan web Google pun tidak menggunakan meta keyword dan description :D karena kuncinya buka di kedua hal tersebut.. kunci seo adalah di konten... :)

Kalau kasus mengecek kata kunci asal datangnya visitor lalu ga' ketemu, ada kemungkinan beberapa hal... seperti posisi serp sudah berubah atau Googlenya beda negara... :)

5. Saint Huang

Saint Huang Ads.id Fan

ane juga pikir begitu gan, apa mungkin pas ane cek di stats reloaded posisi blog ane di serp google sudah berubah.

trafik ane cuma 200-300 uv per hari, kecil sekali ya .

Ada saran dari mas puthzel gk gimana blog dari gtrends bisa tembus 1000 uv/day?
    Plugins yang ane gunakan, STT2, AIO, Seo Booster, submit ke Digg, facebook, dan posting 3-5 artikel setiap hari tergantung topik yang lagi naek trendnya di google trends.

Backlink ane memang kurang, karena malas cari BL:D

---------- Post added at 12:59 PM ---------- Previous post was at 12:54 PM ----------

di stats reloaded pake google.com gan, ia memang di analytic ada, cuma ane herannya di cek di serp gk ada gitu..:D tapi di analytic kok ada.

6. puthzel

puthzel Super Hero

Kalau saranku untuk nembak keyword jangan dari Google Trends tapi baca-baca situs berita... prediksi mana yang akan hot nantinya trus posting... kalau nunggu dari Google Trends takutnya dah basi beritanya and udah ga' hot lagi... :)

Saint Huang likes this.
  7. Saint Huang

Saint Huang Ads.id Fan

hahaha tul juga ya gan, masukan yang bagus.
    thanks ya gan

8. Tukimin

Tukimin Super Hero

makasih om putzhel jadi tercerahkan..

9. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

Gan, newbie mau tanya nih,
    kalo panduan seo google carinya dimana ?
    klo isi meta description di plug in itu masuknya ke homepage atau page lain yg kita posting ?

sorry msh newbie ga tahu apa2 :D

10. Saint Huang

Saint Huang Ads.id Fan

panduan seo google banyak kok di threadnya di thread seo, coba buka dulu atu-atu.
    isi meta description kalo ane di general n di plugin AIOnya :D

Share This Page