1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Masih Prospek kah niche Gadget untuk Adsense

Discussion in 'Chit Chat' started by attametro, May 10, 2011.

Tags:
  1. attametro

attametro Super Hero

Setelah earning adsense turun drastis akibat beberapa blog utama kena kungfu panda,, ane sebulan ini mulai eksperimen buat blog baru lagi pake WP n blogcepot, niche gadget (android n applikasinya). walau belum maksimal tapi umur sebulan visitor blogcepot ane udah diatas 250/day (maklum masih newby).. kalo yang WP visitor jeblok cuma 20/day.

Tapi semangat ngeblog jadi down lagi begitu temen2 ane banyak yang bilang jumlah klik adsense di blog gadget (phone, komputer) mereka semakin menurun.
    trus karena penasaran ane coba pasang iklan diblog baru saya, alhasil dengan visitor 280an/day dalam 2 hari adsense dipasang, gx satupun iklan saya diklik:nangis:.. padahal dengan theme n penempatan iklan yang sama, blog printer ane dg visitor cuma 250an/day minimal 10 klik dapet...[-(

buat mastah2 ads id yang punya blog gadget share pengalaman donk, berapa ctr rata2 perhari di blog gadgetnya? biar ane ada gambaran ke depannya, nerusin blog ini atau buat niche baru dengan metode yang sama...

Last edited: May 10, 2011
  2. wind_rider

wind_rider Hero

Gadget kan orang melek IT gan, dah tau iklan, jadi sedikit yg klik
    tapi kalo 250/day udah bagus sekali ..
    --------
    jah maaf gan, hero dikomentarin :p
    maafkan nubie nu lancang

3. attametro

attametro Super Hero

saya juga masih newby gan,, soalnya ane belum pernah punya blog niche gadget,, jadi belum punya pengalaman di niche ini,, kalo kemaren2 ane selalu setia ma blog entertainment n printer

4. BukanJagoan

BukanJagoan Ads.id Fan

2,xxx xx 0.xx% $0.70 $1.95

parah banget .... :(

5. attametro

attametro Super Hero

itu impresi 2000an gan, cuma dapet $1.95, wah parah juga ya...
    ayo donk temen2 yang laen share pengalamannya donk,,, soalnya ane sekarang ini lagi develop 2 blog niche gadget,, 1 wp n 1 blogcepot umur sama 1 bulan.. tapi yang wp trafiknya jeblok cuma 20an/day sedangkan blogcepot udah diatas 280an/day... sayang tenaga kalo sia2..

6. sariful

sariful Super Hero

saya yakin yang bisa jawab masalah yang satu ini adalah orang yang sangat tepat dan kita kenal semua... yaitu Momod kita "SCAREFACE". semoga beliau mau berbagi pengalamannya... amin...

7. attametro

attametro Super Hero

kenapa momod scarface? sepertinya yang punya blog niche gadget banyak diforum ini....

8. sapikebon

sapikebon Ads.id Pro

MMM .... Nungguin yang dibawah deh ... ga punya blog gadget, tapi bener juga logikanya ..
    :nangis:

9. pinginsehat

pinginsehat Banned

blog gadget gw msh sering kok dpt 1klik $1..
    cmn visitor emng turun drastis.. dr 1K skr cmn 300-400an..

10. hebohmania

hebohmania Super Hero

sebagai master (*halah, master apaan ya ...) gw mau share juga:
    blog niche news ... HPK gw isi gadget semua ... dari 3000 views CTR sektar 1 % cuma dapat $12 ... kayaknya memang sdh gak begitu bagus ya gadgets ...

* skg cuma $5 sehari gara2 barusan blog utama ditendang Panda, padahal index sdh 10,000

11. sanwa

sanwa Hero

banting ster aja om ganti ke nice NEWS masih anget anget nya :gembira:
    90% pengunjung gak ngerti adsense yg 10% nya pengunjung yg mau copas content kita :lol:

12. adepane

adepane Hero

ane dah tinggalin niche gatget sejak pertengahan maret. rada suram. saingan juga tinggi:monyong:

13. attametro

attametro Super Hero

wah sepertinya emang harus sambil cari niche laen nih yang visitornya belum melek iklan,, target ibu2 atau remaja...

maklumlah ane baru sekali terjun ke niche gadget, soalnya kemaren2 selalu setia sama entertainment, tapi karena blognya kena tendang panda pengen nyoba nice laen...

14. blessfx

blessfx Super Hero

weis, betul betul betul...

tp mungkin bs diakali dengan kuantitas, aku liat bikin blog gadget itu cepet dpt trepik, jd coba bikin 10 blog, trepik @1000/blog juga rasanya bs dpt $50/day

just my opinion :|

15. treesaro

treesaro Ads.id Pro

sory neh lancang newbie jawab, ane ada blog gadget (rata2 isi camera, phone sedikit komputer) earning $2-5 coz visitor cuma 300-400an

16. attametro

attametro Super Hero

rencananya juga begitu, ane hari ini mulai develop 3 blog gadget lagi pake blogcepot, cari yang gratisan n cepet dapet trafiknya,, soalnya kemaren sempet develop pake WP tapi visitor malah jeblok, masa' blog umur sebulan baru dapet visitor 20/day... ,

17. dearryk

dearryk Juru Ketik

Orang yang nyari berita tentang gadget biasanya orang melek IT, jadi tau soal iklan. kayak kata agan diatas. Tapi, gadget itu perkembangannya nggak akan selesai. Jadi, sangat bagus menurut saya dan tahan lama...

18. chikmonk

chikmonk Super Hero

idem gan
    xx 3 0,87% US$4,10 US$1,42
    mskipun kecil tapi dengan blog yang baru umur 3 minggu uda bisa segitu ko dengan niche gadget
    yg penting mw ada mbah panda atau mngkin nanti ada mbah baru lagi, asalkan jangan patah semangat aja
    bangung blog dengan High Quality
    kuantitas dan kualitas perlu di perhatikan juga

(padahal ga ngerti ngomong apaan, :)))

19. raikaze

raikaze Newbie

kalo menurut ane ya gan...

blog teknologi itu buat long term, usianya lama, karena teknologi terus berkembang, trus produk2 gadget juga sering keluar yang baru... momentum sekarang ini agak kurang tepat karena lagi 'cooling down' abis heboh2nya tablet PC semacam Ipad..

kalo ente mau terusin blog gadget, tunggu momentum balik ketika ada gadget baru yang muncul, trus bikin reviewnya, pasti nanti trafficnya meningkat deh

kalo boleh saran gan, blog gadget ginian buat suplement menuju blog utama aja .. buat backlink buildder atau list builder juga bisa, jadi ga terlalu tergantung ama blog gadget, soalnya bener kata agan yang diatas, penikmat content gadget itu orang2 melek IT, pasti tau iklan.. :D

20. hayelah

hayelah Super Hero

wah bnr jg yah, ane jg ada blog gadget, emang sih jarang yg klik iklannya, hrs mikir 2x neh buat nglanjutin gadget ... =;

Share This Page