1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Manajemen Multi Blog, Posting dan SEO

Discussion in 'SEO' started by Masadic, Aug 29, 2013.

1. Masadic

Masadic Ads.id Starter

permisi gan, sebelumnya maaf, jika thread ane ini salah kamar menurut agan. thread ane siap untuk dipindahkan sama momod jika salah kamar. :|

ane mau tanya nih, ane mau buat sekitar 8 blog dengan blogspot, 4 blog lokal + 4 blog luar . ane tidak mempunyai waktu yang begitu maksimal untuk menjalankan semua ( 8 blog ) dalam waktu satu hari, ane hanya online dalam sehari maksimal 5-6 jam per hari .

yang ane mau tanyakan,

1. kira2 ane boleh ga membuatnya menjadi 2 kelompok blog untuk membagi waktu posting blog secara selang-seling selama 3 bulan ke depan (menjadikan fresh natural SEO dulu) ?
    misalnya:
    ( kuantitas postingan, masih 1 artikel di masing-masing blog )
    a. update posting di 4 blog lokal di hari ke-1
    b. update posting di 4 blog luar di hari ke-2
    c. update posting di 4 blog lokal di hari ke-3
    d. update posting di 4 blog luar di hari ke-4
    dst. selang seling seperti itu setiap hari , bolehkah ane melakukan ini ?

2. setelah semua 8 blog ane itu kira2 sudah mendapatkan fresh SEO, atau melewati sampai 3 bulan itu, bolehkah ane menambah jumlah atau kuantitas postingan di masing2 blog menjadi 2-3 artikel per hari secara selang seling dan melakukan aktivitas SEO, diversify backlink dsb ?
    apakah google bisa menganggap blog ane over optimasi karena ane menambah kuantitas posting setelah 3 bulan nanti dari yang biasanya ?

help ya gan :) baik mastah atau newbie ..ane ga hanya membangun kuantitas tapi kualitas juga ane perhitungkan karena menurut ane, sinergi antara kuantitas + kualitas adalah tidak hanya membuat earning, ane berusaha membuat aset dari usaha tersebut, mohon bantuannya, pencerahannya :senyum:

2. Masadic

Masadic Ads.id Starter

Share This Page