1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Lebih Baik Ngeblog atau bikin aplikasi android...?

Discussion in 'SEO' started by mas toto, Dec 9, 2015.

Tags:
  1. mas toto

mas toto Newbie

Mastah...ane mau tanya nih...kemarin ane diajakin ma temen ane suruh belajar buat aplikasi android biar bisa bantu-bantu temen ane ntar katanya hasil dari penghasilan dari aplikasi android itu di bagi bersama.....tetapi saat ini ane juga lagi ngurusin blog ane...walaupun masih kecil sih pengunjungnnya sekitar 1 k/day....menurut mastah-mastah semua mendingan pilih mana ya...biar ane bisa fokus?:hmm:

Terimakasih buat mastah-mastah yang udah ngasih saran...semoga di balas kebaikannya...amin
    :kiss:

2. zanabid

zanabid Super Hero

Kalau mau berkerjasama dengan siapapun wajib hukumnya membuat surat perjanjian bisnis terlebih dahulu. Dari pengalaman pribadi, siapapun bisa menjadi gelap mata ketika sudah berurusan dengan uang. Jangan sampai nanti aplikasinya jalan tetapi pembagian hasilnya cekcok. Kalau niat sih, sebenarnya tetap bisa kok ngeblog sambil mengembangkan aplikasi. Jadi keduanya tetap dijalankan bersama karena sama-sama menghasilkan uang. Beda ceritanya kalau tujuan ngeblog tersebut belum jelas, mending pilih yang prospek ke depannya sudah direncanakan matang. :D

haikalsatu likes this.
  3. haikalsatu

haikalsatu Ads.id Fan

Bener saran dr om Zanabid. Bikin surat perjanjian bisnis. Hilangkn rasa ngga enak karena dia tmn akrab. Bisnis is bisnis

HP Zadul

4. newbie to master

newbie to master Super Hero

Bener tu kata harus ada hitam diatas putih, orang yg hitam diatas putih aja masih banyak yang nggelapin haha...
    sesuai passion aja gan, kalo menurut agan, ngeblog udah bisa dihandel dengan baik ya gk ada salahnya coba buat aplikasi android

5. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Dua2nya baik, tapi itu semua tergantung sama passionnya masnya aja.

6. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

yang udah jalan aja dulu ditekuni sampe earning USD 4000/month

Kalo udah ada dana semuanya gampang, mau bikin aplikasi android tinggal bayar programmer 2 minggu jadi
    Dananya ada tinggal mau apa enggak
    HEHEHE..

jokokendil likes this.
  7. geovani

geovani Super Hero

kalo bisa dua duanya kenapa ngga ?

ngeblog iya trus bikin aplikasi juga jalan hahaha

Share This Page