1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Lebih Akurat Cek Peringkat Di Google sendiri / Whatsmyserp ?

Discussion in 'SEO' started by Steam Powered, Jan 29, 2017.

1. Steam Powered

Steam Powered Ads.id Starter

Ask gan ..... ane kan punya kendala dimana setiap ane cek artikel di google kadang ngk nemu", tapi pas cek di Whatsmyserp ketemu .... nah ane mau tanya apakah lebih akurat yang di google PC sendiri yang login akun google + tanpa hapus cache atau di Whatmyserp ? :chicken:

2. dadiharta

dadiharta Super Hero

apa pas search domain agan, agan pake browser yg sedang login google account atau minimal pernah login di google account?

karena google berusaha memberikan pencarian yg relefan mungkin, baik dg cara meninggalkan cookies sampai merekam pencarian2 anda lewat google account. mungkin itu kenapa hasil pencarian berbeda. sedang situs pihak ketiga tidak direkam oleh google.

kalau yg dicari hanya posisi rank pencarian asli domain anda,mungkin seharusnya sitys ketiga lebih akurat karena tidak dihubungkan dengan rekam jejak interest anda di akun google atau cookies

mungkin yg mastah dibawah bisa menjelaskan lebih detail

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

3. Steam Powered

Steam Powered Ads.id Starter

nah itu gan .... ane cek di google yang sedang login akun google + cookies dan cache browser masih ada ,,, sering ngawur gan hasilnya .... kadang kgk ketemu sama sekali dan kadang kalau ketemu di page 3 trus sekitar 10 menitan di cek lagi malah di page 2 ... ubah" terus ... kalau di whatsmyserp sih akurat .... kalau kedetek di page 3 ya sampe kapan pun juga di page 3 ...

4. sathreea

sathreea Super Hero

Skrg aja serp bisa memberikan hasil berdasarkan lokasi.

Yang akurat menurut ane di whatsmyserp, karena cache kosong + ga login akun gmail + biasanya tool2 tsb pake proxy.

Ane ada komputer khusus buat cek serp, pake modem yg ipnya statis jadi tinggal pake chrome mode incognito + ip statis bisa enak tuh ngecek-ngecek serp. So pasti akurat, karena itulah yang tampil di komputer user yg sebenarnya :D

5. argakusuma

argakusuma Newbie

menurut ane sih lebih akurat pakai tool pihak ketiga, algoritma google pigeon juga mempengaruhi hasil SERP kan?

6. riko.wjy92

riko.wjy92 Ads.id Fan

manta makasih gan infonya

7. antoterong

antoterong Super Hero

Enaknya ngecek sendiri bisa pakai ISP Indonesia. Kalau mau ngecek sendiri caranya buat profile Firefox baru, jadi gak terpengaruh dgn Firefox yg sedang dipakai. Kalau Chrome juga, buat profile baru dulu. Kalau ane pakai add on Firefox ini tools*seobook*com/firefox/rank-checker/ daftar dulu terus donlot add on nya, pasang di Firefox. 1x run 10 keyword, terus delete cookiesnya. Tiap 40x run reset IP, soalnya itu batas Googlenya mulai ngadat. Enaknya pakai ini gratis, bisa ratusan keyword gratis. Klo bayar kan biasanya paling murah $10 utk 100 keyword. Agak lama sih ngerunnya, 400 keyword sekitar 1 jam, tapi kan gak tiap hari, seminggu sekali paling. Kalau sedikit sih di run tiap hari bisa. Hasilnya dicatet di Excel, jadi ada historynya lengkap.

Edit: tanpa di pindah ke Excel sebenarnya sudah bisa dilihat historynya, dicatet sama add on nya, tapi klo menurut saya formatnya kurang sip, mending di export terus dipindah ke Excel

Last edited: Jan 31, 2017

Share This Page