1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Launching Website Pembelajaran Bisnis Internet ???

Discussion in 'Chit Chat' started by justian, Jun 5, 2013.

1. justian

justian Ads.id Pro

Halo Agan - agan semua ....

Apa kabarnya? pasti luar biasa ya ...

Ok, langsung saja. Ane minta rekomendasi Agan semua nie krna ane sadar ane masih newbie banget di dunia IM. Ane dapat offering utk join website pembelajaran internet marketing, yaitu internetmatika.com

Website ini masih launch & ada special offering yaitu potongan harga. Ane juga pengin sih bisa dpt pembelajaran yg terstruktur & terarah tapi juga harus melihat isi kantong. Apakah disini ada yg sudah join & bisa kasih review mengenai program website tsb? Mohon sharing infonya .....

Terima Kasih
    Justian

2. jonathanas

jonathanas Super Hero

ane belum join gan, ane belum bisa kasi review
    ane males sekolah2 kek gitu, pengennya belajar cari sendiri
    walau lama, tapi hasilnya puas coy

3. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Klo ada yang gratis ngapain bayar :silau:
    ads-id.com tempatnya :kiss:

4. Djavahouse

Djavahouse Ads.id Pro

wah ane juga mo ikut ...dari dulu bingung kalo urusan design mendesign ....:pusing:

sayang bayar ya ....:hmm:

5. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

ane ga ikut yg itu, tapi ane pernah beberapa kali beli course yang bisa dikatakan 'ga murah' juga. Daaaaan... ga nyesel tuh :D meski ga diikutin 100% teorinya.

Jadi menurut ane, kalo ada uang dan ga eman ama uangnya karena dah dianggarin buat masuk sekolah internet, why not..

Tapi kalo sayang uang, yaaa... gimana ya, belajar di ads-id.com ga bisa dibilang gampang karena acak-acakan, tapi kalo masalah teori/ ilmunya, ads-id.com emang WOW dan emang ga bisa dikalahin ama sekolah manapun (setau ane doang sih :D )

6. pemainbaru

pemainbaru Hero

kalo ane sih logikanya..kalo emang dia (penyelenggara sekolah dah sukses) ngapain buka course/kursus/sekolah/..fokus aja ama bisnisnya dia
    mau jadi jutawan/miliarder/trilyuner..go ahead!!
    kecuali dia mau charity..kasih kursus gratis..ini baru ane salut :ok:
    kalo buka kursus/sekolah (namanya sekolah mesti ada ijin dari departemen pendidikan deh..kalo gak dianggep sekolah gelap :p) dengan iuran..berarti belom sukses donk hahaha

7. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

bener gan, tapi setelah ane pikir lagi, dari mentoring itu juga orang-orang kaya tambah kaya. Seperti Antony Robin (benerin kalo salah), itu per jamnya konon milyaran rupiah, mentoring apa, bisnis. Ngapain juga dia mau dibayar kalo udah kaya. Kalo dengan menyebarkan ilmunya bisa dapet uang, why not..

Orang kalo udah pinter, punya pengalaman, punya ilmu, hampir kebanyakan jual buku sesuai dengan apa yang dia kuasai. Bisakah kita bilang "ngapain lu jual buku, udah kaya juga?" :D

Sebenernya bukan sekolah itu mah, kursus doang yang setau ane ga btuh izin. Yang dijual sebenernya materi yang sudah dibuat sistematis dan juga support.

Btw, sekedar diskusi saja.. karena ane pernah beberapa kali beli kursus dan ebook yang ane malah lebih ga suka lagi kalo ga ada yang jual. Jadi mending dibikin yang sistematis, lengkap, gapapa bayar juga.

Punya pengalaman ngejual rumah 100 biji, bikin tips dan ilmu yang dia pakai, Jual, hasil penjualan bukunya mengalahkan jualan 100 rumah pun bisa. Itu biasanya orang2 pengusaha pasti mikir begitu, setidaknya yang ane perhatikan.

lanjutkan... :D

8. mermanarts

mermanarts Super Hero

menurut ane namanya gratis (belajar sendiri) emang butuh waktu lebih lama karena biasanya nyasar dulu, tapi hasil yang didapet lebih puas
    kalo yang berbayar kaya kursus gitu ya terarah dan ga pake nyasar segala dan pastinya lebih cepet
    balik lagi ke diri agan sendiri, dalam berbisnis ane ada yang belajar sendiri ada yang bayar2 juga, toh ane ga mungkin menguasai semuanya dan ada hal yang kita butuhkan dalam waktu singat alias ga pake nyasar dulu.
    intinya sih selama itu kursus sesuai dengan yang dibayar dan agan mengikutinya dengan baik menurut ane its oke :D

9. ciwilaza17

ciwilaza17 Ads.id Fan

Patungan yuks gan :-B??

10. voldis

voldis Ads.id Fan

Ane juga pernah punya pengalaman ikut kursus IM gitu. Cuma tahan sebulan. Tapi ane dapet ilmu yg lumayan dah. Tapi belum ane terapkan. Soalnya butuh dana bnyak bnget. Nah skrg cuma lg mengaplikasikan yg smampu ane dah.
    Jadi, menurut ane jika agan punya uang lebih ya dipake aja buat belajar kursus. Mumpung lg ada duit.
    Menurut ane sih gtw aja.

11. justian

justian Ads.id Pro

Many Thanks Gan. atas opininya. Benar2x ada yg ngga terpikirkan sebelumnya.

Ane juga masih pikir mateng2x, padahal tinggal sehari lg promonya abis ...

12. adicahblora

adicahblora Ads.id Starter

belajar di sini aja kayke dah lumayan kok..
    banyak yang gratis..
    beli lebih cepat bisa..

13. trianfe

trianfe Newbie

jangan ntar dibilang promo ya gan. hehe..

ane udah ngikut, dan menurut ane ini recommended bagi yang baru masuk dan bingung belajar di sini dan butuh yang terstruktur. Dibimbing langsung sama yang pengalaman.

ttg komentar kalo sudah kaya ngapain jual kursus2an? ane gak komen gan, biasanya nyak kayak gitu belum kaya. (kayak ane :p )

14. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

Inikan topiknya TS nya nanyain ada yg udah ikut inetmatika? dan yg jawab sh baru 1, mungkin yg lain yg udah ikut ada yg mau sharing?

kalo menurut ane soal ikut kursus berbayar, tergantung start anda dr mana,dan komitmen anda bagaimana, start adalah awal, modal anda (skill) dimana? kalo masih nol besar emang perlu kursus,karena materi bisnis online itu luas banget,nga bisa instan utk menguasainya, kalo mulai dr nol akan habis banyak waktu an bisa kesasar juga...hehe.....belajar di ads id emang tempatnya para mastah2, tapi....materinya nga terstruktur, jadi silakan cari sendiri ,nah ini yg bikin puyeng....hahaha...ane yg nga mulai dr nol aja puyeng,apalagi yg mulai dr nol? tapi jika ente start nya udah di tahap yg lumayan, mending otodidak aje....

kedua soal komitmen, seberapa komit anda? kursus kan pake uang,kalo anda emang komit ya nga papa, jangan sampai stop ditengah jalan nantinya, malah buang2 duit,.....jangan krn emosi sesaat aja, tapi sudah komit belum, ...sukses selalu

15. winwanseng

winwanseng Ads.id Fan

tidak di pungkiri Gan, ads-id Memang Gudang ilmu tapi seperti Agan2 yang di Atas bilang ada SAYANGNYA......apa itu Gan? TIDAK BERURUTAN dari A- Z
    kalau mau belajar di sini itu bagus [buat yg udah tahu dasar2 IM], kita semua pasti setuju bukan......tidak mudah belajar di ads-id, butuh waktu lama,:( ibarat kata kite ngumpulin pecahan gambar dan harus menyatukannya satu persatu.......... Sukur kalau bisa dalam waktu cepat nyusunnya, kite bisa langsung Praktek dan menghasilkan =D>
    KENYATAANNYA adalah lama dan banyak yang cuma sepotong2 saja, [buat NEWBIETOS ini hal yang sulit sekali]
    Lebih bagus kalau ada yang menyusunnya satu demi satu dan membaginya di sini itu akan membuat nilai lebih untuk member di sini sekaligus Nilai lebih juga unutk Forum ads-id tercinta ini
    buat NEWBIETOS inget Umur dan isi Perut Gan........ sebaiknya Agan kursus ama yang dah Master atau Kursus Internet di sekolah Internet. Lebih terarah dan sistematisjooss
    setelah itu tinggal ngembangin di Sini...

Salam

16. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

setujaaaaa....... jadi belajarlah dasarnya aje...lalu kembangin disini...otomatis kursusnya murah ....hihihihihi....

17. kukuku

kukuku Super Hero

wah salespagenya cukup bagus & memikat ya, ada lagunya segala, itu tadinya sekolah.in bukan ya?

18. zizot05

zizot05 Super Hero

wah ada om kuku disini udah lama gak posting yah? :D

iyah om itu season pertama sekolah.in sekarang masuk ke season 2 jadi ganti nama yg punya om misbah member sini juga klo gak salah dia punya "produk" dropshipping juga

19. kukuku

kukuku Super Hero

hihi aku dari dulu juga disini kok

20. supermance

supermance Super Hero

Yg perlu diperhatiin supportnya gan, soalnya ga sedikit model2 pembelajaran yg kayak gitu bertahan cumen 6 - 1 Tahunan, abis itu sepi or even tutup.

Share This Page