1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) kerjaan buat mahasiswa kos. kalau bisa yang full online aja

Discussion in 'Chit Chat' started by muklisth, Aug 15, 2013.

1. muklisth

muklisth Ads.id Pro

permisi mimin & momod yang setia memantau semua thread di forum tercinta ini. sebelumnya perkenankanlah saya membuka thread baru untuk bertanya kepada para juragan ataupun mastah-mastah di forum ini yang udah bisa sukses meraup penghasilan online..

sedikit deskripsi tentang saya. saya baru lulus sma tahun ini, dan saya sekarang melanjutkan kuliah di kota pelajar. saya yang sebelumnya tinggal serumah dengan ortu kini, sudah harus pisah dan berusaha untuk hidup mandiri, karena saya harus kos.

oleh karena itu, saya tergerak untuk memulai sebuah usaha yang bisa mendatangkan penghasilan, karena saya berniat kalau bisa kos kali ini saya bisa lepas total dari bantuan orang tua.

sudah mulai 2 bulan yang lalu saya kenal dengan forum hebat ini. sedikit banyak ilmu yang sudah saya dapatkan dari para mastah yang banyak memposting kisah-kisah sukses mereka. kalau melihat seperti itu, saya menjadi sangat tertarik untuk memulai sebuah usaha.

tapi saya bingung mau memulai dari mana, dan usaha apa yang paling cocok untuk anak kos seperti saya ini?. mungkin kalau ada mastah yang juga kos dan udah sukses membangun sebuah usaha sendiri, please donk kasih saran buat saya usaha apa yang paling mudah dan pasti menghasilkan.. atau bisa juga anda ceritakan usaha anda yang kira-kira mudah dilakukan oleh anak kos dan kalau bisa yang modalnya nggak terlalu gede. yah kira2 200rb-500rb lah..

sementara ini, saya dapat referensi untuk jualan pulsa, tapi melihat kondisi di sekitar kos saya. para penjual pulsa udah sangat menjamur, jadi saya pikir kurang cocok kalau mau buka usaha ini.

buat para mastah dan lebih-lebih buat agan-agan yang juga ngekos seperti saya, please donk kasih pencerahan buat saya...

terimakasih sebelumnya..

2. jonip

jonip Super Hero

Apa salahnya mas menjual pulsa jangan menyerah sebelum mencoba dan jangan langsung memvonis hanya karena jualan pulsa sudah menjamur,siapa tahu dengan mas berjualan pulsa dengan modal yang dimiliki hasilnya bisa jadi tambahan untuk mencukupi kebutuhan selama ngekos mas :)

3. muklisth

muklisth Ads.id Pro

tapi udah banyak banget deh gan. bahkan yang sekosan dengan saya juga udah ada jual, nggak enak sendiri sama dia kalau saya juga mau jualan...

4. 4roka

4roka Super Hero

pertama buat akun gmail terus tautkan ke youtube setelah itu upload video original 3-5 buah.
    terus daftarkan ke youtube partner adsense, biar cepet di approve verifikasi pakai no HP.
    setelah full approve, buat blogspot (jangan pakain . TLD karena harus review seperti baru )

setelah itu cari traffik, ato cari traffik exchange gan, owh ya pasang alexa juga ya.

untuk artikel buat blogspot, cari PLR gan,
    susah buat tulis sendiri, cari yang rewrite, yang bagus pakai TBS,
    gak punya TBS,?
    sewa VPS dari member sni yang ada gratisan TBSnya.

ayo berburu dollar gan,
    ane dah punya 2 akun adsense tapi dari youtube gan, baru buat bulan ini gan..
    semangat gan,
    dollar itu terbang di internet, tinggal kita buat alat yang bisa numpuk dollar itu semua..
    ckckck

Last edited: Aug 15, 2013
  5. muklisth

muklisth Ads.id Pro

trimakasih banyak atas sarannya,,

saya coba dulu gan..
    videonya bebas atau ada ketentuannya?

6. 4roka

4roka Super Hero

coba disearch diforum gan, banyak kok yang sharenya,
    ari gambar dari yang free download, terus buat slide video.
    insya allah approve gan videonya, asal jangan yang ada melanggar TOS youtube..

7. velix

velix Hero

Coba agan mencoba menjadi reseler produk dari mastah2 disini :d selain bisa buat sambilan tidak menggangu kuliah agan :d
    Atau kl ingin coba belajar main affiliate seperti amazon :d

8. hereya

hereya Ads.id Pro

skedar inpo, kalau traffic exchange itu berbahaya gan buat main google adsense.
    itu melarang TOS dan rawan banned, terlebih traffic exchangenya memberi banyak trepik.

----

tp ane sependapat kalau bisnis internet marketing melalui blogging, atau adsense memang bisnis dengan modal paling minim dengan ROI yang berlipat2 kali.

:D

Last edited: Aug 15, 2013
  9. muklisth

muklisth Ads.id Pro

terimakasih atas sarannya...

wah, mas velix di gejayan juga ya?
    saya juga ngekos di daerah gejayan nih, di desa santren tepatnya...
    jadi reseler itu ribet nggak sih?

10. hereya

hereya Ads.id Pro

kalau mau dedikasi waktu untuk main adsense, bisa sediakan waktu beberapa jam sehari buat nulis artikel.
    dan bisa dibarengi dengan bisnis dropship. atau jual2 barang tanpa harus memiliki modal, seperti yang banyak dijalani oleh kebanyakan mahasiswa skrg ini.

kalau gak salah kemarin2 di forum tercinta ini ada bbrp agen dropship yang menjual baju, jaket korea, pernak pernik gt. agan bisa kontak tuh ID nya gan.

agen dropship saat ini sudah menjamur gan, tinggal cari ide aja, agan mau minat jual apa. misal ingin jual sepatu. tinggal ke google dan ketik: dropship sepatu

setelahnya akan ada bejubel agen dropship yang bisa agan hubungi :D dan tugas berikt nya tinggal cari mana agen yang termurah, biar agan bisa ngambil untung lebih banyak juga.

ane punya 2 kontek agen dropship fashion dari anak-dewasa (bandung) dan agen fashion cewek (jakarta). Dulu sempet jalanin, tapi akhirnya skrg lbh fokus ke adsense.

tp untuk permulaan, sptnya dropship plg cepat utk menghasilkan uang gan krn bisa dipromosikan scara lgs (direct selling) maupun di forum2 inet, seperti kaskus, forumdetik, kompas, okezone, berniaga, tokopedia, dan banyak lagi.

tinggal gmna atur persaingan harganya aja :D

11. velix

velix Hero

Iya. Monggo kl mau sharing saya d gejayan kos perempatan jembatan merah.
    Merapat silahkan ada tombol ym d atas add saja :d

12. muklisth

muklisth Ads.id Pro

wah, kayaknya mastah-mastah disini lebih prefer ke adsense ya sasarannya... :mataduitan:

13. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

kebetulan saya juga mahasiswa di jogja, ngekost di concat. kalo awal2 dulu yang sering saya lakuin ya jadi penulis artikel tetap di blog2nya member forum ads-id.

gajinya bervariasi, dari yang 300ribu sebulan sampai 1 juta perbulan. ya tapi itu, butuh skill menulis,. kalo sekarang lebih prefer ke adsense, hehe.

semoga berhasil gan :)

Last edited: Aug 16, 2013
    sutopo likes this.
  14. Qiqiz

Qiqiz Ads.id Fan

mau gan ? YM an dulu yuk kita mojok

15. vorze

vorze Ads.id Pro

wah ane sama TS ga jauh beda nih kondisinya skrg
    ane juga baru lulus sma dan masuk kuliah tahun ini + ngekost sendiri dan jauh sm ortu

ente kuliah dimana kalo boleh tau?

ane juga emang lagi pengen buat usaha juga, tp ane jg blm nemu idenya

kalo sblmnya ane emang main adsense dulu, dan baru mau PO akhir bulan ini, dan hasilnya pengen buat usaha dan bayar keperluan kuliah

16. 4roka

4roka Super Hero

iya gan, cari trafik exchange yang bisa manipulasi page sourcenya,

17. zeoplock

zeoplock Banned

Apa salahnya mas menjual pulsa jangan menyerah sebelum mencoba dan jangan langsung memvonis hanya karena jualan pulsa sudah menjamur,siapa tahu dengan mas berjualan pulsa dengan modal yang dimiliki hasilnya bisa jadi tambahan untuk mencukupi kebutuhan selama ngekos mas

Share This Page