1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Kenapa Estimated Earning beda dengan Payment Meskipun tidak ada Invalid click?

Discussion in 'Adsense Payment' started by AdsenseBoy, Mar 19, 2016.

1. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

Permisi mastah mastah dan agan2 sekalian, jadi td ane iseng2 check kapan ane dapat pendapatan tertinggi ane, setelah ane lihat ane bandingkan dengan estimated earning history di dashboard dan ternyata cukup berbeda :(. pertanyaannya kenapa estimated earning ane berbeda dengan payment history yg ane terima y gan? apakah ini wajar (maksud wajar disini artinya banyak publisher yg mengalami juga, termasuk agan?) , mengingat ane pake blogpsot.com ? padahal pada payment history tidak ada invalid click

detailnya:

Estimated earning dari 1 Feb - 31 Maret 2015 = $210.83

Payment History dari 1 feb -31 Maret 2015 = $132.76

Invalid click = 0

bedannya aj sampe $78 T_T besar klo buat ane gan

Ane udah baca sih gan di supportnya google, disana cuma dikasih keterangan klo ada selisih itu karena ada invalid click, tp kan punya saya tidak ada invalid klik jadi bingung :( ane putuskan post disini berharap dapat pencerahan dari agan2 dan mastah2 yg sudah makan banyak garam di adsense :D

yg mungkin tau , atau mungkin pengalaman pribadi dengan mbah googel adsense mungkin bisa bantu jawab and sharing ? semoga yg udah bantu jawab semakin hijau gan adsensenya amin O:-)

Terimakasih semua [​IMG]

2. kokoro

kokoro Newbie

Re: [ASK] Kenapa Estimated Earning beda dengan Payment Meskipun tidak ada Invalid cli

Masalahnya kita ga bisa protes :D

AdsenseBoy likes this.
  3. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

Re: [ASK] Kenapa Estimated Earning beda dengan Payment Meskipun tidak ada Invalid cli

bukan itu gan, maksud ane, apakah itu cuma ane aja? ato memang sering terjadi ke publisher lain terlebih pengguna blogcepot? sampe turun 30% lebih earningnya. soalnya klo jarang terjadi sama publisher lain, kemungkinan kesalahan ada pada saya, nah baru saya cari kesalahannya apakah karena pake cepot ato karena masalah lain.. gtu gan :D

makasih gan udah bantu jawab ;)[​IMG]

4. Kacank87

Kacank87 Ads.id Fan

memang gitu gan ane juga invalid hampir 30% setiap bulannya

AdsenseBoy likes this.
  5. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

wew banyak juga klo kena setiap bulan, ane yg kena cuma satu kali itu aj sih gan,btw thx udah bantu jawab y gan, ane nunggu beberapa jawaban lagi biar lebih yakin :D

6. m2dbx

m2dbx Super Hero

sepertinya memang begitu gan, kan di dashboard GA sudah dijelaskan. Namanya juga "Estimated earning" yang artinya itu "Penghasilan Tertaksir". Kalau agan buka GA versi mobile, dibawah penghasilan tertaksir ada tulisan "Penghasilan akhir mungkin sedikit lebih rendah daripada taksiran penghasilan"

:)

AdsenseBoy likes this.
  7. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

thank you buat agan2 yg udah jawab semoga dengan kebaikan agan adsen agan semakin hijau, amin

sepertinya ane sudah mulai mengerti dan menerima, ternyata banyak juga yg mengalami seperti ane :D ty ty

Share This Page