1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK: Jasa Gestun [Gesek Tunai] Kartu Kredit (CC)

Discussion in 'Payment Processor' started by wilheim, Jan 6, 2015.

1. wilheim

wilheim Newbie

Mau tanya apakah di ads-id boleh membahas ttg jasa gesek tunai?
    pengen tau apakah byk member ads-id yg menggunakan jasa gestun ini?
    :D

2. 4winner

4winner Super Hero

bisa namun agak beresiko chargeback :)

3. missyswan

missyswan Super Hero

gesek tunai tu gmn gan? mk krtu debit?

4. raykey

raykey Super Hero

gesek tunai itu seolah olah beli barang di toko (dengan kartu kredit, bukan dengan debit card)
    padahal /sebenarnya ambil tunai di toko (yg menyediakan gestun / gesek tunai)
    keuntungannya: bunga lebih murah dibanding tarik tunai di ATM via kartu kredit

tp cara ini ‘blackhat’ dianggap haram oleh bank penerbit..ya iyalah...bunga lewat ATM lebih tinggi daripada bunga ambil tunai di toko (yg sebenarnya kegiatan illegal minimal menurut bank penerbit kartu kredit)

ane yakin gestun gak popular disini, karena rata rata internet marketer gak punya slip gaji dan kalau mau masuk kriteria sebagai pengusaha..mereka (rata rata internet marketer) juga gak punya SIUP/TDP yg diwajibkan bank penerbit kartu kredit utk apply kartu kredit (jika mengaku pekerjaannya wirausaha)
    utk yang tidak berpengalaman pakai kartu kredit, gestun sangat berbahaya..karena bunganya tetap tinggi.
    bunga berbunga..tanpa kemampuan pengembalian yang baik..akan terjebak ke kredit macet = mengundang debt collector datang ke rumah anda :lol:
    gestun hanya bagus jika persentase profit anda dari gestun lebih tinggi dari persentase gestun itu sendiri, jika tidak..anda membuka liang kubur anda sendiri, lebay banget ya ane :komunis:

jakasembung, penaktenan and Dwipangga like this.
  5. missyswan

missyswan Super Hero

bunganya beda ya kayak beli barang gt?

ane juga gak punya slip gaji sih tapi tetep bisa bikin cc tanpa siup, dll. syaratnya 3jt di lock gak bisa diambil. pasti disetujui tanpa survei. cc kan cuma buat nerima earning aja dari pp hehe gak buat blanja :D

6. jputoha

jputoha petani

wew, bikinnya di bank apa gan? n kapan apa masih bisa system ini?

7. raykey

raykey Super Hero

bunganya sama dengan beli barang tapi ada sedikit beda (ada tambahan)
    beli barang kan.. bunga akan keluar kalo tagihan tidak dibayar lunas pas atau sebelum due date/jatoh tempo.
    beli barang maupun gestun kalo tagihan dilunasi sebelum atau pas due date/ jatoh tempo tidak keluar bunga /riba.

gestun dari pertama gesek dah keluar bunga.
    maka yg punya toko atau pegawainya nanya..”mau bersih atau kotor”
    bersih misal gestun 1 juta (mau terima uang 1 juta bulat) maka transaksi 1juta tambah bunga.
    kotor transaksi 1juta, terima bersih kurang dari 1 juta (1 juta kurang bunga).

contoh gestun _http://www.kaskus.co.id/thread/52352a421ed719107c00000c/jasa-tarik-tunai---gestun---gesek-tunai-amp-pelunasan-cc-termurah-di-kelapa-gading
    pandangan hukum terhadap gestun _http://www.hukumonline.com/berita/baca/lt516e7f4771fc2/minimalisir-gestun-ilegal--bi-keluarkan-surat-edaran
    atau agan bisa gugling sendiri keyword “gestun”

note ..semua lapak atau web yg ane taro bukan punya ane..semua keuntungan atau kerugian memakai gestun menjadi tanggung jawab masing masing pemakai

utk punya cc selain cara legal = slip gaji /SIUP/TDP atau deposit
    bisa diakalin dengan minta temen yg punya usaha, terbitin slip gaji, kalo surveyor dateng/telpon ke kantor..tinggal bilang / kompakin yg punya kantor atau karyawan benerannya.
    ”karyawan/pegawai yg ini emang sering tugas keluar..jarang dikantor” :lol:
    pasti di approve apply cc nya :silau:

jakasembung likes this.
  8. jakasembung

jakasembung Super Hero

makasih gan, ternyata agan tahu banyak ttg ini, ndak sengaja baca trid ini jadi nambah ilmu nih buat ane :D

9. wilheim

wilheim Newbie

baru sempet buka id @_@
    tengkyu gan, btw chargeback gmn maksudnya?
    setau ane kan charge pas gesek sama bunga kalo telat :D

Share This Page