1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask&help) Mengatasi Dana yang tertunda/ketersediaan dana di paypal ?

Discussion in 'Payment Processor' started by hatakeziaia, Oct 19, 2013.

1. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

gan paypal ane lagi kena masalah ini, entah ini masalah apa bukan, yg pasti dana ane ketahan

kronologisnya, ane dapet pembayaran dari CPM madasmedia, ternyata perlu di accept dulu, ane accept ternyata dana ane ditahan, nah pertanyaannya gimana cara ngatasin dana ketahan gini ?

nih ane kasih SSnya

dibagian pemecahan masalah ada bacaan ini gan

untuk yg pertama dan kedua kayanya bisa, tapi yg ketiga agak bingung ini tinggal nerima transferan PP dari orang aja atau harus buka lapak dan bikin subcride otomatis lewat PP ?

sebetulnya alasan dana ane ketahan kenapa ya ? atau karena ane pake jenis rekening primer bukan pribadi ? dan adakah solusi tanpa harus melakukan 3 hal diatas ?

mohon pencerahannya mas gan...

2. syahruldoank

syahruldoank Hero

Kalau kasus ketahan selama 21 hari kayak gitu biasanya sih terjadi sama orang-orang yg mainnya di Ebay.
    Tapi saya nggak tahu kenapa bisa terjadi juga sama agan. Coba aja ditunggu selama 21 hari Gan. Langkah-langkah 1, 2, dan 3 itu nggak usah dipikirin.
    Caranya yaa, mesti nunggu dulu selama 21 hari. Nanti bakalan dilepas dananya itu alias nggak ditahan lagi.
    Semoga membantu.

3. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

waduh gitu ya, padahal gak pernah nyentuh yg namanya Ebay

menunggu 21 hari :( , kalau memenuhi 3 syarat diatas apa langsung dilepas ya ? :(

4. surgaku

surgaku Super Hero

jarang sih terjadi selain pengguna ebay, kalau mas ini detail nya kurang lengkap mis : sdh berapa lama akunnya, apakah itu penerimaan yg pertama, apa sdh pernah transaksi lain, dll

Kalau menurut ane, itu khusus untuk transaksi nerima balance PP yg pertama yg menggunakan service jadi mas dianggap buka jasa jualan sehingga paypal mengharuskan dana ditahan 21 hari untuk menjaga agar tidak ada komplen alias sampai barang sdh terkirim.

Jarang juga sih seperti itu kalau hanya biasa2 aja, ane sudah 3 thn pakai paypal tdk pernah spt itu walaupun menerima balance service atau personal (padahal ane jualan traffic jg dgn auto payment)

5. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

jadi tinggal menunggu aja nih 21 hari, tanpa harus nyelesain 3 syarat diatas dana akan tetep masuk kan ?

6. unyilpesing

unyilpesing ads.id

ikut nyimak,, ane juga kena..

Share This Page