1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK,HELP> JNE penerima barang orang tidak di kenal, nyasar, kalau begini gimana, bantuan dong gan

Discussion in 'Chit Chat' started by johnlemon, Jun 6, 2017.

1. johnlemon

johnlemon Super Hero

Udah beres :) :)

Last edited: Jun 8, 2017
  2. kimbut

kimbut Ads.id Pro

Agan kan udah tanya ke pihak JNE? Respon mereka gimana gan? Itu yang tanda tangan terima barang atas nama siapa? Kalo di kantor pos itu bisa di trace kurirnya siapa, yang nerima paket siapa, nanti bisa hubungi kurir yang bersangkutan, tanya dikirim ke rumah yang mana, ciri-ciri penerima paketnya seperti apa. Jelas

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

3. hatta

hatta Super Hero

barangnya belum tentu ketemu, tapi kurir yang mengantar harusnya ketauan siapa

johnlemon likes this.
  4. kimbut

kimbut Ads.id Pro

Nah itu, kalo kasus waktu di kantor pos dulu saya komplain ke CS, lgsg dikasih nomor HP kurirny, jadi kita jelas barangny dikirim kemana jam berapa, kalo masih sehari dua hari kan kurirny masih inget. Belum tau kalo di JNE bisa gitu apa enggak

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

5. biteplan

biteplan Ads.id Pro

no resi ada kan.... ke jne terdekat aja lapor.... biar di proses tarik lagi tuh paket ....

johnlemon likes this.
  6. johnlemon

johnlemon Super Hero

terima kasih buat agan agan semua yang udah jawab :) maaf gak di quote satu satu.

Barang udah di terima dengan selamat :) dan nama penerima barang yang tidak ane kenal kemungkina itu nama si kurirnya sendiri yang nganterin paketan yang belum sempet ngantar paketan atau gimana, kayaknya dia tetangga desa ato kelurahan tempat tinggal ane, itu cuman perkiraan ane aja sih.

sebelum barang sampe ke ane, pagi pagi ane udah ke kantor pusat jne nanyain barang yang di terima oleh orang yang gak ane kenal dan katanya akan di proses dalam 3 hari kerja, namun sorenya waktu hari itu juga ada telpon masuk dari si kurir katanya mau antar paketan ya udah kelar deh :D

adityaradea likes this.
  7. adityaradea

adityaradea Super Hero

sempat juga ngalamin order toped pakai jne yes barangnya nggk sampe tp di resi sudah terkirim dan penerimanya orang lain, sempet was was tp sama kasusnya besoknya kurirnya ngabarin kalo kemarin katanya kemalaman jadi ditandatangani sama kurirnya supaya urusan admin jne nya kelar, thks for share gan

8. johnlemon

johnlemon Super Hero

ya gan sama2 :) kalo kasus ane sedikit berbeda gan, kurirnya yang terima barang ga kasih kabar apa2 ke ane, jadi paketan ada di si penerima 2 harian tanpa kabar itu yang bikin ane was was, kalau dia kasih kabar sih ane tenang tenang saja gan:) Kemungkinan kurir lagi sibuk jd lupa kasih kabar ke ane kalau paketan dah di terima ma dia

Share This Page