1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Gimana Cara Memanjangkan Suatu Bagian Theme

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by hoedha, Jul 5, 2012.

1. hoedha

hoedha Ads.id Fan

Halo rekan2 ads-id,

Mohon ijin newbie ini bertanya ya.. Jadi begini rekan2, saya sedang develop website untuk proyek saya. Alamat situs saya yang baru di _backlinksmaster.org dan saya dulu pernah develop website serupa di _buyedubacklink.net . Nah saya memang ingin membuat situs saya yang baru mirip dengan yang lama. Terutama dari segi template.

Theme yang saya gunakan swatch dari woothemes. Karena saya pakai yang gratisan, tentu saya tidak dapat support dari woothemes (tapi legal loh..). Pertanyaan saya adalah di bagian mini-features dari theme itu (lihat gambar). Di situs yang lama, saya bisa memasukkan 6 mini-features, tetapi mengapa di situs yang baru - dengan theme yang sama - saya hanya bisa memasukkan 3 mini features ya? Padahal saya juga udah bikin 6 mini-features. Satu2nya yang berbeda adalah versi WP, dan versi framework dari themenya itu.:pusing:

SITUS LAMA

SITUS BARU
    Seingat saya dulu, waktu mbikin situs yang pertama, saya nggak ngoprek2 sampe ke style.css-nya segala untuk mbikin bisa 6 mini-features. Tapi itu dah tahun lalu sih, jadi saya lupa-lupa ingat juga. :swt:

Nah, saya minta bantuan kepada mastah2 layout web/CSS di forum kita tercinta ini, apa yang harus saya lakukan agar situs baru saya ini bisa menampung 6 mini-features? Bagian mana yang harus saya ubah? Kemarin sempat liat2 di style.css-nya, tapi ga nemu2 bagian mana yang harus dirubah. Mohon bantuannya mastah, dan jika memang diperlukan, nanti saya bikinkan login ID-nya.. bisa lewat PM..

Terima kasih rekan2...:gembira:

2. marooov

marooov Ads.id Fan

Pake cms apa'an tuh gan ?

3. adexaja

adexaja :3

gan, cek dulu theme optionnya, ada yang harus dienablekan nggak, liat donk settingan theme optionnya yang bagian fitur fitur itu :)

4. zahri

zahri Ads.id Pro

ikut mantau aja deh

5. denny

denny Banned

Insya'Allah Ane bisa bantu gan.. PM ane Klo masih butuh bantuan:cerutu: mumpung ane lagi baik hati:senyum:

Share This Page