1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) fenomena virus browser

Discussion in 'Chit Chat' started by RayhanDlh, Mar 2, 2014.

1. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

(ask) kenapa ya saya buka di mozila ads yang muncul itu adnxs, sementara di google chrome iklan dari google adsense

:hmm2:

ada yang bilang ini fenomena virus pada browser? kalau iya cara ngatasinya gmna? udah clear cache, inul browser tetap aja masih muncul iklan yang tidak semestinya ada.

ada yang bilang juga ini iklan dari partner google adsense? tapi masa iklannya "selamat anda pengunjung ke sekian anda berhak mendapatkan iPhone"

:entahlah:

sepertinya ga cuman komputer saya, beberapa komputer di warnet tempat saya ngegame juga seperti itu, kalau virus browser sudah menyebar berarti sudah merugikan publisher dong?

:heh?:

-edit-

virus browser sudah hilang, namun sekarang yang dipertanyakan bagaimana nasib komputer/laptop di nusantara atau belahan dunia sana, yang seharusnya melihat ads dari google, dll malah melihat ads dari virus browser..
    kalau seperti ini merugikan publisher dan menguntungkan si pembuat virus, apa yang seharusnya kita lakukan untuk mengatasi hal tidak sewenang-wenang ini? merdeka! wkwk~

Last edited: Mar 3, 2014
  2. rexcarnation

rexcarnation Hero

Biasanya gara2 install aplikasi klik next->next->next terus tanpa baca kalo aplikasi tersebut memasang semacam third party ads. Biasanya berbentuk toolbar sih

3. jonathanas

jonathanas Super Hero

itu namanya popup, emang ngebetein, tapi ini kerjaan publisher kaya kita2 :lol:

cara ilanginnya, un-install aja browsernya, terus install lage

4. benpinter

benpinter Super Hero

ketik about:config di address bar, trus cari adnxs dan hapus manual. kalo gak mau ribet ya re-install aja browser nya

5. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

adnxs itu adalah adnexus, salah satu adnetwork dari adversal, memang untuk visitor indonesia seringnya muncul iklan kayak gitu, makanya dihargain murah, kalau visitor dari us, iklannya lebih keren...

6. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

kalau ada gunakan plugin tertentu coba di disable, biasanya karena plugin...
    untuk Homepage browser coba diganti linknya ke google.com aja

7. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

iya nih, extensions padahal udah disable > hapus, udah bersih tapi masih aja ada, mau tak mau uninstall browser

udah ilang kok, tapi gimana nasib komputer-komputer lain di belahan dunia sana :lol:, yang harus nya ngeliat ads google malah ngeliat ads virus, publisher merugikan publisher dong :(

8. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

sudah beres mas, makasih :)

tapi aslinya menggunakan google adsense mas, yang keluar malah ads adnexus..

9. ashif03

ashif03 Newbie

kalo di mozzila saya munculnya linkbuck, saya pasang dns google. langsung beres

10. g3mb3l

g3mb3l Newbie

ane baru tw gan klo ad virus browser kaya gtu,, biasanya si kawan ane sering kena yang tool bar bgtu,, gara2 instal aplikasi

Share This Page