1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK & DISCUSS) Adakah Cara untuk Memodifikasi IP Lokal menjadi IP Negara Tertentu?

Discussion in 'SEO' started by lefty_calf88, Jun 14, 2015.

1. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Dear Rekan ADS ID Yth,

Terima kasih sebelumnya atas waktu dan kesempatan yang diberikan untuk berpartisipasi di forum ini.

Saya penasaran dan ingin bertanya mengenai cara memodifikasi IP Lokal menjadi IP Luar Negeri, misalnya IP Indonesia menjadi IP USA..

Jadi begini, saya rencana kan akan membangun suatu web berbasis CMS Wordpress dan kebetulan saya menargetkan visitor dari luar negeri, yaitu USA..

Kalo kita yg tinggal di Indonesia kan pasti secara otomatis punya IP Indonesia, sedangkan sejauh yang saya tahu, Google Search Engine meng-crawl website dan menentukan rangking website berdasarkan IP negara yang sama.

Jadi misalnya saya bikin situs tentang beasiswa yang tersedia dari universitas2 di Amerika, ya otomatis nanti mayoritas pengunjungnya pasti bule Amerika kan?! Nah, kalo misalnya saya yang notabene orang Indonesia dan memang tinggal di Indonesia, dan IP nya pun pasti IP Indonesia, maka Google akan mempunyai penilaian yang berbeda pada proses penentuan rangking website saya nantinya, karena idealnya untuk situs beasiswa universitas Amerika ya seharusnya dibuat pada situs yang ber-IP Amerika (kemungkinan besar ya yg buat pasti bule yang tinggal di Amerika)..

Pertanyaan saya, apakah memang ada cara untuk istilahnya seperti memodifikasi/ mensetting IP Indonesia menjadi IP USA untuk tujuan SEO?? Sebagai catatan bahwa tentu saja saya mengoperasikan situs tsb dari Indonesia, dan sebagaimana sudah saya jelaskan bahwa saya menggunakan CMS Wordpress (Self Hosted).

Apakah misalnya bisa saya atasi dengan cara membeli domain berakhiran ".us" dibandingkan ".com/ .net/ etc"?

Atau dengan plugin Wordpress untuk memodifikasi IP Lokal menjadi IP USA? (Jika plugin seperti itu memang tersedia, mohon rekomendasinya..)

Atau lagi,... dengan pengaturan/ setting yang dilakukan pada control panel HOSTING, seperti Ha*kHost, H*stGator, St*bleHost??

Mohon bantuan pencerahan dari rekan-rekan Ads Id yang pernah berpengalaman untuk masalah yang saya tanyakan di atas..

Sekali lagi terima kasih atas waktu dan kunjungannya ke trit saya ini..

Semoga bisa turut membantu rekan lain yg punya pertanyaan serupa dengan saya :)

Warm Regards..

2. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Re: (ASK & DISCUSS) Adakah Cara untuk Memodifikasi IP Lokal menjadi IP Negara Tertent

pake VPN gan.

3. amrimf

amrimf Super Hero

Re: (ASK & DISCUSS) Adakah Cara untuk Memodifikasi IP Lokal menjadi IP Negara Tertent

Kalo servernya di luar ya kedetek luar, kalo dari sisi klien bisa pake VPN

4. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Oke terima kasih agan2 semua atas pencerahannya.. coba nanti saya cari tau lagi lebih jauh soal VPN yang dimaksud.. thanks

5. DeathGates

DeathGates Ads.id Fan

DI RDP/pakai VPN gan :D

6. Review

Review Newbie

oh begono

7. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

DI RDP itu maksudnya gimana gan?

Share This Page