1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] dibaned karena alesan ini.. ane kurang paham gan

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by mas toro, Oct 23, 2011.

1. mas toro

mas toro Ads.id Fan

gan ane dibaned.. alesannya begini gan:

Code:
    While going through our records recently, we found that your AdSense
    account has posed a significant risk to our AdWords advertisers. Since
    keeping your account in our publisher network may financially damage
    our advertisers in the future, we've decided to disable your account.

Please understand that we consider this a necessary step to protect the
    interests of both our advertisers and our other AdSense publishers. We
    realize the inconvenience this may cause you, and we thank you in
    advance for your understanding and cooperation.

If you have any questions about your account or the actions we've
    taken, please do not reply to this email. You can find more information
    by visiting
    [URL]https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153&hl=en_US[/URL].

Sincerely,

The Google AdSense Team
    mohon bantuannya gan... kira2 kenapa ya ane dibaned...
    kegiatan yang ane lakuin terakir kali:
    - temen ane login gmail nya dalam keadaan cookies browser blm di clear. (padahal temen ane gx punya GA, aneh kan, masak gara2 ini, kayaknya bukan ini deh alesannya)
    - ane pasang tag postingan 5-6 tag. (kayaknya wajar2 aja deh, gx berlebhan, kayaknya juga bukan ini alesannya)
    - ane pasang stt2 ( paling baru semnggu pasang, jadi tagnya yg muncul cuman 2-3 tag doang, gx berlebihan jg kan.., kayaknya juga bukan ini alesannya)
    - ane sblmnya dah 1 kali dibaned GA, dengan web sama hehe, jadi ni baned lg dengan web yg sama. pusing ane, padahal dah berlangsung 1 bulan. (sharusnya kan kalo tau itu web bekas akun dibaned langsung aja dibaned kan...logikanya :D, kayaknya juga bukan ini alesannya )

udah itu aja kegiaan terakhir yang ane rasain ragu2 tapi gx masuk logika.. mohon solusinya ya gan... ane bener2 gx paham dibaned 2 kali gara2 itu...

Last edited: Oct 23, 2011
  2. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

web yg pernah dibanned itu di daftarkan ke adsense langsung? tdk melalui pihak ketiga kan?

3. mas toro

mas toro Ads.id Fan

ane buat theme pakai artisteer crack gan. apa mgkn itu berakibat adsense ane dibaned ya?

---------- Post added at 09:59 AM ---------- Previous post was at 09:43 AM ----------

ane daftarin lg lewat flixya gan sebelumnya daftar jg lewat flixya hehe

4. soulfreeza

soulfreeza Ads.id Fan

rawan banned loh kalo daftar dari pihak ketiga.. terutama yang daftar GA via flixya beberapa bulan ini banyak yang ke banned

5. r4tn4

r4tn4 Super Hero

biasanya kalo alasanya kayak gitu, traffiknya dianggap jelek (low convertion)

maaone, mannuragie and mas toro like this.
  6. bantai

bantai Hero

bukannya blog/web yg udah pernah di banned dah gag boleh di pasangin lagi adsense ... klo saya sih curiganya disitu...

7. mas toro

mas toro Ads.id Fan

owalah..pantesan kakak ku dibaned dengan alasan yang sama hehe.. ternayata flixya ya penyebabnya....

---------- Post added at 12:17 PM ---------- Previous post was at 12:15 PM ----------

mksudnya trafik jelek itu bagaimana ya gan...? web ane emang sih gan visitornya cuman 30-40 an tiap harinya. walo dikit tp kan dari google gan.. emang trafik yang aman berapa gan?

---------- Post added at 12:20 PM ---------- Previous post was at 12:17 PM ----------

masak gan.. kayaknya dulu pernah baca di TOSnya google boleh je,,, di forum ini jg pernah dibahas kaaknya juga boleh. asalkan web tidak melanggar TOS ya gx akan dibaned lagi. kalo tetep melanggar tos ya dibaned lg hehe... makanya ane bingung, ane pasangin lg kok dibaned lg, padahal web ane main bersih gan, gx pakai trik neko2, asal posting, plg pakai stt2 ajja

---------- Post added at 12:20 PM ---------- Previous post was at 12:20 PM ----------

masak gan.. kayaknya dulu pernah baca di TOSnya google boleh je,,, di forum ini jg pernah dibahas kaaknya juga boleh. asalkan web tidak melanggar TOS ya gx akan dibaned lagi. kalo tetep melanggar tos ya dibaned lg hehe... makanya ane bingung, ane pasangin lg kok dibaned lg, padahal web ane main bersih gan, gx pakai trik neko2, asal posting, plg pakai stt2 ajja

8. mukh17

mukh17 Perjaka Single

modus auto banned GA terbaru yang paling sensitif kayaknya emang ini... soalnya pernah denger "Katanya" kata niken bahwa Banned akun adsense ini bukan manual (buat akun standart *mungkin earning bawah 50-100/day ) tapi pake robot CMIWW.. salah satu algoritma mungkin ya ini hipotesisnya mbak r4tn4...

Last edited: Oct 23, 2011
    mas toro likes this.
  9. xtier

xtier Hero

Dugaanku karena akun GA di pasang di web yang pernah ke banned. . . . .Dulu kalo gak salah Om momod pernah kasih tau kalo web mantan bannned dah gak bisa di pasang GA lagi karena bakal kena razia lagi...Kalo aku selama ini dapat akun dari pihak ke-3 aman2 aja tuh, dah jalan hampir 6 bulan...

mqdigfor and mas toro like this.
  10. mas toro

mas toro Ads.id Fan

nah masalahnya dulu pertama kali saya daftar lwat flixya, terus kebaned dengan alasan seperti di atas. padahal web baru pertama kali dipasangi adsense dan blm kebaned, jd alesannya bukan masalah web pernah kebaned ato nggak.. hayo... haha .. pusing gx.. ane ajja bingung... hehe

11. aveking

aveking Super Hero

Feeling saya; mungkin point ke-3 ini yang jadi penyebab sob,... ----> "ex banned site" ada dalam record google....

12. mas toro

mas toro Ads.id Fan

maksudnya gmn sih gan..kurang paham ane.. apa mksudnya skrg baned google itu otomatis? akun yang penghasilannya dibawah 50/day akan di banned? mgknkah itu mksudnya gan... kok bs gitu ya gan

---------- Post added at 12:40 PM ---------- Previous post was at 12:35 PM ----------

pertama daftar GA dibaned alasannya sama seperti di atas. (jadi gx mgkin kan web ane masuk record GA, kan baru di banned pertama kali)
    baned kedua, alesannya sama juga seperti di atas (kalo ini mgkn dugaan agan benar bahwa "ex banned site" ada dalam record google)
    tapi permasalahannya kenapa pertama kali dibaned kok udah dapat alasan yang sama dengan kedua kali dibaned. jadi logikanya gx mgkn kan "ex banned site" ada dalam record google
    duh makin bingung saya malahan gan

13. mukh17

mukh17 Perjaka Single

"Katanya" yang $100/day ke atas kena manual review dari team google untuk memutuskan fair apa tidak fait ini publisher.. ya secara tidak langsung "mungkin" yang di bawah itu ada robot atau script auto banned buat ngehandle tugas ini, misal banned yang ngelanggar TOS dan tidak sesuai standar kriteria publisher menurut Big Boss (G). yang di curigain tadi "Low Convertion rate".. CMIWW

itu "mungkin" hipotesis secara realistisnya.. secara religinya Tetep kembali ke garis tangan (kalau udah rizki mah gak kemana) :lol:

14. mas toro

mas toro Ads.id Fan

hehe...bener gan kalo udah rejeki emang gx kemana...tapi... hehe... mksudnya Low Convertion rate itu gmn dan berapa sih ukuran trafik jelek... mgkn ada yg pengalaman... hehe

15. mukh17

mukh17 Perjaka Single

"jelek" di sini mungkin bukan ukuran kuantitasnya... tapi konversi ke pengiklan Adword.. untuk ukurannya sepertinya Hanya googleyang tahu, kalau pada tahu mungkin programmer pada kreatif bikin antinya :hmm:

16. habbat

habbat Ads.id Fan

kl punya ane di baned deg reason seperti itu..tp selang sejam sebelumnya dpt mail, non aktif web krn ada kata 't*ket"
    :D

17. mas toro

mas toro Ads.id Fan

low convertion rate itu mksudnya gmn ya...apa mksudnya vsitor2 yang datang ke webku mempunyai potensi nge-klik yang rendah? atau bahkan gx punya potensi ngeklik iklan? apa gt ya gan... hmmmm

emang antnya apaan gan? bisa ksh tau kisi2nya hehe

18. matrix0747

matrix0747 Ads.id Starter

klo pengalaman saya, karena adsense kita taruh pada web yg dulunya akun adsense kita pernah dibanned lewat web itu.

19. mas toro

mas toro Ads.id Fan

nah mending gan ente dapay kisi-kisi dari Google. ane dah 2 kali dengan alasan seperti di atas. gx dapat alsan lain. jadi ya bngung. ane du kali kayak gitu. kakak ane jg kayak gitu. makin bingung aku jreng jreng hehe

20. oppis182

oppis182 Super Hero

Punya saya akun ngnggur juga alsan sama seperti ts

Share This Page