1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] CUSTOM DOMAIN "Another blog or Google Site is already using this address."

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by amargyla, Aug 9, 2013.

1. amargyla

amargyla masbro ADS.ID

Assalamuallaikum wr wb..
    Sebelumnya ane mo ngucapin Minal 'Aidin wal-Faizin buat seluruh member ads-id :salaman:.
    ane mohon maap kalo ada kata2/apapun yang kurang berkenan di hati para member sekalian.

Langsung ke pokok permasalahan..
    ane punya domain yg ane host ke cepot. nah kebetulan kemarin cepotnya dihapus google..
    untungya ane udah backup semua contennya, jd tinggal bikin cepot baru & tinggal upload aj deh.. :D

masalahnya adalah:
    pas ane mau redirect cepot baru tersebut ke domain ane, muncul peringatan: "Another blog or Google Site is already using this address." pada setingan cepot ane.
    lalu ane mengosongkan "A & CNAME records blogger" pada domain & ane tunggu sampe 3 hari agar DNS update. namun sampe sekarang (udah 5 hari) masih aja muncul peringatan "Another blog or Google Site is already using this address." ketika ane redirect ke domain ane.

Pertanyaan:
    1. Adakah yang pernah mengalami hal seperti ane..?
    2. Bagaimana solusinya..?
    3. Berapa lama waktu yg dibutuhkan agar cepot baru bisa diredirect ke domain tsb..?

Terimakasih sebelumnya..
    Wassalamuallaikum wr wb..

2. thekrim

thekrim Super Hero

kayaknya blog yg udah dihapus itu hrs dicopot dulu custom domainnya gan
    ane krg paham jg blogspot, atau mgkn direstore dl blog yg dihapus td biar bisa masuk ke setingan
    klo tetep gbs y migrasi aja ke wordpress self host
    mgkn bawah ane bisa bantu

3. ariftkj

ariftkj Ads.id Starter

Punya ane gtu juga gan. Tp ane langsung pindah rumah ke wp selfhosted. Tp pengunjung turun g karuan. Wkwkwk

4. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

sama ni ini juga masih nunggu... pengaturan DNS nya udah tak retore blum juga bisa di pake..

Kata temen si harus nunggu sampai bener-bener blogspot yang dulu udah kepapus (90 hari) kalau mau di pake lagi di blospot..

dan kalau Mau pindah ke WP selfhosred trus di pindah lagi ke Blogspot katanya akan ada error di Webmaster Google..(kata temen)

jadi mungkin solusi biar bisa di pakai lagi domainya emang harus pindah ke Wp selfhost

kan contennya udah di backup tuh.. tinggal di restor di blog lainnya trus blog itu di syncon sama wordpressnya..

kek gitu si.. saya aja masih binggu mau pindah ke Wp atau nunggu sampai domaiinya bisa di pake lagi di blogspot
    Di wp lagi belajar solanya masih baru jadi masih binggung nentuin hosting yang bagus hee...

5. budcrownz

budcrownz Ads.id Pro

itu ada kode nya gan waktu point dns domain. masing2 email blogger beda code nya. jadi kalao kalian ikut tutorial sene jangan ikutin codenya, cek kode sendiri.

6. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

ya dari pesan itu sudah jelas banget Another blog or Google Site is already using this address.
    sudah ada blog lain yang menggunakan costum domain tersebut, kalau sebelumnya sudah pernah dipakai lalu didelete jangan lupa untuk mencabut costum domainnya
    untuk perpindahan ke wp selfhost itu memang pasti banyak terjadi error di bagian permalinknya, karena permalink di blogger dan wp tidak mungkin bisa sama persis semuanya, pasti ada saja yang error (nof found)...

Share This Page