1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Curhat Seputar DB Wordpress Ada yang Hilang Setelah Pindah ke VPS Knownhost

Discussion in 'Hosting & Domain' started by masbayu22, May 12, 2013.

1. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Met siang mastah2 ads-id,

Ceritanya gini gan, ane semalem jam9 kan pesen 1 paket VPS di Knownhost. Dan ane minta tolong supportnya suruh pindahin seluruh site ane dari shared host ane di Hawkhost. Oh ya semalem HH server Cougar baru saja kena DDOS Attack, tak lama setelah saya order VPS di KH.

Lanjut ke maslah, tim support KH mulai deh mindahin semua site ane pakek Remote untuk nyedot semua isi dari Cpanel ane di HH, entah Remote apa itu namanya saya gak tahu sebagai newbie. Sejenis remote kontrol mobil2an kali. :komunis:

Nah, sebelum dipindahin, si supportnya bilang ke saya, kalo gak salah versi MySQL-nya KH plus lainnya gak kompatibel sama punya HH. Punya HH udah tua banget alias gak diupdate, sementara KH teupdate.

Wah ane bingung tu orang bilang gitu pakek bhs bule pula. Ya udah deh ane bilang kurang lebih pokoknya ane minta tolong agar site ane dapet online pakek VPS KH.

Nah, tadi pagi beres semua gan dipindahin ama supportnya KH. Tapi kenapa ya Database-nya plus lain2nya banyak yang hilang? Jadi ane gak bisa login ke blog wp ane. Apa mungkin gara2 versi MySQL itu ya? Dengan rendah hati mohon bantuannya gan, karena saya lihat anak2 forum sini banyak yg rekom ke KH. Jadi ane cobain deh.

Makasih sebelumnya gan... :)

Tambahan:

We have already mentioned you regarding the PHP/mySQL version difference in source and the destination servers. Please see below.

=====
    1. The PHP version of the source server is 5.2.17 while that of the destination is 5.3.22. Please ensure that the scripts in the account "zzzzzcom" is compatible with this version of PHP. Else, we shall downgrade the PHP in our server to 5.2.17. Please update us your opinion regarding this.

2. The MySQL version of the source is 5.1.68 while that of the destination is 5.5.30. Please note that it is not possible to downgrade the MySQL. Please ensure that the queries and the databases in your account is compatible with 5.5.30, to avoid issues in the future.

UPDATE:

Alhamdulillah, udah solve beres semua gan masalahnya. Ane juga udah menduga sebelumnya gan, database gak sepenuhnya terdownload alias cuman dapet separo dari ukuran aslinya. Ane coba download berkali-kali sejak tadi pagi tapi selalu cuman dapet kisaran 4.6 MB, sementara ukuran aslinya sekitar 12 MB. Btw, Superr banget deh tim support-nya KH 24 Jam kali 7 hari. hehehe...

Makasih banyak buat temen2 semua yang ada dibawah yang tadi ikut kasih masukan ke ane. :)

-----------------------------------------------------

Hello,

I have checked the source server and could see that the database namagua_XCV was not fully migrated in to the server since the actual size of the database is around 12M however, in the KH server there is only 3.6MB and this was the reason why you are seeing tons of missing tables.

So, I went ahead and manually extracted the database from backup file and tried to restore it and ended up with the following error.

# mysql namagua_XCV ERROR 2006 (HY000) at line 294: MySQL server has gone away

In-order to resolve the above error, I went ahead and increased max_allowed_packet size in MySQL to 32Mb(from 1MB). After that I'm able to restore database without any issue.

# du -sh /var/lib/mysql/namagua_XCV
    12M /var/lib/mysql/namagua_XCV

Now, the link is also loading fine. Please check it now. If you face any issues with wp-login, please let me know.

Also, downgrading PHP is very simple, if you want we will do it for you.

Thanks,
    Vince
    KnownHost Support

Last edited: May 12, 2013
  2. siprof

siprof Reviewer

pesan no 1 adminnya tanya apakah agan ada plugin atau script php yg hanya bisa bekerja dgn php engine versi lama? jika iya maka php enginenya akan kami sesuaikan (downgrade) tapi jika tidak (alias compatible) maka agan akan mendapatkan php engine versi baru. :)

nah pada pesan no 2 si admin bilang dia tidak bisa menyesuaikan (downgrade) engine mysqlnya. dengan sangat terpaksa agan harus mengconvert database agan agar compatibel dgn engine mysql yg baru. sayangnya ane kurang paham soal convert database ini gan... mungkin ada mastah2 lain yg tahu?

3. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Oke thanks gan atas masukannya, Iya artinya ane ngerti gan. Katanya mereka mau downgrade versi PHP-nya tapi MySQL-nya gak kompatibel, katanya masih dicarikan cara. Soalnya kan gak mungkin bisa upgrade versi PHP dan MySQL di shared host HH.

4. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Saya kurang mengerti soal ginian

Tp yang gampang sih install wp fresh, terus wp-contentnya aja yang dipindahin, hehehe

5. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Ane juga udah coba pakek cara gitu bro, tapi tetep gak work, versi MySQL gk kompatibel. Ketika ane drop DB ke PhpMyAdmin trus upload DB dari host lama, beberapa file DB ada yg hilang seperti:

wp_term_relationshipswp_term_taxonomy
    wp_usermeta
    wp_users

Sama juga kayak waktu nyedot kontennya pakek remote server VPS, salah satu bagian DB ada yg ilang. :(

6. siprof

siprof Reviewer

wp_term_relationships, wp_term_taxonomy, wp_usermeta, wp_users itu kan defaultnya wp harusnya ga mungkin ga compatibel apalagi hilang... jgn2 corrupted?

btw database lama yg di HH masih ada gan?

7. assyams

assyams Pengangguran

kemungkinan besar memang korup, coba klo yang diHH masih ada didownload and cek manual, trus upload ke KH.

8. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Hmmm,,, gitu ya gan? Ane udah download tadi, sekarang masih ada keknya. Anehnya, ukuran DB-nya sekitar 10MB tapi pas ane download kok cuman 4 MB ya padahal gak ane kompress?

9. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Iya masih ada bro, lengkap keknya. Saya tadi juga sempet mikir apa karna DBnya korup ya. Anehnya, DB yang satunya baik2 aja and gak ada yg hilang bro. Ngeceknya manual pakek apa bro?

10. kentank

kentank Ads.id Pro

KH ini udah terkenal ya? kl saya mlh ngeliat mysql servernya utk VPS kurang layak ya, atau settingnya kali ya? utk ngedumping 12mb database sampe exhausted, jdnya ga keimport semua dah... kl utk wp, kestabilan n kelancaran mysql itu mutlak, hrs diutak atik dulu itu semua confignya, timeoutnya, max size, buffer,dst. kl saya biasanya minta config suhu2 disini..kopi paste aja n say thanks :).
    worth to try juga utk nyewa space di dedicated sql server(yg lg gencar dipromoin HH), query2nya cuepettt...

Last edited: May 13, 2013
  11. siprof

siprof Reviewer

Downloadnya pake apa? akhirannya .sql atau .sql.gz atau .sql.tar.gz?

Share This Page