1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Copas Artikel Dari Microsoft Word

Discussion in 'SEO Tips' started by dherma, Feb 9, 2016.

1. dherma

dherma Newbie

Maaf gan, pertanyaan ini sudah saya pendam lama. Watu itu karena keterbatasan koneksi. jadi saya menulis artikel terlebih dahulu ke Microsoft Word atau Notepad jadi nanti kalau udah saya ada koneksi, langsung saya copas ke blog.
    Eh, ada temen yang ngasih tau kalau cara yang saya lakuin itu NGGAK BOLEH, katanya, nanti artikelnya terdeteksi copas sama mbak Googlenya!
    Sejak saat itu saya nggak pernah lagi copas dan menulis ulang. artinya saya capeknya dobel.

Pertanyaan saya, Emang itu semua bener ya? kalau bener, apa alasannya?
    Mohon penjelasan dan pencerahannya, saya masih newbie.

NOTE:
    Artikel yang saya tulis di MS Word 100% karya saya, dan tidak meniru orang lain.

2. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Setahu saya gak masalah gan.Saya dari pertama ngeblog juga seperti itu dan alhamdulillah gak pernah dapat warning.

3. ShoodA

ShoodA Newbie

Loh bukannya lebih bagus begitu? Kan agan nulis di word memang hasil karangan agan sendiri. Kecuali agan Copas blog orang, di paste di word dan cuma di edit sedikit, baru deh disebut copas.

Ane juga kalo bikin postingan di Word dulu biar gampang edit nya, dan lebih nyaman ngerjainnya.
    Tapi itu cuma pendapat ane, gak tau pendapat penghuni sini

4. hendriliuu

hendriliuu Ads.id Fan

Mungkin teman anda mengira anda copas karya orang lain atau mungkin teman anda gak tau juga kayak anda, kalau karya sendiri ya gak apa, dipikir pake logika juga ga ada salahnya. Paling biasa permasalahan di blogger aja gak bisa langsung copas dr ms word, hrs copas ke notepad dlu br copas ke blogger

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

5. tokkiramen

tokkiramen Super Hero

ane dr dlu gitu klo bli artikel dikasi pke word trus copas ke web

6. aguspam

aguspam Ads.id Fan

Ini orang buat thread banyak amat, Gw sampai capek bales nya, percuma gan kalian jawab.. Ntar juga di hapus threadnya dan buat lagi, So biarin aja dia nyari jawaban sendiri, Maaf agak marah.

7. Hindro

Hindro Newbie

Sebenarnya tidak masalah. Saya juga menulis artikel dengan cara seperti ini, namun alangkah baiknya kalau menggunakan notepad karena adalah plain text. Microsoft Word bukan plain text, ada predefined formats yang sudah diberlakukan ketika Anda membuka dokumen kosong pertama kali. Saya pernah menulis untuk buku pemrograman Java. Arkhirnya hasil tulisan ini banyak saya jadikan artikel untuk blog/website pribadi. Saya biasanya menyalin dari dokumen word dan saya letakkan (paste) terlebih dulu ke notepad untuk menghilangkan formatnya, setelah itu baru saya letakkan di modul WYSIWYC CMS yang saya gunakan.

Share This Page