1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

| ASK | Comment di website lain ngaruh ga?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by rjaiklan, May 10, 2017.

1. rjaiklan

rjaiklan Newbie

Mau tanya gan, ane baru nih dan ane punya website.

Nah ane udah 1 bulan lebih ini buat comment di berbagai website/forum, sehari bisa dapat 400 topic(manual posting comment). Dan itu juga berbeda-beda topic, website dan forumnya jadi ga sama-sama terus.

Nah pertanyaan ane adalah;
    Q: Kalau kita setiap hari post artikel dengan comment begitu di forum lain setiap hari ada pengaruh ga ke website ane? Kaya penalty, atau rating website ane?

Terima kasih.

2. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

blm ada yang respond ya? maaf ane nubi karatan nyoba respond... afaik yah... please cmiiws para suhu... :)

Tergantung dari halaman web/forum yang agan komen. Dia spam score, PA dan DAnya bagus gak? Kalo jeblok, web agan bisa kena efek negatif.

Adapun topic, lebih baik yang se niche dengan web agan. Kalo gak se niche gimana? keknya sih tetep pengaruh positif, tapi gak besar, asal yaitu spam score, pa ma danya bagus.

Mohon cmiiw para master dan suhu.... :)

3. rjaiklan

rjaiklan Newbie

Efek spam score itu maksud nya gimana ya gan? ada referensi topik ga? ane cari ga nemu soal nya.

Share This Page