1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) cara pasang adsense di theme adsense ready

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by thalib, Apr 6, 2010.

1. thalib

thalib Ads.id Fan

salam buat sobat-sobat adsense-id semua,...nooby katrox yg baru mau coba-coba peruntungan di peradsenan mau tanya pertanyaan yg sangat mendasar nih,..rencananya ane mau pake theme dosh dosh yg adsense ready abis donlot dari htxp://www.doshdosh.com/16-adsense-optimized-wordpress-themes-to-maximize-your-contextual-ad-earnings/ nah,..
    Pertanyaannya,..bagaimana cara ganti id pub kita yah? katanya kan cuma ganti id pub kita gitu,..ngeditnya dimana yah? bagi yg berkenan menjawab, tolong diberikan step-stepnya yah,..soalnya bener2 nubi nih :)

ps ..nambah sob, ane dah buat situs autogame di htxp://worldseasiestgame.co.cc/ nah,..cara pasang ads di bannernya gimana yah,..apa image bannernya dihapus dulu? caranya gimana yah,..ane coba-coba edit di themnya,..malah berantakan,..tetap ada image banner 468x60, adsennya malah di atasnya atau di bawahnya,..terus juga cara masukin image di 125x125 gimana yah ,...o ya,..cara ganti header logonya (tulisan gallery theme) gimana yah,.ane cari-cari file urlnya gak nemu-nemu,..hmm tolong yah (belum ada yg jawab nih) sob,..thanks

--- Update ---

sepi amat yah,.. :hmm: :hmm:

Last edited: Apr 7, 2010
  2. Ahmads

Ahmads Super Hero

Di themes trus klik editor trus cari file yg ada berbau ads nah itu diklik tar ada deh cb aja mdh2n ktmu

thalib likes this.
  3. thalib

thalib Ads.id Fan

coba dulu yah,..maksudnya itu tinggal copy paste aja yah id pub bawaan theme lama sama theme kita,..??? caranya biar domain kita masuk ke channel adsense gimana yah?

4. Ahmads

Ahmads Super Hero

Ya ganti pub bwaan themesnya,buat chanel dl di member area adsen biar mudah ubah dl ke b.indo adsenmu tar masukin domain2 yg ada ads nya met cb deh

5. waskitho

waskitho Ads.id Pro

biasaya malah gak usah ngotak-atik themenya karna udah disertakan theme option. tinggal masuk aja ke menu itu dari panel admin-mu.
    biasanya sih posisiya satu grup ama yg ngubah2 theme & ngubah2 widget.

6. thalib

thalib Ads.id Fan

sy udah cari-cari,..malah themenya gak ada widgetnya utk yg worldseasiestgame.co.cc, hmm kira2 dimana yah naruh banner dan adsensenya.

7. d1ve2blu3

d1ve2blu3 Ads.id Starter

ikut mantau ah, karena mau pasang adsense juga :silau:

8. bangunwae

bangunwae Super Hero

9. thalib

thalib Ads.id Fan

10. wayan02

wayan02 Super Hero

cari aja di Appreance - editor, disitu ada banyak file. cari ada yang ada kata2 adsense terus dneplace semua pub adsense id nya...

ane juga seneng pakek theme dari doshdosh :silau::silau:

11. arton

arton Super Hero

jawaban di atas sama kayak jawaban ane..:silau:

Share This Page