1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Cara menghapus bersih template wordpress

Discussion in 'Wordpress' started by arief313, Jun 18, 2014.

1. arief313

arief313 Newbie

Permisi, ane disini newbi yang mau menanyakan bagaimana caranya untuk menghapus template dan tidak meninggalkan jejak sedikitpun, Berbagai cara sudah saya coba menghapus lewat Worpress langsung maupun lewat Cpanel semuanya tidak berhasil. Tujuan saya setelah saya hapus templatenya mau saya pasang template dengan template yang sama, tapi setelah saya hapus dan saya instal lagi jadinya malah sama seperti terahir kali sebelum dihapus, tidak seperti ketika pertama kali instal template yang tampilannya masih original, Jadi instal ulang dengan yang telah dimodif tampilannya sama. Mohon pencerahannya bagi yang tahu baik yang newbi maupun yang master. Terimakasih

2. achimm

achimm Ads.id Pro

Pakai Plugin cache gak ya?, biasanya bisa karena pengaruh plugin itu lum di clear, bisa juga dengan agan install plugin options clear dan hapus deh semua database yg masih tertinggal dengan plugin tersebut.
    alternatif lain ya install ulang wp nya, tapi jangan lupa di backup semua file wp dan database nya dulu sebelum di install ulang yah..

belajarlagi likes this.
  3. arief313

arief313 Newbie

terimakasih gan, sangat membantu, saya coba praktekan

4. itilitit

itilitit Hero

sama cache browser jg dihapus dulu kalo mau cek

5. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Idem sama 2 jawaban diatas, kalo ane biasanya matiin dulu plugin cachenya terus buka pake browser laen biasanya keliatan bedanya (ini kalau ga mau clear cookies browser karena harus login lagi)

6. golekdollar

golekdollar Ads.id Fan

pada dasarnya, anda dapat menghapusnya melalui wp-content/themes/hapus nama theme anda gan

Share This Page