1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara memperbaiki blok sertifikat ssl

Discussion in 'Hosting & Domain' started by pepep, Feb 12, 2015.

1. pepep

pepep Ads.id Pro

mohon bantuan nya kawan-kawan, kemarin blog saya sudah bersertifikat dan bisa di akses di komputer.
    namun saat di akses via browser hp selalu di blok sertifikat ssl

mohon solusinya

ini domain nya. __https://desainrumah.me/

2. hardinalz

hardinalz Super Hero

Apa sudah betul semua sertifikatnya ada, terutama yang 'intermediate certificate'. Jadi nanti susunannya kira2 dari 'domain certificate' --> 'intermediate certificate' --> 'root certificate' = 'gabungan sertifikat'.

Silahkan semua sertifikat digabung secara berurutan dari atas ke bawah: domain -- intermedia --root.

Saya belum pernah nginstall di Litespeed tapi mungkin kira2 itu penyakitnya. Atau coba minta tolong support HawkHostnya aja.

3. pepep

pepep Ads.id Pro

ituh di cpanel domain atau dari domain om,
    kalo dari domain saaya domain nya dari namecheap.com

4. hardinalz

hardinalz Super Hero

Itu dilakukan di cPanel, tapi saya ngga tau caranya karena ga punya cPanel :nangis:

5. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

sebelumnya om pepep input certificate (csr) nya dimana? file csr yang didapat dari vendor ssl sudah di input semua? sepertinya ada yang belum di input tuh

hehe, om hardinal. ane kayaknya udah butuh partner. klo mau gabung ayo bisik2an di pm

6. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

sslnya beli dimana ?
    coba minta bantuan provider sslnya saja, yang belum diinput itu Intermediate/chain certificatenya, jadi masih ada beberapa browser yang ga bisa akses webnya.. pastikan juga hostingnya sudah memiliki Dedicated IP
    btw kenapa ya mau pakai ssl di web wallpaper ? pakai ssl itu bisa bkin berat webnya karena ngga kena cache,

7. pepep

pepep Ads.id Pro

gk tau juga sih om, kalo ssl nya dari comodo ssl, tadi ane tanya ke pihak hosting Certificate Authority Bundle : ( CABUNDLE ) kosong, ane cek juga gk di sini di situh.

maklum saya tangan ke 2 soalnya, hasil lelang.

Share This Page